Иван Голев

Женщина-глава,голова,головушка,головешечка семьи

Ответы · страница 2
Рафа

нееет))мужчина голова....а женщина шея,шейка,шейчишка семьи.....куда она повернулась,все повернулись в этом направление))))

Татьяна Ивченкова

А я думала, что это жена рядом с Вами на фотке))) Даже зашла посмотреть ))) Думала вопрос такой хороший - к фотке подходит))

Мирослава Ускова/мохначева

Я СЧИТАЮ ЧТО ЖЕНЩИНА ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА СЕМЬИ!КАК БУДТО ЯБЛОКО КОГДА ТО РАЗДЕЛИЛИ ВДОЛЬ ПОПОЛАМ А ПОТОМ СНОВА СКЛЕИЛИ!

Бродяга Морей

Кто-то пошутил,но сказал совершенно правильно: Голова мужчина,а женщина шея.Куда шея повернёт,туда голова и смотрит

Zhanna Fuks

Старинная поговорка "муж - глава семьи, а жена - шея: куда повернет шея, туда и голова смотрит!" - эта поговорка мудра.

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

У кого в вашей семье власть? так у жены же..А почему так ? Ей хочется. А если ... А если .... заберем когда потребуется

Шерстнева Елизавета

Муж в семье он голова,уж женщин доля такова.Но говорит еще народ,муж голова жена ,как шея куда захочет повернет.

Эльза Пономарева

Нет! Глава, голова - это мужчина, а женщина - всего лишь шея, которая эту голову поворачивает (так чукчи считают).

Юрий Юсупов

Жена,да убоится мужа своего!-сказано в БИБЛИИ! А она берёт сковородку и со всего размаху своего мужа по лысине!

Людмила Стременовская

а тут компьюте вопросы задает? Я никого ни о чем не спрашивала.Вот я наивная, а я думала, меня люди спрашивают!!

Любовь Булгару

Муж -глава семьи! Жена -помощница ему! Мужья видя Богобоязненное житье жен своих без слова преобретаемы были.

Анастасия

Иван, главой семьи должен быть мужчина, а женщина должна быть счастливой, защищенной и любить Вас безумно.

Наталия

Я думаю, что главой должен быть мужчина, а женщина - шеей, чтобы поворачивать голову куда ей захочется!!!!

Эрик Мусабеков

Хорошая женщина - глава семьи, но если главой семьи себя чувствует мужчина, то это ещё и мудрая женщина.

Natalya Murtsyta

А по-моему, женщина шея. Ведь мужчина голова. Хотя в моем случае, и то и другое. Есть еще и такой вариант.

Аля Вахминцева(Алексеева

"Головешечка" от слова головешка, только ласково? Глава, но не всегда,а по обстоятельствам жизненным.

Васил Галиев

У нас говорят, голова муж, а жена шея...............................интересно то, что куда она повернётся )))))))))))))))))

Валентина Матвеева

Голова - это он. Шея - это она. Куда шея повернёт, туда и голова. Кто в доме хозяин? -Я! А будет по-моему!

Тамара Бабаева

Скорее шея,шейка,куда надо,туда и повернет,а главенство,мы с легкостью отдаем ВАМ,с Вас и спрос...)))

Елена Берг

нет!!! Глава семьи - мужчина, женщина - шея, но при этом куда шея захочет туда голова и повернется)))