Владимир Вершинин

Где грань человеческого цинизма?

Ответы
Владимир Ефимов

Цинизм - это не человеческое качество, а дьявольское. В душе человека идёт постоянная борьба противоположных начал: Бога и Дьявола. В каждой ситуации человек, делая выбор между ними формирует свою сущность. Какое начало преобладает на данный момент (и в каком количестве), такова и сущность человека.

Владимир Вершинин

Это есть - в человеке всегда борется два волка и побеждает тот кого мы выбираем

Владимир Ефимов

Кого мы больше кормим...

Владимир Вершинин

Да - именно так и правильно, согласен Владимир

Психологи Ово Московская Область

У эгоцентрика, который одновременно является и эгоистом граней нет. Есть девиз по жизни: "Цель оправдывает средства" при этом "по головам, по головам",,,

Юрий Шеломенцев

хороший человек не может быть циником(ну, может быть чуть - чуть), а у нехорошего человека цинизм может быть безграничным

Владимир Вершинин

Просто в точку

Юрий Шеломенцев

вообще-то циники - это те, кто в жизни потерпел какую-то неудачу и пытаются защитить свое самолюбие, прикрываясь цинизмом, я так думаю...

Игорь Власов

Всё это сугубо индивидуально,мы все со стороны выглядим странно,потому что у каждого своё восприятие мира.

Владимир Вершинин

Согласен - два человека глядя на один предмет - обязательно видят его по разному

Ad
Adi-Rasa

Там где , благодаря должному знанию и общению, рассеиваются все сомнения - там заканчивается цинизм.

Владимир Вершинин

Думаю ты заблуждаешься, но это приятное заьлуждение

Ad
Adi-Rasa

Значит еще подумайте)))

Владимир Вершинин

Втыкаю думалку 😄

Лариса Ларуша

да, сейчас наблюдается полное попрание всех норм и правил, как культурных., так и моральных .......

Владимир Вершинин

Понравилось?

Лариса Ларуша

понравилось! я там еще и Зурбаган послушала!! 🙂

Владимир Вершинин

🙂 🙂 🙂 на здоровье

Лариса Ларуша

спасибо!! 🙂

***екатерина ***

наверное когда он перестает вообще о чем либо сожелеть или теряет свою человечность

Анастасия Грязнова

грани никакой нет, всё зависит от воспитания и от восприятия реального мира.............

Владимир Вершинин

А если - не адекват ?

Мудрость Не Порок!

Это за гранью! Но если человек умный, можно и это взять на вооружение!

Владимир Вершинин

Полным его игнорированием как человека - увидишь как все изменится 🙂

Мудрость Не Порок!

Ок! Видите как идет градация по умению владеть ситуацией у людей! Не надо быть умным! Надо уметь использовать сложившиеся обстоятельства не во вред себе, в первую очередь!

Владимир Вершинин

Ум это навигатор а вот мудрость направление так жизнь устроена

Марина Тихомирова

Похоже грани нет.Убеждаюсь в этом каждый раз, общаясь с другом.

Марина Власова

Зависит от совести каждого человека,у каждого своя граница.

Владимир Вершинин

таки да Мариночка 😄

Оксана Гаврикова

Это не подаётся ответу, у каждого циничного человека своя

Владимир Вершинин

Ответу - нет, но как измерить

***

Не хочу переводить этот вопрос в политическую плоскость!

Владимир Вершинин

а зачем и кому это нужно? 🙂

Оксана Соколова

В вознесении чего-то эгоистичного выше всего остального

Инна Елецкая

для каждого свои границы, все дело в воспитании

Борис Деркач

зло не имеет границ как и добро не имеет цены

Владимир Вершинин

это верно

Марина

Убийство и вообще все преступления.

Владимир Вершинин

Ну цинизм это особая каста

Светлана Бибик

ее нет-человечество "развивается"

Владимир Вершинин

Ой и точно 😄

Сергей Бердников

это смотря что считать цинизмом

Владимир Вершинин

А , что к примеру?

Gulzat Omargazinova

от воспитание человека зависит

Владимир Вершинин

Неет наверное быстрее от социума. обычно социум - опуская порождает в личности манию

Gulzat Omargazinova

наверное... трудно ответит...