Ko
Konstantin

Древнейшая профессия - простутитка.
Вторая древнейшая - вор.
Третья древнейшая - политик - результат естественного симбиоза первой и второй.

Ответы
Green Snake

про политиков не знаю. но вот про полицию недавно прочитал : Афиняне учредили, таким образом, одновременно со своим государством также и полицию, настоящую жандармерию из пеших и конных лучников... Но эта жандармерия формировалась из рабов. Эта полицейская служба представлялась свободному афинянину столь унизительной, что он предпочитал давать себя арестовать вооруженному рабу, лишь бы самому не заниматься таким позорным делом.
Ф. Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" (Лениздат 2014 с158-159)

Green Snake

так что я теперь на них не обижаюсь. как можно обижаться на рабов?)))

Алла Гудиева

Власть и политика. - Почему парламент принимает такие хреновые законы, в каждом из которых есть лазейки для коррупции? … Древнейшая профессия - простутитка. Вторая древнейшая - вор. Третья древнейшая - политик - результат естественного симбиоза первой и второй.

Римма Ахмадеева

Честно,говоря ни первая древнейшая,ни вторая,ни третья профессии, от этого я далека,но подобный тезис слышала ни раз.

Елена Трунтова

Конечно первой.Клиента нужно не только обслужить, но и на что-то уговорить, развести.

Ак
Аквамарин

мне кажется или вы что то напутали по поводу 1-го и 2 -го пункта в вашем вопросе

Ирина Мухлыгина

Не зря же есть выражение- политическая проститутка. (Жириновский)

Серик Амиров

САМАЯ ПЕРВАЯ ЭТО ЖУРНАЛИСТ А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО ВВОДНЫЕ ИЗ НЕЁ

Тереза Браголиас

Ничего себе умозаключение)))... Но версия интересная))))

Артемий Белов

это эволюция, ну, или просто жадность удовольствия

Лейла Санина

я бы сказала так--- политик=вор+прституция+наглость

Алексей Смирнов

Ответ очень прост. Те, кто выигрывает выборы.

Евгений Проскурня

В плохом можно найти крупицу полезного

Андрей Высоких

1 в 3 не лезут, а 3 всегда становятся 1.

Николай Львов

ОТВЕТ НЕКОРРЕКТНЫЙ- ВЫ ЕГО ЗНАЕТЕ.

Ворон .(Питерский Космополит)

...И ИХ ВСЕХ ЗАЩИЩАЕТ ВОЕННЫЙ...)))

Сагынай Абдулина

от уродов уроды и рождаются!

Ольга Кромина

:))))))))) а вот действительно)))

Флюза Давлетшина

не дай бог идти по их стопам

Нина

А журналистов то куда дели?

Игорь Ульченко

от этого ни куда не деться