Василий Неколаевичь Четвёркин

что появилось в перёд курица или яйцо ?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

извечный вопрос... Первым этот вопрос поднял ещё Аристотель.Он считал, что птица и яйцо появились одновременно.Позднее эту проблему широко обсуждали все философы - причём приходили к куда более сложным выводам, нежели простое прочтение Библии, из которого вроде бы следует первичность курицы. А с точки зрения теории Дарвина, первым было яйцо. Так как яйцо является самой большой клеткой, а мир, по Дарвину, возник из мельчайших самооживившихся клеток.Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица. Я согласна с соеменными биолагами, потому что курица могла вылупиться из яйца, которое снесла птица-предок, не относящаяся к виду курицы. Поэтому в эволюционном смысле первым было яйцо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот вот если было эволюция в днка последовательно это отрожалосьбы а так точнейший проэкт полностью отрецающий эволюцию

Ев@ - Та Самая Из Рая.

абсолютно не отвергающий, а наоборот ДНК выступает как доказательство эволюции

Ев@ - Та Самая Из Рая.

сложно , тут нужно рассматривать таблицы, есть несколько теорий. Если интересно, вот одна из них почитайте. http://elvensou1.ru/dnk-kak-dokazatelstvo-evolyutsii/

Василий Неколаевичь Четвёркин

Геном можно менять тока чревато последствиями ...Это принудительно... Естественное размножения говорит о унекальности особи особенно чела и раскопки говорят за постоянство иначи былибы гены естественно заменяемые

Ев@ - Та Самая Из Рая.

принудительно не надо, Про мутации не слышали, про активацию Днк? ДА и спорить тут не стоит. Всё равно каждый останется при своём сложившемся мнении. ПОЖИВЁМ- УВИДИМ, А НЕТ ТАК ДЕТИ ИЛИ ВНУКИ НАШИ УВИДЯТ. Удачи вам и добра.

Nina Akimova

До сих пор идет спор, что появилось первым, яйцо или курица. Ученые, философы и простые обыватели долго размышляли над этим вопросом. Это загадка: замкнутый круг...Курица появилась раньше яйца, как заявляют одни исследователи. Кому-то этот вопрос покажется риторическим, но палеонтологи знают на него точный ответ — яйцо появилось раньше курицы.Парадокс «курица или яйцо» в природе не существует. А придуман вопрос чисто для того, чтобы запудрить нам мозги.Так что на ответ "Что появилось раньше: курица или яйцо" - смело отвечайте: "Всему вина - Большой взрыв. С него всё началось". Ну а что было до него - остаётся только гадать.)))😊

Nina Akimova

люблю философию... а что , разве плохо?

Nina Akimova

А я думаю, что это хорошо, даже нужно, ну хотя бы интересоваться, по крайней мере...

Nina Akimova

Познать - это невежество? Вы идете от противного...Невежество - наоборот, это - недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. , люди , которые не хотят знать и видеть дальше своего носа...вот это есть невежество... А мы ведь всю жизнь учимся чему-то , познавая...сопоставляя и предполагая... Я совершенно не пойму из чего Вы делаете такие вывод, Василий Неколаевичь Четвёркин...☺️

Василий Неколаевичь Четвёркин

философия то что домысливаетса а это просто сплетня

Nina Akimova

Ну у нас с Вами разное понятие, я думаю, оставим это, не хочу больше об этом, останемся каждый при своем мнении, Вы меня не переубедили...извините!

Инна Романенко

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

какрас днка эволюцию опровергает

Инна Романенко

уверена что вы знаете лучше чем какой-то Джон Брукфилд

Василий Неколаевичь Четвёркин

так днка это точная программа и проэкт

((( Владимир )))

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось ЯЙЦО. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения.

((( Владимир )))

Петухи с точки зрения Биологов могут менять пол .

Александр Илларионов

Беседу о Боге вёл необычную я со святым отцом. Так и не выяснил, что же первичнее - курица или яйцо. Неделю спустя зашёл к богослову, тот мне сказал в лицо: "В начале всего было Бога Слово, ну а потом - яйцо". Подумал я, выпив кагора стаканчик: что ж батюшка не просветил - в истории Бога он же не мальчик... Знать, двоечник батюшка был. Кагором ударило в голову клёво, и тут уловил мой слух: "Не-ет, - бормотал богослов, - после Слова первым был всё же петух".

Василий Неколаевичь Четвёркин

если есть факты что есть Бог то он создал куру с репродуктивными органами

Уральская Рябинушка

Это уже 105-й вопрос про курицу за время пребывания меня в спрашке. Носятся с ним, как с писаной торбой. А правильнее было бы поставить вопрос "Что появилось РАНЬШЕ,,,". Так вот-слушайте. Раньше появилась КУРИЦА, так как только курица способна выработать некоторые элементы для образования яйца в живом организме. Без живого организма яйцо не может образоваться само по себе. А как появилась курица-это уже другой вопрос

Василий Неколаевичь Четвёркин

так днка это программа идеальная строения хоть куры хоть чела и есть существенная разница между ними покрайнем мере 1

Уральская Рябинушка

Вот именно ДНК, а не дело рук творца какого-то

Василий Неколаевичь Четвёркин

так идеальный проэкт строения подразумивает ращёт а значит интилект что подразумивает тварца

Уральская Рябинушка

Творец мог бы позаботиться о том, чтобы всех сотворить добрыми, обаятельными, мирными. И что он наТВОРИЛ?

Уральская Рябинушка

А откуда взялись злые, агрессивные, почему идут войны-не задумывались? Зациклились на своём творце-легенде

Наталья Макосейчук

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей
Новости smi2.ru
. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо.

Жанна Солнечная

Курица. И сказал Бог: "Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду". И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо.Яицо -это продукт, как и молоко. )))

Жанна Солнечная

Насколько явны качества Бога в окружающем нас мире? Они настолько очевидны, что тем, кто их не замечает и отказывается верить в Бога, "нет оправдания". Пример : на дороге стоит знак "Въезд запрещен", но водитель игнорирует его. Сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Водитель пытается возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им. То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны в природе. Этот "знак" хорошо виден в природе. Поскольку мы наделены разумом, мы способны его заметить. Тем, кто его игнорирует, нет оправдания.

Альберт Кононов

Много миллионов лет назад, на земле обитали куроподобные ящеры. Они рожали детенышей. Пришло время и земля начала проявлять большие радиоизлучения. Вблизи природного ядерного реактора, появились мутанты. На смену куроподобным ящерам пришли куры и петухи. Курица теперь несла яйца, а не рожала детей. Правильный ответ: Курица

Людмила Варивоцкая

Яйцо появилось благодаря эволюции. То есть ,какое-то существо но не курица, эволюционировало миллионами лет в курицу высиживая яйца. То есть ,перед курицей было какое- то существо, отложило яйцо и плод яйца стал курицей.А дальше курицы размножались и прекратили эволюцию.😀

Людмила Варивоцкая

А раньше понятия не имели о ДНК.Время шло...И размножение тоже...😀

Василий Неколаевичь Четвёркин

так это проэкт любова жевога и он точен а точность подразумивает интилект а значит творца

Людмила Варивоцкая

... Вот Вы---ЧЕТВЕРТЫЙ... А кто был ПЕРВЫЙ?

Людмила Варивоцкая

А ЧетверКин... ПОНЯТНО. ВСЕХ БЛАГ ВАМ!

Marina Talyzina

вы и вправду не знаете, или проверяете на знание теории эволюции? для постановки тупикового вопроса формулировка куриное яйцо, цыпленок больше подойдут. С тех пор как доказали, что яйцекладка у динозавров существовала, вопрос изюминку потерял 🤔

Невушка Невушкина

Курица. Потому что была создана Творцом. Более того, научно доказано, что яйцо может появиться исключительно из птицы, т.к. в его скорлупе присутствует вещество, которое вырабатывается только внутри птицы.

Невушка Невушкина

Вам в благодарность за оценку моих знаний. 🙂

Невушка Невушкина

Могу поинтересоваться, почему Вы так решили? Хотя я Вам уже ответила. 🙂 там... 🙂

Коля Колмопяев

сначало яйцо но не курицы а типа змей крокодилов и прочих а как известно мы не первые путем селективного внедрения произвели птицу и курицу тоже это просто логическое размышление прошу не высмеивать

Василий Неколаевичь Четвёркин

если есть факты бытия Бога то он создал куру с репродуктивными органами

Коля Колмопяев

Если так то я с вами согласен вобщем все по воле божьей

Василий Неколаевичь Четвёркин

тока почему проблемы не убирает

Коля Колмопяев

Дает возможность самим разобратся потрудится

Коля Колмопяев

С ленцой в надежде а вдруг кто то за нас к тому же новые сами выстраиваем проблемы

Василий Неколаевичь Четвёркин

может дело в другом и есть причинапочему не вмешиваетса

Коля Колмопяев

Это возможно только он сам знает а нам приходит мыслями иногда правильными иногда нет

Павел Шаланов

Курица стала курицей с появлением у нее харрактеристической черты которой не было у ее родителей ,а сама курица появилась из яйца,вместе с характерной только для курицы чертой.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Взорви газетный ларек что наутро ,,, библиотек ленина выйдет ?

Павел Шаланов

Это батенька не ко мне .пацифист-с.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если иметь факты бытия бога то он создал куру с репродуктивными органами

Павел Шаланов

А до той поры чем прикажете руководствоваться.

Павел Шаланов

В поисках фактов.,Мне достаточно логичного объяснения.

Елена Швец

Это вопрос от идеалиста, или материалиста? Желательно от идеалиста и тогда ответ - идея жизни была первой, а как она трансформировалась в банальные курицу с яйцом - не важно

Василий Неколаевичь Четвёркин

для этого и задовался вапрос ... у каво появилась идея жизни

Елена Швец

Это уже из области: одни говорят, что бога нет, другие - что есть. То и другое не доказуемо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

сровни .. дом ктота строил а кто построил нашу планету с её обетатилями

Тетушка Сова

Если вопрос об обычном яйце - то оно было первым. А если вопрос о курице и именно курином яйце - то курица сначала мутировалась, а потом уже свое куриное яйцо произвела.

Василий Неколаевичь Четвёркин

ни каких мутировалась ... есть д н к а

Ассоль Апельсинка.

Да, откуда курица?- из яйца, откуда яйцо?- от курицы вот и реши тут что первично .думают много веков не поймут))) тут на помошь приходит бог- он все создал и думать не надо)

Тамара Гребенщикова

говорить именно о домашней курице, вначале всё-таки было яйцо. в процессе эволюции дикая курица снесла яйцо, из которого появился цыпленок прообраза домашней курицы

Василий Неколаевичь Четвёркин

так на генетическом уровне одомашнивание

Каляева Ирина

Жизнь всегда была, есть и будет и так бесконечно по кругу. Изначально видимо было создано кем то яйцо из которого вылупилась курочка...😜

Каляева Ирина

И создал Бог человека... А вы про курицу!

Viki

вычислили-курица...только в ней есть элемент. необходимый для производства яйца..В яйце такой фигни (не помню названия) нет.Англичане постарались