Угадай 李

Имеет ли смысл обращаться к прошлому, если надо решать задачи настоящего и будущего?

Ответы
Василий Дороговцев

прошлое в прошлом. ворошить его не стоит. хотя забывать тоже незя )
ведь оно было и хорошим и плохим ) а вспоминать хорошее, всегда хорошо. да и плохое тоже не стоит забывать. главное не зацикливаться )

Василий Дороговцев

🍵 надо просто наслаждаться настоящим

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Разве что в тех целях, чтобы убедиться, что решая задачи настоящего мы не повторяем ошибки прошлого) А новаторство оно никак не зависит от прошлого, оно либо есть, либо к нему надо стремиться)

Угадай 李

Старички об этом не задумываются, мегабайт не хватает) Или программа висит, до сих пор)

Раньше элита интеллектуалов была неким эксклюзивным клубом, куда никого не пускали. Вообще, исторически наукой могли позволить заниматься очень состоятельные люди. Сейчас же, если посчитать всех докторов наук на планете, то количество будет около 50% от общего числа докторов наук когда либо живших на планете. Это не потому что уровень упал, а потому что люди началаи понимать важность науки и стали финансировать ее как на государственном, так и на частном уровне. Так что средний уровень даже вырос.

Елена Шевцова

Если настоящее и будущее зависит от прошлого то может и есть смысл заглянуть 😊😊☺️

Анатолий Алексеев

Необходимо! Прошлое это опыт для более правильных решений в настоящем и в будущем!)

Собеседник Из Караганды)

Есть тока настоящее! От настоящего зависит будущее! А прошлое ваще досвиданье

Владимир Ефимов

Без опыта и знаний, которые "лежат" в прошлом не решить никакие задачи.

Елена Гордеева

конечно .потомучто прошлое опыт еоторый надо использовать

Ѻлегъ

порой именно в прошлом и находишь решение задач текущих

Crazy Snowman

Имеет! Питер Брейгель Старший. Притча о слепых. 1568 год.

Максим Ворон

Смотрю, категория за 50-60 отвечает безусловно важен)

Угадай 李

Заметь, я в вопросе специально не указывала каких-нибудь наводок на их время. Вопрос можно понять как в личном, так и в историческом смысле)))

Максим Ворон

Он жо... подсознанием чуют)))

Хо
Хозяин

Прошлое забыто будущие скрыто настоящие даровано.

Хо
Хозяин

Истины нет. Возможно всё. Это историческое прошлое столько раз уже переврали.

Андрей Иволгин

Поиметь опыт и ошибки прошлого никогда не мешает!

Угадай 李

Главное, чтобы они нас не имели в настоящем и будущем

Андрей Иволгин

Так извлеките опыт и положительное из прошлых ошибок и постарайтесь не делать новых.

Угадай 李

Я про исторический опыт. СССР например

Андрей Иволгин

К сожалению,мы не можем решать такие задачи!
УВЫ!!!

Угадай 李

Здесь часто бывают старички уже, которые навязывают свое время) Не знаю правда, что они решить хотят таким образом, но мозг выносят здорово

Андрей Иволгин

Я НИКОМУ и НИКОГДА не навязываю СВОЁ МНЕНИЕ!
Я всего лишь ЕГО(мнение) высказываю.
Ваше право его принять или оспорить.
И уж тем более -"ВЫНОСИТЬ МОЗГ" не в моих правилах.

Виктор Олейников

Просто воспользоваться опытом прошлого.

Каламкас Делегеева

Без прошлого нет настоящего и будущего

La
Larisa

надо же знать откуда ноги растут😀

Elchin Kuliyev

иногда если не знаешь как поступить

Anatoliy Kofman

Прошлое не нос коз не накавыряешь

Mark

Прошлое-это работа над ошибками!

Дмитрий Рещиков

о! барышня осеень здравствуйте)))

Lu
Lusie

Нет не имеет. Прошлое в прошлом

Угадай 李

Как думаете, а почему старички, особенно те, которые здесь сидят, не понимают этого?

Lu
Lusie

Старички в плане возраста? Не знаю честно и думать на эту тему не хочу)