Довлетов Дурды

Почему на электронных носителях объем памяти не соответствует реальному объему?

Ответы
Игорь

Продавцы считают в десятичной системе, а компьютер в двоичной . Именно поэтому все устройства памяти меньше заявленных ( жесткие диски, DVD диски, флешки и т. п. )
Например флешка в 4 Гб =4:1.024:1.024:1.024=3.7 Гб в двоичной системе .

Борис Грабовский

объяснять долго и понять не всем дано.. если написано один Мгб то в нем фактически полезной информации будет меньше то есть 1024 байта или загляни на http://www.klyaksa.net/htm/kopilka/uchp/p4.htm

Довлетов Дурды

потому что вендоры округляют 1024 байта до 1000, оправдываясь тем что килобайт значит 1000 байтов

Борис Грабовский

ну я думаю, что мы друг друга поняли... 🙂

Fa
Fakir.71

Резервируется область, в которой хранится информация и драйвера носителя. Она не отображается программно, но физически заполнена данными

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

потому что у маркетологов один килобайт равен 1000 битам, а не 1024 битам, вот и вся разница... все претензии к маркетологам...

Довлетов Дурды

они говорят судиться поэтому поводу бесполезно

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

смысла нет... знающий человек и так знает какой там объём, а не знающему вообще всё равно...

Довлетов Дурды

ты прав!

Же
Женя

ага некоторые сволочи мне флеху продали на которой написано было 8 гб а когда домой пришел оказалось 1 гб ганд*ны

*** Очаровашка ***

Значит изобретали , которые придумали их - любители преувеличивать, я даже подозреваю, что это были мужчины)))

Довлетов Дурды

женский взгляд...

*** Очаровашка ***

Кто скажет, что я мужчина, пусть первый бросит в меня камень! 😄

Довлетов Дурды

зачем камнем бросаться, как нибудь без них обойдемся

Сергей Смирнов

дружище......это не ко мне.....наверное +1и-1 не совпадают...в транзисторах...).....ладно,хоть што-то работает..)

Довлетов Дурды

это вендоры 1024 байта округляют до 1000 и говорят что килобайт значит 1000 байта

Сергей Смирнов

)..наверное....).....тебе видней....) а я все по инфузориям...)

Наталия Пащенко

потому что на них есть необходимая информация о самом устройстве и она скрыта, занимает не более 100 мб

Довлетов Дурды

а почему тогда на разных объемах разная недостача, и она больше 100МБ

(((=

это так злит , у меня полетел жёсткий диск , и вся информация собранная за три года 👿почему ,не знаю

Лия Литвинова

любая флэшка/винт берут на свои нужды примерно 5-15% (зависит от форматирования) от заявленного

Лия Литвинова

Я читала ваши комментарии, распространенное заблуждение

Довлетов Дурды

скорей всего ваш коммент и является расспространенным заблуждением

Лия Литвинова

Ок, удачи 🙂

Довлетов Дурды

взаимно

Алена Шанибова

Там универсальные драйвера, чтобы при подключении к любому устройству он смог открыться

Довлетов Дурды

драйвера должны быть в самой системе а не на носителе

Алена Шанибова

а если Вы подключились к старой версии ХР?

Довлетов Дурды

без разницы

Алена Шанибова

Тогда просто отформатируйте на весь объем\

Довлетов Дурды

бесполезно

Ддд

Они соответствуют! Это ваши вносимые объемы не соответствуют точному объему носителя!)))

Довлетов Дурды

это вендоры 1024 байта округляют до 1000 и говорят что килобайт значит 1000 байта

Ддд

Да уж... Очень многие думают, что в 1Гб - 1000Мб... Какая "экономия объема"))))

Довлетов Дурды

для тех кто так думает объем тоже соответствует

Ддд

Но это не грех)))

Галина Бердюгина

мой реальный вес тоже не соответствует моим желаниям... все в мире так не совершенно...

Довлетов Дурды

не расстраивайся это поправимо

Галина Бердюгина

а хотелось бы похудимо, но это так не комфортно)))

Любовь Та Самая

потому что, определенное количество памяти уходит на оптимизацию электр носителей

Довлетов Дурды

1024 до 1000 округляют

Любовь Та Самая

но на носитель не помещает память столько сколько написано

Довлетов Дурды

потому что ... читай выше

Татьяна Исаева-Хурлаева

потомучто там записаны скрытые файлики, на которых уже установлены программки...

Довлетов Дурды

а вот и нет

Татьяна Исаева-Хурлаева

да ладно! 😮 неужто не шпионят?

Довлетов Дурды

нет просто округляют 1024 до 1000

Татьяна Исаева-Хурлаева

ага, вот такие как и ловятся...

Бахтияр

Потому что определенное количество памяти уходит на обслуживание самой системы

Довлетов Дурды

потому что 1024 байта округляют до 1000

Руниа Нагизханова

Перезагрузка.... Чтобы наверное такие как Вы задумывались над этим. А я не парюсь.

Александра Надеждина

Потому что нужно еще и железо обслуживать не только потребности софта

Довлетов Дурды

потому что производители 1024 округляют до 1000

Александра Надеждина

Возмоден и такой вариант, но железо все равно обслуживать нужно!

Deribas

2*2*2*2*2*2*2*2*2*...*n Целое число никак не получается) Пишут приблизительно.

Ольга Антропова

Никогда не замечала такого несоответствия. Теперь обращу внимание!

Довлетов Дурды

округляют 1024 до 1000