Galina Korneva

какой чай вы любите

Ответы
Игорь < Igor

Красный - Ройбуш. В Северной Америке и Европе одним из самых здоровых напитков считают чай Ройбуш, он еще называется красным чаем.

Данный чай подобно всем зеленым и черным чаям, которые знают все, весьма богат на антиоксиданты. Однако в отличие от других чаев в нем не содержится кофеина, а, значит, при его употреблении у человека не будет таких побочных явлений, как высокая раздражительность и бессонница.

Разница между чаями будет зависеть от места происхождения. Зеленый, а также черный чай выводятся из растения, именующегося Камелией (sinesis), а вот виды красного чая делают из растения, именующегося Aspalathus Linearis или ройбуш, которое растет в Южной Африке.

Красный чай имеет древнее происхождение. Бушмены (племена аборигенов) этот чай применяли в течение многих столетий. Европейцы его «обнаружили» в 1772 г. при помощи очень известного в те времена ботаника по имени Карл Питер Тернберг, который и открыл его для жителей Европы. После обнаружения красного чая, он стал культивироваться поселенцами из Дании как добавление к черным чаям.

Общее внимание красный чай заслужил в 1984 г., после того, как в Японии массово стали производить определенные продукты, помогающие бороться с преждевременным старением организма.

Сорт Ройбуш является кладезем витаминов, а также большого количества полезных веществ. В нем почти отсутствует танин, который мешает человеческому организму усваивать железо. Оказывает помощь при большом количестве нервных расстройств и депрессий.

Не
Невера

отлично! Спасибо)

Нагима Турсунхановна

И вроде я тебя никак уже не согрею, И вроде мы с тобой уже не будем вместе Но уж нет , у тебя остался твой плеер, И вот на нем ты поствишь эту песню. Мы может быть на полюсах разных Мы может быть из разных созвездий Но я же у тебя музыкант не напрастно Просто поставь эту песню И мы может быть на полюсах разных Мы можем быть из разных созвездий Но я же у тебя музыканет не напрасно Просто поставь эту пенсю и мы будем вместе

Валерий Чикало

....Между кофе и чаем всегда выбирал чай. В этом плане я гурман. Всегда готовлю букет чая, комбинацию: черный, немного зеленого + добавки (мята, лепестки роз, пр....)
Из черных предпочитаю английский (Цейлон)...Зеленый - Китай, но то же английский....

Не
Невера

Ох, почти как я) Спасибо за подробный ответ)

Не
Невера

🍵🍰

Люба Борисова

Английский " Lipton", но в России такого нет. Еще люблю чай, кажется калмыцкий называется. В него кладут сливочное масло и солят. на чай мало похоже, но в жару просто спасение и как ни странно - вкусно !

Волга

я вместо масла сливки добавляю и чуть присаливаю...очень вкусно))

Люба Борисова

У нас такой тоже не продают. Мне привозили в брикетиках. Не знаете. как он правильно называется ?

Волга

нет не знаю...кажется так и называется..

Soll

Когда то я жила в деревне, где почти не было людей, а в реке били ключи и воду часто набирали прямо из нее. Но мальки то плавают везде) это был самый вкусный чай, я его так и называла- чай-уха)

Волга

😆

Nikas Juozaitis

Я пью зеленый китайский чай уже много лет. Предпочитаю Gunpowder, то есть такой скрученный в шарики. А из черных чаев мне больше всего нравится Дарджилинг. Это среднелистовой чай с почками.

Волга

спасибо за ответ))

Nikas Juozaitis

Я раньше страдал повышенным давлением, даже попадал в больницу. После того, как по рекомендации врача я отказался от кофе, который я очень любил, и перешел на зеленый чай, я забыл, что такое высокое давление. Даже не помню, где лежит тонометр, который я раньше не выпускал из рук.

Волга

поздравляю! 🍵

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Я люблю чай черный, зелёный, каркадэ...с сахаром и без, с молоком и без...также ещё делаю что-то наподобие калмыцкого чая - кладу в густой зелёный сливочное масло и соль...🤗

Дурочка С Переулочка

Ем чай на обед, завариваю чайные ванны и сплю я тоже в чае)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

живу в чае, работаю на чай, читаю про чай, пишу про чай, думаю о чае🤷‍♂️

Не
Невера

🤔 как все интересно тут у вас)))

Дурочка С Переулочка

Вместо мозгов уже чай и чай в штанах)

Не
Невера

Хорошо, что не в штанах чай)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну по поводу чая я могу говорить долго)))) Хороший люблю. Среди всех видов чая есть хорошие и не очень))) В данный момент вот сижу и пью чай ручного купажа "Мадам Бордо")

Волга

здорово)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вот и сейчас жду девять посылок с чаем из разных мест)))))

Волга

пусть будут вкусными)))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Обязательно будут!!! Добра Вам!)

Волга

Спасибо! И Вам всего самого доброго!)))

Анатолий Тиматков

Лет уж 20-25, как перешли с женой на зеленый. В настоящее время появился вкусный ароматный зелёный Оолонг. Запах топленого молока, но это на любителя... каждому своё.

Волга

это верно..я люблю крепкий чёрный со сливками

Анатолий Тиматков

Это на любителя...

Волга

да

Тигр Очень Ласковый.

черный. Покупаю , иногда с бергамотом. НЕдасно посоветовали "Кенийское сокровище", но в продаже было "Кенийское золото". купил 100 гр. Ни чего особенного.

Не
Невера

Они почти все на один вкус сейчас.

Тигр Очень Ласковый.

Нечто вроде советского грузинского или краснодарского.

Не
Невера

Понятно)

Татьяна Кузнецова

особых пристрастей нет. с удовольствием пью из чаги, каркаде, с лимоном. терпеть не могу со вкусовыми добавками, типа-малиновый, смородиновый....

Иван Иванович

Maitre de The///Чай байховый,черный листовой!Кенийский-Кения....недавно купил и так понравился,что только его и покупаю...В железных баночках..

Волга

знаю...вкусно)))))

Pilot Pirks

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ПРОДАВАЛСЯ ЦЕЙЛОНСКИЙ В ЖЕСТЯНЫХ БАНКАХ--ПОПЬЁШЬ ЕГО И НАСТРОЕНИЕ СРАЗУ ПОДНИМАЕТСЯ--А СЕЙЧАС ПЬЮ ЗЕЛЁНЫЙ -МОЛОЧНЫЙ

Владимир Илюхин

Такого уже нет - Три слона. Но очень важна вода! В городе - это не чай, надо выезжать на дачу, брать воду в лесу, вот тогда это чай!)

Волга

согласна)))

Ирина Морозова

эрл грей (черный с бергамотом),хотя сейчас "подсела" на оолонг Огненный цветок(зеленый молочный улун),хотя зеленый чай не люблю

Ел
Елена

Индийский чёрный свежезаваренный, крепкий, ароматный, без добавок, горячий. Можно и китайский зелёный, но его по настроению.

Не
Невера

А меня все наоборот))

Ел
Елена

Вот так))

Не
Невера

Да))

Angelina Goncharova

есть хороший - Гринфилд - кенийский рассвет , с бергамотом , и просто чай черный с добавлением чабреца , а при простуде с мятой

Не
Невера

замечательно)

Ловец Снов

Чай бадана бурятский--или покупаю зелёный-сорт ЖЕМЧУЖНЫЙ-смешиваю с травами и с шиповником--обалдеть👍 😘 🌺

Не
Невера

Понятно) Свой собственный чай)

Не
Невера

Благодарю 🙂 🍓

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да Хун Пао - «Большой красный халат». Это «император» среди «утесных» чаев, знаменитых со времен династии Цинн)))))))) ☕

Владимир Свиридов

Черный крупно-листовой, к сожалению хороший чай индийский,цейлонский,грузинский "экстра"был только в советское время.