Андрей Свистельников

Известно, что микробы потрясающе живучи. Микробиологи говорят, что если бы они хотели, ни один иммунитет не устоял бы перед их мощью. Вопрос - почему они нас щадят, хотя могли бы любую болезнь доводить до смерти?

Ответы · страница 3
Клара Исабаева

Это очень интересно, спасибо за информацию. Видимо, все-таки действует естественный отбор.

Клара Исабаева

Шагарьян Хайретдинов

ха! Что на самом деле Вы знаете о борьбе за существование? Хоть на Земле, хоть во Вселенной?

Андрей Свистельников

любопытно, что же такого знаете вы, чего не знаю я?

Шагарьян Хайретдинов

Для начала хотелось бы узнать, что знаете Вы

Андрей Свистельников

мы не научной кафедре, уважаемый. я просто спросил мнение других, и, кстати, никого неучем не выставлял.

Марина Зражевская

А жить тогда где будут?! Мне это напоминает человеков с планеты Земля... микробы и то умнее!

Андрей Свистельников

они и без нас проживут. Может, это все же симбиоз?

Елена Гнетова

Любая разросшаяся популяция уничтожает себя... Коллективный разум контролирует ситуацию

Аскар Буркитбаев

Так мы для них и транспорт, и питание, и средство размножения... ну кто же такое угробит?))))

Андрей Свистельников

то есть, все-таки, симбиоз?

Аскар Буркитбаев

Да. Мы-то ведь без них никуда...

Иван Николаев

В природе все сбалансировано.Не переоценивайте возможности микробов.Всему свое время...

Андрей Свистельников

не переоценивайте способности человека. Палочка туберкулеза выдерживает кипячение до двух часов и после этого сохраняет способность к заражению. Люди могут так?

Agrapina

Это не в их власти создатель создал так человека, что они есть, но не могут нас умертвить.

Котельщик .

мы для них питательная среда! умертвить нас , всё равно что. рубить сук на котором сидишь

Котельщик .

и вааще ишо у меня много добродетелей..

Наталья Воробей

себя не похвалишь.........)))

Котельщик .

точно......слово не воробей...выпорхнет не поймаешь.. 😄

Котельщик .

Лидия Горленко

на всякий нажим есть отжим,вот его они /микробы/ и боятся. А так они просто пугают нас...

Виктор Хохлов

И что им потом делать?это только человек способен убивать ту среду в которой он живет

Сергей Буравенков

лень-великая сила, а если честно-берут сколько им надо и всё, чтобы на потом осталось

Андрей Свистельников

думаю, в этом и смысл симбиоза