Танюха Попкова

Что означает жест "рокерская коза"?

Ответы
Наталья .

"Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через плечо. В таком качестве «коза» упоминается в романе Брэма Стокера «Дракула»:"

Танюха Попкова

есть такое...

Наталья .

википедия все может

Танюха Попкова

🙂 но это не исчерпывающий ответ...

Pavel Smirnov

...в толпе у дверей гостиницы все перекрестились и наставили на меня два растопыренных пальца.
Не без труда я добился от одного из своих спутников объяснения, что все это значит; ...
он сказал, что жест служит как бы амулетом и защитой от дурного глаза.

Танюха Попкова

и такое тоже может быть... ок

Александра Горячева

Считается мистическим знаком,защищающим от зла.Часто применяется на рок концертах,как знак одобрения.

Андрей Шпаков

УФФФФ !!! почитал коменты , прикольно ! ваще W - мы вместе ! попсятники блин !

Андрей Шпаков

не вижу....т е открыть не могу «Рокерская коза», популяризованная певцом Ронни Джеймсом Дио, часто используется представителями самых разных музыкальных субкультур как знак одобрения исполнителю. Помимо Дио, примерно в то же время этот жест на своих обложках использовали Джин Симмонс из Kiss и участники группы Parliament-Funcadelic, однако именно Дио, показывавшему "козу" на концертах, удалось закрепить традицию и сделать её одним из символов "хэви-метала".

Танюха Попкова

а как вы открываете? почему не получается?

Андрей Шпаков

У меня есть новое сообщение но оно не открывается

Танюха Попкова

если откроется, узнаете ещё на эту тему кое что...

Владимир Новиков

коза она и есть коза одни понты и скудость словарного запаса.

Вероника Федорова

Знак одобрения исполнителю, один из символов хэви-метала.

Людмила Князева

Сколько мнений, а мне кажется это просто приветствие

Татьяна

это мифический знак сатанинства

Танюха Попкова

не совсем...

Irina Sahnova

у музыкантов знак одоюбрения

Дмитрий

роковая девочка наверно))))

Zhanat Dendiyev

незнаю в место тысяти слов

Люций Фер

Треба "покерский козёл"

Zoya Majstrenko

Я таких жестов не знаю.

Лора Исаева

самой интересно

Танюха Попкова

в личке 🙂

Лора Исаева

!!!!