Винецкая Клара

опера Джаккомо Пуччини "Богема" -1896 год....кто в курсе?

Ответы
Aиша

Я в курсе. Богема - бедный творческий люд.

Винецкая Клара

да ..и интеллигентностью..ТАМ не пахло ..даже художники многие тот же Ван Гог и Сальвадор Дали со своей Галой(((хотите перевод ЭТОГО слова?

Aиша

Хочу!

Винецкая Клара

цыганщина...богемский-цыганский...(тусовки Аллы Борисовны-яркий ЭТОМУ пример)хи-хи... тоже мне "творческая интеллигенция"(((

Aиша

не люблю тусовки: террариум друзей

Винецкая Клара

и Я...так же неприятно видеть этот дешевый ПИАР(((совсем уже как обезьяны(((

Aиша

А хвастовство своим богатством? Зачем народ травят, непонятно

Винецкая Клара

согласна с Вами...даже телеприемник подарила,чтобы лишний раз не видеть ЭТИХ(((

Ирина Цветкова

Непонятный вопрос - Пуччини при чём?

Винецкая Клара

он написал ЭТУ оперу и ВСЕ тусовщики решили ,что они также талантливы и поэтому они "богема"...хи-хи

Ирина Цветкова

Богема и бардель сейчас однокоренные

Винецкая Клара

умница!

Абырвалг

в курсе чего??

Винецкая Клара

именно,хотя в этой опере речь не идет о цыганах,но их образ жизни((((

Абырвалг

так вопрос то в чем????

Винецкая Клара

да..тут много сторонников"богемной жизни" наших "звезд" и прочей элиты так называемой,тусовки которых..корпоратиффчики..мягконе свидетельствуют их интеллигентность...скорее "Латинский Квартал" в Париже(((("

Абырвалг

опера здесь причем? великое произведение..

Винецкая Клара

несомненно!и она действительно с Великим Джаккомо не при чем...Вы ответили на мой вопрос-УДАЧИ Вам!

Галина Чаплинская Против Войны

есть така..

Винецкая Клара

так вот ТЕ,кто слышал и знает посчитали,что название оперы что-то высокое...почти интеллигентное....((((