Larion Cmirnyj

недавно закончил смотреть сериал " война и мир". книгу читал не раз(первый раз мама заставила;)))). сценарий фильма очень хороший.но какого-то русского драйва нее хватает. а как вы думаете,на западе вообще могут сделать хороший фильм по русской классике?

Ответы
Дарья Жукова

Нет))русский менталитет западу и не понять,а самая лучшая экранизация это еще первая,по моему отец Бондарчука снимал или Пьера безухова он там играл,не помню

Ма*Дамочка

нет. не поняв русской души - не получится . а нас ведь кроме нас самих никто и не понимает ))

Larion Cmirnyj

нуу... вообще-то я только на половину русский.. живу в европе с рождения. и мой русский язык - это только мамина заслуга. но русская классика - это мое, родное,понятное. это что - гены, воспитание.. ?

Ма*Дамочка

мамина заслуга не только язык. у нее русская душа,которой она с вами щедро поделилась )

Larion Cmirnyj

о да!!!!! мама русская до глубины души. хотя, она родилась и выросла в калининграде, но ее родители с волги.

Ма*Дамочка

Вот потому вы и понимаете то, что другим не понять. У вас рядом живая русская душа.

Ирина

Боюсь, что вряд ли, если режиссер будет российский, разве что....попытаются изобразить...

Мария Веретова

Мне например нравится Онегин с Файнсом, да и та же Война и мир с Хепберн неплоха

Майя Петрова

Нет, не могут: у них другой менталитет и нет такой трагической истории страны...

Larion Cmirnyj

так же и англичане о шекспире говорят.. но мы же его любим?

Юлия Пак

А зачем надо смотреть западный сериал, когда есть великий фильм Бондарчука?

Larion Cmirnyj

о да, тот фильм действительно великий, но время не стоит на месте.. и очень радует, что во всем мире любят и ценят русскую классику

Юлия Пак

Русскую классику нужно смотреть в классическом и нашем исполнении. И даже не современные ремиксы.

Larion Cmirnyj

а вы видели этот фильм?действительно хорош. а вообще-то классику надо читать. желательно на языке оригинала. но не всем это доступно

Юлия Пак

Русская классика недоступна не из-за языка, а из-за скудоумия читающих макулатуру. Я посмотрела "Анну Каренину" американскую, сказала что больше никогда... Она ходила как гренадер, широко шагая и размахивая руками. Это русская аристократка? И после Татьяны Самойловой....

Larion Cmirnyj

о да, анну смотрел в разных вариантах, почему-то на западе ее очень любят, но каждый раз плевался. ничего общего с книгой. вообще - экранизация вещь тонкая... даже классический "вечный зов" - далеко не то, что книга..

Ирина Стахеева

фильм не смотрела. но респект человеку который до конца дочитал этот роман

Ирина Стахеева

обязательно соберитесь

Larion Cmirnyj

это мечта 🙂

Ирина Стахеева

мечты сбываются

Larion Cmirnyj

надеюсь:) но сейчас другие проблеммы..

Ирина Стахеева

ну тогда решения проблем вам

Николай (Msk)

не Западе, Русской классики - ответ: НЕТ

Светлана Воропаева

нет,им не понять русскую душу

Дуся ***

нет не могут..это однозначно

Larion Cmirnyj

а вы читали "вйну и мир" ?почему так судети?

Дуся ***

читала

Мадлен

русский дух не передается

Larion Cmirnyj

вот и я так думаю.. наверное, как и англичане о шекспире ;))

Мадлен

ливановским Холмсом прониклись

Larion Cmirnyj

аха 😉 но новый сериал про холмса.. сначала плевался, потом привык, а потом - гениально ;)))

Мадлен

Женя Онегин в "ненашенском обличии" и прочая классика в руках иностранцев неуклюже смотрится