Владимир

Должен ли художник или прочая богема, нести ответственность за своё "Я ТАК ВИЖУ"?

Ответы
Искрина Саблина

Ну видят они так.... у каждого свое видение.... Вот депутат.... видит, что мало ему как то платят.... а мы видим.... что на землю его нужно спустить .... и дать лопату в руки...пусть поработает..... и поживет на наши деньги.... вот и получается..... смотрим на одно и тоже...а видим разное....

Владимир

Когда я слышу за депутатов, хочется сказать "завидовать надо тихо".

Искрина Саблина

Ну хорошо министр.....Просто законы пишут они.... и ни какой ответственности.... почитать наши законы.... так такое художественное произведение....... Вот посудите сами.... раньше...напишут закон и годами его реализуем..... может это и не есть хорошо было... но все же.... сейчас.... напишут и потом к нему..... по 20...30...40 и так далее... изменений.... причем...так часто вводятся, что следить не успеваешь..... что же вы не провели анализ, прежде чем что то писать..... вот по земле закон... проанализировала все изменения.... половина.... ошибки грамматические...пропуски слов... повторения слов.... вместо недопустимо.... через год.... меняют... допускается..... я уж не говорю о смысле......а ведь обсуждают каждый законопроект.... комиссии создают.... в мин.юсте утверждают.... и что..ни кто не читает ? где ответственность? Закон как картина..... авторов много.... и у каждого свое видение.....

Роzа Белая

не всё можно показывать всем что ты видишь ! и то что лично для себя - твори на свои средства и обсуждай а хотят ли все остальные видеть мир таким как ты его видишь

Елена Стоянова

Ну а какую например ответственность? Уголовную? Если у нас врачи за перекошенные морды клиентов не несут ответственность) о чем вы вообще?)

Любаша

Какая ответственность, я вас умоляю!!! Они платят деньги и вся их "мазня" выставляется в вернисажах. Там крутятся "бешеные деньги".

Владимир

Увы и ах. Богатые готовы безумства оплачивать.

Ли
Лия

Нет.искусство -это посыл.его задача вызывать эмоции,не важно плохие или хорошие.Художник творец ,а вы купец🤷‍♀️😂

Alexej Gusev

Богема ни чем не лучше и не хуже нас, зрителей. Ответственность у всех одинакова. И Вы видите так, как можете...

Гадкий Койот

Нет. Меру гениальности художника определяют люди, потребители, голосуя рублём. Хотя порой посмертно.

Владимир

Изображает парнуху, или призывы к экстремизму.

Гадкий Койот

Что плохого, если он изображает баню? Это не запрещено.

Светлана Лунёва

Нет наверно. .вот Малевич увидел же что в своём чёрном квадрате и многие эти восхищаться стали.

~L
~Eva Lansca~

Желательно ! Желательно понимание того, что " я так вижу " не всегда нужно выносить на публику !!

Ел
Елена

В случае если призывает к насилию или распространяет порно или что -либо противозаконное.

Арман Лесток

А он - художник ее и несет! Критерий один - купят - не купят; пойдет народ на него - не пойдет?

Владимир

Народ и наркотики покупает.

Арман Лесток

А дураков на этих страницах. как и извращенцев - море!

Алемжан

Должен,но не тот строй же. Щас все с ног на голову. Эпоха тотальной лжи и несправедливости

Александр Евгеньевич

Нет...Художник не должен нести ответственности ни перед кем.. Иначе, он -- ремесленник...

Сергей Богатов

Вот Павленский невольно внушает уважение.За свои видения отбывает по полной.

Сергей Богатов

Конечно.Он хоть своими гениталиями жертвовал.Тоталитарная Россия его после поджога дверей ФСБ в свободную Европу выпустила,а там его мировоззрения никто не оценил.Не любят там перфомансов.

Владимир

В данном случае мы имеем дело с жертвой кровавого западного режима 😆

Сергей Богатов

И не говорите.Но почему-то наши правозащитники не защищают права свободного художника.И не только его.Козы,например,из арт-группы "Война".

Владимир

Надо законодательно лишать правозащитников этого высокого звания, за отказ защищать Павленского. Удобный случай 🙂

Сергей Богатов

Немедленно.Пущай идуть в подсобники в колхоз.Хотя,и там от них прок как от пятого колеса телеги.

Наталья Викторовна

Художникам можно многое простить, а вот про "прочую богему" не знаю...

Марина Барабанова

Нет, эту ответственность берут на себя те, кто разделяет это видение

Та
Татьяна

Художник не всегда относится к богеме. Никас сафронов не в счёт.

Владимир

Богема - ХЛАМ (художники, артисты, литераторы, музыканты). Еще как относится.

Та
Татьяна

В обиходе богема - высшее сословие общества. Богема! Приближенные к богу...почему говорите : хлам?

Владимир

Аббревиатура. Духовенство тоже высшее сословие общества, они тоже богема?

Та
Татьяна

Аа)) аббревиатура...а я в прямом смысле считаю. Когда это духовенство было высшим сословием общества ? Только в царской России. Не в счёт отец Питирим..не помню, как его зовут..наш батюшка в церкви уж никак не высшее сословие. Богема в наше время - это звезды нашего шоу-бизнеса , . я к тому, что художники бывают бедные, ...впрочем ...музыканты тоже бывают бедными)

Лидия Куркина

Правительство ответственности не несет а тут какой то художник

Кобра 13*****

ой, да пусть видят, что хотят - если на всех травы хватит))))))

Аламути

Безусловно. Убийца тоже может назвать себя "художником".

Аламути

🤝