Леди Из Нержавейки)

Правовое государство - это химера... С древнейших времен существует только одно право - право сильного... Так?😎

Ответы
Ѻлегъ

государственность основана на демократии ...но(!), демократия - это, отнюдь, не народовластие, Света. был в древних Афинах такой квартал - Демос, где жили только очень состоятельные граждане, рабовладельцы. вот от названия этого квартала и пошло понятие "демократия" т.е. власть рабовладельцев

Селия Вымри

Вот это право и закрепляется правовым полем. Если расстановка сил меняется, поле тоже меняется под реалии. Если нация сильная и сплочённая, она богатая и суверенная. Если нация бараний понос, как наша, ее имеют и в хвост и в гриву, и законодательство это прописывает

Алексей Юрьев

Правовое государство и возникло, когда стало ясно, что сильных несколько, и что они не могут уничтожить друг друга, разве что ценой собственной гибели. Тогда и договорились, что все споры решаем по закону, а кто нарушит закон, против того выступят все.

:T
:Thinking:

К сильным прислушивпются) вот в 1920 казнили за империю более 30 тысяч жителей Севастополя... И памятник Нахимову снесли ... Перед этим сами себе ,,зубы ,, сломали... В 2014 Путин попал в город как Екатерина попадала.... Все под офигели) разбудили империю)

Витя

правовые государства есть и сейчас просто так уж получается, что представители большинства наций и расс в силу тех или иных особенностей менталитета клинические преступники если выражаться прямо

Ишак Матрос

Тогда почему вы пишете этот коммент? Если бы существовало только одно право сильного, вы бы побоялись писать: вдруг поймают и дадут по лбу? Значит, есть ещё какие-то законы, кроме закона силы.

Леди Из Нержавейки)

Это вопрос, а не констатация факта... если вы заметили...

Ишак Матрос

Нет, сначала у вас всё-таки идёт утверждение (можно назвать это "констатацией"), а потом уже идёт вопрос "так?"

Леди Из Нержавейки)

это такой своеобразный подход к вопросу...

Константин

Сильному всё равно надо кооперироваться, чтобы вместе с другими, сильными или слабыми, использовать их силу вместе. Государства, где всех будут гробить более сильные, надолго не хватит.

Виктор Соловьев

Заметьте..ОН -БЕЗ -ЯН.а Ян -энергия ..Если человеку дать всё еда среда секс безопасность - не будет развития.. а значит деградация..Кстати нас отупляют планомерно сейчас тоже..

Sonik In The Фингерс

Где ОН?

Vi Za Vi

Государство должно защищать справедливость. Где ее нет,там вертеп разбойников. Это сказал.Блаженный святой Августин

Леди Из Нержавейки)

мало ли что он сказал))))

Vi Za Vi

Ну,,кому ананас ,кому свиной хрящик

Неизвестно Неизвестно

Многие философы утверждали что можно строить такое государство но увы ими тоже владела алчность корыстонравность

Алексей Пимяков

приходится согласиться да так . немного в переломное время были поселения коммуны . но большевики их разрушили

Александр Некрасов

Правовое государство возможно в случае примерного равенства сил основных политических сил данного общества.

Сергей Будулай

Откуда это всё берёшь, вот я на веточке сижу, бананы жру, а думать то скажи к чему, забудь и не бросай лапшу...)))

Павел

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcTZF6gCujX6aerT05KbefFUUpVvI4CHuItc0KMFqrYj3P3njqRh
Океан говорил- я очень сильный... но добрый))

Павел

Николай Симоненко

Вы путаете понятия.Именно право надо защищать.И только государство(правовое),имеет право на насилие

Lаzy

Не соглашусь...но и спорить не буду. Но на усякую силу найдется своы.... Большая сила. Вопрос- времени.

Леди Из Нержавейки)

тогда подождем)))

Lаzy

Н5т ничего утомительнее, чем здать и догонять... Не могу представить, что Вас кто то обидел... Силой. Живите и наслаждсйтесь. Красотой и молодостью. Они- не вечны. Увы.

Raf Kanyukaev

ну почему так категорично, вот на окраине настоящая дерьмократия, все делают то что вздумается

Дима Золотарёв

это закон вообще природы матери. не государь сказал размножаться, а природа. сила организма

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО , кто создал этот мир!

Dan Bongо

В россии и других развивающихся странах и странах третьего мира именно так и происходит...