Полиграф Задунайский

Итак снобизм . Что движет человеком , который всячески рекламирует с пеной у рта свою мнимую исключительность ? Неуверенность в себе или воспалённая потребность в считать себя принадлежащим к богеме ? 🙂

Ответы
Sergey

Сноб — человек, восхищающийся высшим обществом и тщательно подражающий его манерам и вкусам, ищущий возможность попасть в такое общество. Так же называют человека, претендующего на высокую интеллектуальность, изысканный вкус или авторитетность в какой-то области, и при этом надменно относящегося к тем, кто, по его мнению, лишён этих достоинств. как видите, это не совсем то, что Вы написали, хотя и близко по смыслу

Полиграф Задунайский

Мне , собственно , диалог здесь этот вопрос навеял , человек читал Диккенса 🙂 и очень этим гордился . Пришлось его на "ерундиции" поймать .🙂

Алексей Пигулевский

Внутренняя потребность доказать свою исключительность при не очень-то высоких показателях. Умные. и гении лишены снобизма - им не до этого... Да, потребность показать себя принадлежащим к богеме, а при том - остальные - ниже тебя... Неуверенность ни при чём, желание вознестись в высшие круги... Типа нашей "золой молодёжи",раскатывающей на внедорожниках как хотят, за папин счёт..

Olga Raevska

Блин, хотела задать похожий вопрос! Зачем полноценному человеку трепаться о своих достижениях, если он еще жив и жизнь продолжается? От самолюбования, от желания быть услышанным, оцененным каждым? Но зачем каждому знать о героях? Каждый сам хочет им казаться (или быть)))

Полиграф Задунайский

Давайте я Вам свой вопрос отдам , мне не жалко .🌹

Olga Raevska

Не надо) а вы что думаете по этому поводу?

Полиграф Задунайский

Именно так , как и Вы . Только я имел в виду не материальные достижения , Извините , мне пора .

Kenzhetai Ukibayeva

С точки зрения этикета – снобизм считается моветоном. Достойные люди, как правило, просты в общении, доброжелательны. Им не нужно само утверждаться .Стоящий человек никогда не взрастит в себе сноба, снобизм – это удел пустышек.

Kenzhetai Ukibayeva

По моему откуда-то снобизмом веет! Дожились ,что человеки на истинные признания людей смотрят сарказмом, прививая снобизм

Полиграф Задунайский

И не говорите , да ещё и каждый осудить норовит , потихоньку услаждая душу саморекламой . Как жить ? 🙂

Элис

😂 😂 😂 да, народ стал тщеславным и лицемерным. Выпендриваются друг перед другом. А так посмотреть и яйца выеденного не стоят некоторые...вообще деревня, а гнут из себя богему...

Полиграф Задунайский

Даже в Вашем ответе есть снобизм .

Элис

каким образом он проявляется. Я монахиня и мне всё равно, что в миру делается...

Полиграф Задунайский

"Вообще деревня" .

Элис

Живите с миром.. Не судите и не судимы будете...

Нина

Снобизм возикает от плохого воспитания и если у человека не возникало особенных трудностей. Но рано или поздно жизнь почти всегда ставит все на свои места.

Елена Щупак

Любой человек - уникальный. Но если человек считает, что он - супер, а другие - серая масса. Это гордыня - его порок. Да, он от заниженной самооценки.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

быдло, мыдло, небыдло, см. луркмоар. ту. Кажная категория "снобит" любую другую, и дружит (временно) против оставшейся. Такие правила да...

Елена Никифорова

Ущербность, идущая из детства, не додали ласки, внимания, знания исключительности своей как и любого другого человека.

Ольга Чернышева

Незаменимых людей нет. Уйди, и тебя забудут и заменят. С той лишь разницей, что кого-то раньше, а кого- то позже.

Lliry Hess

Сноб никогда ничего не рекламирует. Он просто пытается быть "святее папы" и не станет общаться с кем нипопадя.

Диоген

Ссыкухи от таких пищат! Нынче!!! Достаточно одного ссыкунка. Соколовского.. Который с пакимонами выё...

Nora

снобизм как правило возникает у людей которые -из грязи в князи,..с треснутыми пятками и при короне

Владимир Никитенко

Потребность,именно воспалённая,точнее не скажешь.Болезнь одним словом,как впрочем и ревность.

Елена Островская

Уверенность в том, что другие много ниже во всех отношениях...Это гордыня... естественно, ложная

Искорка.

Приветливое отношение к снобу, и подчёркнутая вежливость, сбивают спесь и с них))) проверено))

Полиграф Задунайский

А зачем так напрягаться то ?🙂

Искорка.

Порой просто прикольно наблюдать, как сползает маска... И видно что человек не плохой, просто замороченный))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я согласна с Ремарком - это говорит исключительно о примитивности данной особи, не более.

Радость

Ладно бы только себя восхвалял...А то ведь всех остальных унижает, оскорбляет. Противно.

⚛А
⚛Алиса⚛

Нуууу это от восприятия зависит, правду, её ж не просто принять.😉 какая бы она ни была

Полиграф Задунайский

Короче - претендуете ? 🙂

⚛А
⚛Алиса⚛

у кого короче))..........и на личности никто не переходил)

Полиграф Задунайский

Вижу - задело, раз полезли измерять. Всего доброго . 🙂

⚛А
⚛Алиса⚛

да вы не волнуйтесь так, мне ровно........это был всего лишь ответ на ваш вопрос, причём достаточно невинный и обобщённый.......дааа сложно общаться с тонкой душевной организацией, всё близко к сердцу воспринимают..........🤔

Полиграф Задунайский

По моему - это Вы волнуетесь .🙂

⚛А
⚛Алиса⚛

Dixi

Lilija Sch?fer

Считает себя умнее других. Я таких стораюсь не слушать. Пускай ищут свободные уши.