Алла

Какая наука самая древняя?

Ответы · страница 2
Ирина Постнова

Социология , только древние люди пытаясь адаптироваться в еще нецивилизованность социуме , не понимали , что это наука под названием " социология"

Александр Целинко

Философия из неё произошли другие науки, ведь незря фило- люблю, софия- мудрость,глубокие познания. Если это действительно интересно.

Юрий Лапушанский

однозначно нельзя ответить!..,познание мира привело к основным наукам!..,как астрономия,физика,математика,философия и так далее..

Иван Тюркин(Ильясов)

Здравствуйте. Я писатель Иван Ильясов, хочу предложить Вам почитать мою прозу - http://www.proza.ru/avtor/ivanilyasov , буду ждать Вашего мнения)))

Din Sariph

Я думаю, что таких наук было несколько - строительная наука, астрономия/астрология, медицина/целительство, военное исскуство...

Unknown User

http://vkmonline.com/music/file/163084/%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0_%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%90%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0

Юрий Иванов

Инглизм, но это не наука, а всё мировосприятие и мироздание, жизнистроя и устройство в целом. Слово наука не древнее слово.

Kira Legostaeva

как говорил мой преподаватель. это философия, из философии возникли и другие науки, но самая древняя-это философия.....

Дмитрий Рубцов

Да, думаю это магия с помощью неё делали многое: выживали, и лечили, и воевали получается всё приходяще, а магия вечна!

Илья Королев

Первой научной программой стала математическая программа, представленная Пифагором и позднее развитая Платоном.

Алла

а что было до Пифагора?

Илья Королев

философ-неоплатоник Ямвлиха

Александр Григорьевич

Самыми древними науками на Земле являются астрономия, геометрия и медицина........скорее астрология чем астрономия

Иван Колисниченко

Думаю - цифры. Люди с древних времён их пытались понять. Так родилась первая наука - стали считать, загибая пальцы..

Дмитрий Носырев

Самыми древними науками на Земле являются астрономия, геометрия и медицина. Установленный и доказанный факт.

Леша Белоусов

Математика. Поскольку она является еще и самым древним языком. (Сакральная математика, сакральная геометрия)

.......

самая древняя профессия это проституция. Ну видимо наука с неё же и пошла... нужно же было изучать как и что...)))

Igor Ogorodnikov

химия потому что бухать всегда хотели вот и химичили первобытные люди разные алкогольные напитки делали

Талгат Молдагазиев

Зоология - в частности её прикладная часть.Ускоренное и многочисленное прикладывание дубины к черепу .))

Ch
Chulkov198080

Наука об отношениях растительных и животных организмов друг к другу и к окружающей их среде видимо)

Григорий Lipaved

Та, которую хранили и развивали ВЕДЬМЫ -- ведающие материнством, то есть акушерки-гинекологички.

Иван Моисеенко

Кулинария!!! Это как плохая привычка, как родился каждый день жрать охота!!! Кто оспорит нука???