Лера

А если неинтересно добиваться чего либо средствами, доступными любому - это снобизм или творчество?

Ответы
Виктор Шаламов

Чтобы узнать это, нужно смотреть на РЕЗУЛЬТАТ и судить по результату. Результат творчества - это полезная обществу вещь. Результат снобизма - абсолютно бесполезная для общества вещь.

Лера

Значит в любом случае надо действовать

Виктор Шаламов

Для любого суждения нужен ПРЕДМЕТ. Вот о нём можно рассуждать и спорить. Ежели предмета нет, то и спорить не о чем. Естественно сноб или творец должны представить публике свои творения.

Лера

Понятно

Юлия Пак

Все зависит от желаемого результата..... Если вы ждете восторга и славы, то снобизм, если важен сам процесс достижения цели, то творчество.

Лера

Тньересно! Тоже вариант

Zed Xiu

Маленький, но свой житейский опыт
мне милей ума с недавних пор,
потому что поротая жопа –
самый замечательный прибор.

Лера

Это иносказательно? На грабли наступать не охота

Zed Xiu

У тех, кто пылкой головой
предался поприщам различным,
первичный признак половой
слегка становится вторичным.

Лера

Теперь понятно к чему ваш ответ

Zed Xiu

Остановка. Подходит автобус . Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею. Автобус трогается.
— Бл*ть!!! Пиз*ец!!! *баный в рот!!! Стой на *уй!!! О*уели пи*арасы!!! Оторвете к *беням же голову!!! Водитель тормозит, открывает дверь. Человек заходит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем:
— Извините. Был напуган.

Lena Черри

То есть, если интересно не как все?))) однозначно, творчество..... Неординарное мышление✌️

Лера

Понятно

Геннадий Лузин

Женщин надо добиваться интеллектом, цветами, саксофоном ну и конфетами можно...

Лера

Харьков

Геннадий Лузин

О, это сложно, мы для вас сейчас москали - враги...

Лера

Надеюсь вы это не всерьез? Я точно нигде не скакала и глупостями не занимаюсь, кстати мой отец из Чердыни родом, а мать из Черкасской области и во время войны столкнулась в Ивано-Франковске с националистами, на своей шкуре узнала всю эту мерзость и мне достаточно ее слов

Геннадий Лузин

Конечно-же не всерьез...

Лера

Рада

Владимир Логвинов

Средствами доступными любому добиваться уникального результата - Мастерство.

Лера

Отточенное годами, профессионализм это точно

Joker Face

А Вы когда последний раз целовались от души, что аж дыхание перехватывало?

Лера

Хороший вопрос! Помощь друга можно использовать?

Joker Face

нет, лучше помощь аудитории

Лера

Значит надо бросить вопрос в массы

Владимир Беккер

Это значит что Вы живой человек и не плывёте по течению, как дохлая рыба.

Лера

И на все имею свое мнение, бывает, что отличное от жругих, понятно

🇷🇺Anna😊

средствами доступными - это ремесло, а недоступными - это искусство

Лера

Здорово! Полностью согласна, спасибо!

🇷🇺Anna😊

Лера! А можно поинтересоваться о ваших изысканиях? Откройте секрет, чем вы занимаетесь?

Лера

Профессионально ничем,просто мне нравится читать и размышлять

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Но вы скромничаете. )

Лера

Да вроде бы нет, просто интерес к жизни не пропал

🇷🇺Anna😊

это хорошо.

Лера

И я так думаю

Йабвдул Данунах

Это гениальность... или упоротость... что, в принципе, одно и то же!

Лера

Говорят талант - это когда все стрелы летят в яблочко, а гениальность - когда попадают в центр мишени, которую больше никто не видит

Йабвдул Данунах

Не! Это не говорят - процитированное вами ПИШУТ во вконтактиках, выдавая за некую философскую глубокомысленность!..

Лера

Я читала это где то лет 10 назад в книге, это точно

Йабвдул Данунах

Вот-вот! 10 лет назад был 2005 год - самый расцвет "аськи" и петросяновщины! А сточки зрения технаря и вообще разумного человека: если ВСЕ стрелы летят в яблочко - это лучше быть грушей, а не этим яблочком; по логике второго пункта гениален ваще ЛЮБОЙ человек, даже "овощ" в реанимации - ибо ну попадает он в центр мишени, которую вы просто не видите...

Лера

Класс!!!

Йабвдул Данунах

Спасибо )

Nikolai Garskov

Вы с собой сначала разберитесь, а потом на других коситесь!

Лера

Естественно

Евгений Абрамов

ну возомнила себя творческим человеком так дерзай

Лера

Чего это ты на ночь глядя разошелся?

Евгений Абрамов

а вот мне захотелось не поддержишь?

Лера

Ну это уважительная причина! Придется поддержать

Евгений Абрамов

ВСЕ РАВНО СПАСИБО НО ТЫ ЗРЯ ОТКАЗАЛАСЬ СО МНОЙ ВЫПИТЬ

Лера

Где ты усмотрел отказ?

Александр Илларионов

Превышение должностных полномочий, т.е. коррупция.

Лера

интересный взгляд! Надо обмозговать

Леонид Литейный

Полет над Парижем фанеры, - Изобретение Леры...! 🙂

Лера

Кстати о Париже, из-за угрозы теракта закрыта Эйфелева башня

Сергей Кувайцев

бакуров иван иванович в увд краснодарского края

Лера

Вы представляетесь или посылаете?

Калиниченко Игорь

Снобизм не креативен..Творчество...однозначно)))

Лера

Со вчерашнего дня, но я не имела ввиду именно сегодня

Калиниченко Игорь

Ну, еще в Питере два раза уже встречались. Ему просто там удобнее.

Лера

Здорово когда есть друзья, с которыми можно встретиться

Калиниченко Игорь

Эт, точно)))

Лера

Очень рада за вас, приятно было пообщаться

Одувашка

Вообще - творчество, а для завистников - снобизм

Лера

О как! И тут достали, но ничего... поборемся

Одувашка

По любому!

Лера

Спасибо

Рафик Сунгатов

Это - талант (находить на задницу приключения...)

Лера

Точно и как догадались?

Рафик Сунгатов

"Опыт- сын ошибок трудных.."

Лера

Тогда не спорю, убедили

Nafset Tatko

это называется - мы не ищем легких путей. 😄

Лера

Это точно, и чего нам не сидится?

Николай Новожилов

для меня лучше творить и немного издеваться

Лера

Класс!! Поддерживаю!!

Николай Новожилов

рад за солидаритет 😃

Лера

Спасибо