Львовна(😁🤪🇷🇺)

Куда исчезает культура российская, даже мат в песнях транслирует я и это стало нормой? 😞

Ответы
Эд
Эдуард

Это плохо. Как тут не вспомнить добрым словом советское время. Тогда даже в так называемых блатных песнях,которые на концертах не исполняли ,а записывали на магнитофон, мата не услышишь. Не принято это было,настолько был высок уровень культуры. Я где-то читал,что у зеков в тюрьмах не принято материться. И как ни странно в эпоху тоталитаризма люди были внутренне гораздо свободнее,богаче духовно чем сейчас,во времена так называемой демократии. Почему так называемой? Потому что ее нет на самом деле нигде,а у нас и подавно.

Валерий Шилов

Так и вспоминаю времена СССР, когда все шушукались, что, дескать, советская цензура не позволяет авторам раскрывать творческие замыслы в полной мере. Зато теперь пораскрывались: слушать нечего, смотреть нечего, даже читать стало нечего. Что ни современная книга, если это не Акунин или кто-то близкий по уровню, то такой бред... И про Шерлока Холмса, и про мушкетёров уже напридумали бредовых и бесталанных продолжений.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Культура говорите? Да вы такие культурные, что даже не знаете, что мат стал нецензурным только в 18 веке. А на филфаке мат даже отдельно изучают, потому что он был уже во времена, когда люди писали на берестах.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну и живи в средневековье 👍

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот и все ваши аргументы. А ещё про культуру что-то гоните.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что и требовалось доказать.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да, да

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Цензуру отменили ещё в 90-е. Помню, в те времена по ящику показывали театральные спектакли; там актёры по сцене ходили в чём мама родила и сплошной мат через мат. Недолго это было, но было! Вскоре прекратили..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Потому что противно. Так то по ходу все возвращается

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Видимо, да..

Pasha Drugi

пелевин постоянно матерится в книжках, но сказать, что это не русская культура - язык ни у кого не повернется. может, так надо сейчас?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А вот если Америкосы матерятся, это тоже русская культура? 😁

Pasha Drugi

при чем тут америкосы?

Дмитрий Баранов

всё американизируется, а русские слова усиленно заменяются англицизмами, за что я ненавижу правителей, которые с этим не борются

Ви
Витя.....

А я вот с вами соглашусь, особенно юмор стараются сдобрить.. (((Но только минкульт не призывает к этому, но правда и слабо борется...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вот спасибо😌

Ви
Витя.....

Пж🌷😊

Серафимка

Россия, как и русская культура, была, есть и будет всегда. Хватит уже поливать нашу страну грязью. Сами не лучше вот ну нисколько!

Серафимка

каждый человек хоть раз в своей жизни матерился. Так что, мы все по своей сути матершинники))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А вот ты бы пережила если в новостях от диктора мат услышала? Твоя реакция 😏

Серафимка

пережила бы, конечно! Но, это неприятно

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ворот и я о том же. А ведь слушать всю эту грязь которая в песнях слышишь, уже задумываешься невольно, что дойдёт и до новостей. Будем уже не культурная стана, а.... В общем во всех странах есть мат, но перебарщивать не стоит и ччто то нужно держать в рамках.

Серафимка

согласна.

Сергей Зимин

К сожалению это стало нормой поведения . Противно слушать , но умном понимаю , что мир и конечно же культура куда то низко падают

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Одна написал, 26 лет девчушки:Культура говорите? Да вы такие культурные, что даже не знаете, что мат стал нецензурным только в 18 веке. А на филфаке мат даже отдельно изучают, потому что он был уже во времена, когда люди писали на берестах.

Сергей Зимин

Какие есть

Warlock

...Мат ..??.. Ничего плохого.. Усиливает восприятие.. Но только из старых выражений.. Новые содержат много пошлости и мало смысла..

Виктор Николаев

Когда это в тему - хорошо. Когда не по-делу дурь. У меня более 400 частушек-порнушек. Они с картинками, но не пошлые.

Валерий Дягилев

В детстве многие плакали когда мамонтенок искал маму, А сегодня дети смотрят как Шрек осла в зад целует🤪

Сергей Волков

Всё это наследие эпохи Ельцина и его "реформаторов". Нам ещё долго придётся со всем этим бороться!

Ва
Василий

Раньше культура воспитывала чувство прекрасного..
Сейчас она идёт в хвосте в угоду жлобам...

Ва
Василий

Фильм Республика ШКИД"
Эпизод с учителем словесности - так было

Ва
Василий

Фильм Республика ШКИД"
Эпизод с учителем словесности - так было

Вл
Владимир

Человек разумный вымирает, на смену приходит человек загаженый, информационно загаженый...

Васильевич

Матеишиный я словарик буду я употребля.... Бл....... Ть...... Сектор газа когда то всех вдоновлял.

Ар
Артур

А кто такие русские? для аналога возьмём русских за белый цвет, какие будут варианты?)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ты кто? Укр? Говоришь не дружелюбно.

Ар
Артур

Всё, что ты не понимаешь умом! - все враги на ровном месте?)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Все с тобой ясно. Проветрись, полезно

Акрам Кучумов

нельзя её приравнивать к культуре... жаргон зековский это не культура, а субкультура...

Валера Которашвили

мат это неотъемлемая часть речи) другое дело, что это эту часть цензура пропускает

А Б

Мат был в культуре ещё с доПушкинских времен.
И многие писатели им не брезговали.