Зоя Дроздова

Кому сейчас на Руси жить хорошо?

Ответы
Геннадий Синчуков

На самом деле, хорошо - в любой стране, не только на Руси - живётся тому, кто ничего для других не делает, а деньги за это получает. Условно - не утруждается, и имеет столько средств, сколько ему достаточно. Это универсальная формула поиска себе жизненного занятия. Ничего не делать, само собой, не всегда получается, потому формула приобретает вид "делать как можно меньше для других". Т.е. фактически "не напрягаться". Чем меньше напрягаешься и чем больше денег имеешь - тем лучше. Насчёт нынешних царей я бы ещё поспорил - армия помощников и прочих - не всегда помогает, ибо иногда надо отрывать жопу и переть в какие-нибудь венесуэлы, на саммиты и бриффинги, а ещё каждый день поднимать ручку, чтобы подписать очередную бумажку, или садиться в бронеавтомобиль с мигалкой, вооружаться армией репортёров, и ехать в какие-нибудь ебеня, интересоваться как они там, на ебенях, живут, дабы поднять себе рейтинг перед камерой. Царям в этом отношении было попроще - им ничего поднимать особо не надо было - вся власть от бога, тащемта, раз власть мне досталась по наследству, то таки вот. А вот с чиновниками, попами, и прочими - всё по старому. Особенно с чиновниками. Живёт себе человек на откаты и распилы - и ничего, некоторые очень даже хорошо живут. Правда вышестоящие начальники постоянно присматриваются к заднему проходу - хитро, по-ленински, прищуривая глаз. Потому с вышестоящими начальниками надо делиться - распил идёт дальше, дальше... Россия - щедрая душа, одним словом.

Галка Ермолаева

Многие скажут ::"дуракам!" А мне вспоминаются слова из Притчей Соломона:"у кого сердце весело- у того всегда пир"! Неважно где ты живешь,важно что у тебя внутри.Можо жить в Манхэтане и быть несчастным.А можно и в глубинке и радоваться каждому дню! 😉

Ангел 💕Соединитель

Людям с позитивным мышлением, которым не свойственно делать приоритет на негативе недостатках окружающей среды обитания. Им везде жить хорошо и не только на Руси.

Георгий Патрон

почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если посоветуете друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, я буду счастлив. Жду

Эльвира Дюльдина

Попробую как буду чуть посвободней.

Katastrofa

Тому кто сейчас на руси гребёт деньги миллиардами из гос бюджета и сидит потом за это пару недель под домашним арестом

Эльвира Дюльдина

Улюкаев, например. Но все кончится инфарктом или чем-то другим и вообще вряд ли им хорошо живется. Вот детям их (мажорам) неплохо, потому что эти деньги они бездумно тратят. Но, к сожалению, пока что мы живем в таком государстве. В 90-е годы все к чему мы шли рухнуло. Ну уж и не так все плохо.

Sajko Uzkushi

Как нам в свое время говорили иностранцы:вы счастливые люди . вы не знаете как вы плохо живете..Я бы уже не согласилась

Ирина Водолеева

А всем нам хорошо ! Россия она мать строгая. Чуть не так-враз научишься свободу любить. Раз мы свободны-то и счастливы.

Василий Костарев

не думаю, что всем, но ведь каждая рождённая душа сама выбрала где ей проявиться, чего пенять коль сам такой...

Лана

Не знаю, как сейчас, но раньше было так: Гагарину Юре, буфетчице Нюре, Леониду Брежневу, а всем - по-прежнему.

Эльвира Дюльдина

Сейчас немного по другому, но по сути правильно. А из тех, кому по-прежнему удается жизнь прожить намного лучше, чем Брежневу и забот никаких.

Лана

А капитал нынешний у них откуда? Не с брежневских ли времён след тянется?!

Эльвира Дюльдина

Тут народ говорит, что лучше всего сейчас пенсионерам. Они хоть что-то заработать сумели.

Лана

Не скажите. Пенсия нищенская и жить на неё невозможно. Радует только, что своя!

Эльвира Дюльдина

А дети может и такую не заработают, а соблазнов-то теперь сколько. У нас такого не было, поэтому даже такой пенсии рады. Спасибо Вам за беседу.

Лана

Это да. Было приятно пообщаться.

Аля Вахминцева(Алексеева

Ну, наверное тому, кого показывают по телевизору (укравших миллионы-миллиарды)...их же не отбирают у них...

Сергей Воробьёв

И апельсины,главное,серьёзные такие пошли-не иначе-гвоздь.Или восемь,что,в принципе,одно или не одно..

Александр Шебалин .

Никому.Одни трясутся за своё наворованное богатство,другие ищут что покушать,что подешевле купить.

Эльвира Дюльдина

Нет, но есть золотая середина. У них есть немного не наворованного богатства и покупают они не самые дешевые продукты Но не шикуют. Может вот им-то и хорошо жить.

Александр Бавин

Дворничихе Нюрке , на базаре " чурке " , Чубайсу , внуку Брежнева , а остальным по прежнему .... !🤕.

Эльвира Дюльдина

Вы еще и стихами можете? Я согласна, что на Руси мало что изменилось, но так будет и дальше така народ не знает как можно справиться со всеми этими "Чубайсами".☺️

Николай Журавлев

Да мне неплохо! А, по большому счету, если у Вас и близких нет проблем со здоровьем - плохо ли Вам-то?

Эльвира Дюльдина

Согласна с Вами. Но есть много и других мнений. См.переписку.

Николай Журавлев

А можно я Вам стих один напомню?

Николай Журавлев

"Все жалуемся мы на непогоду - то лето не такое, то весна....Да не гневите вы ни Бога, ни природу - ведь у других за окнами - Война!"

Эльвира Дюльдина

Тут нечего возразить. Мне тоже хорошо, я не жалуюсь. Однако могло бы быть и лучше. Я родилась сразу после войны и счастлива, что прожила такой большой период без войн на нашей территории. Но мне кажется, что было бы еще лучше, если бы не было 90-х годов. А так все хорошо, прекрасная маркиза.

Николай Журавлев

За 90-е полностью согласен. Родился не намного позже Вас, но "поучаствовать" пришлось ничуть не меньше, чем моему отцу....Правда, не в одной и не за то....

Юрий Мерзликин

если на деньги то алигархам- а на самом деле человеку живущему по возможности и не жадничает. 😉

Яна Попова

Вспомнился камеди клаб- Толстой отмечал юбилей))) там четко сказано кому на Руси жить хорошо)))

Вера Гудкова

Всем плохо,богатые -боятся потерять нажитое,а бедным -не хватает на питание и лечение

Alexei Kurlov

Депутатам! Сиди себе маразматические законы придумывай, да денежки греби лопатой!

Ольга Блинкова

Вовочке, над которым в детстве все смеялись. А теперь он вырос и смеётся над нами)))

Татьяна Ларионова

"мы стали жить лучше"- сказало правительство." мы рады за вас!"- ответил народ...