Игорь

Земля дышит в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Прямо как в сказке?🙂

Ответы
Селия Вымри

Вы мне первая попались. Можно Вас попросить, напишите пожалуйста этому человеку sprashivalka.com/8906453 , что я его очень прошу разблокировать Брунгильду Анжуйскую. Он и ее и меня в ЧС добавил. Вообще не понимаю, на что обиделся человек, разговор был шуточный. Мне-то все равно, а она очень расстроилась, дружила с ним.

Ко
Константин

Встречался с таким явлением у нас в Сибири на заболоченом участке. Сильный ветер шевелит кроны деревьев вот и появляется такой феномен

Игорь

Вот, что было с картинкой. - Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Ко
Константин

вот вот

Игорь

Картинка поразила, деревья проваливаются в карстовую воронку. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дарящая Свет

да просто грунт песчаный и во время штормового ветра деревья от ветра клонятся и поднимают грунт-никакой мистики!

Игорь

Точно!🙂

Evgeny Didenko

МЕДВЕДЬ дышит!😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не земля.. а ветер колышит деревья.. слой земли тонкий и корни поверхностно расположены.. вот и кажется ..

Людмила Канивец

Почти как у нас во дворе, после того как олигарх построил многоэтажную гостиницу из железобетона...

Игорь

Страсть какая. Тут хоть природа так хозяйничает.

Людмила Канивец

А у нас хозяйничают деньги!

Старый Знакомый

Корневая система поверхностная у дерева, ветер сильный, отсюда эффект. Но впечатляет конечно))

Ольга

Ветер, ветер....ты могуч!🙂Доброе утро, Игорь! Как всегда, интересно!🍀

Игорь

Доброе утро, Ольга!🙂☀️

Зинаида Семашева

Чудеса да и только! как же удалось запечатлеть такое чудо из чудес

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Зинаида Семашева

Спасибо Игорь ! Никогда еще не видела подобного ...

Be
Beznika

Как вы картинки и видео вставляете здесь? у меня не получается...

Игорь

На сайте https://pic.maxiol.com получаю ссылку для вставки здесь в вопрос или ответ.

Be
Beznika

Спасибо!🌼

Любовь

УЖАС КАКОЙЙ! Вот бы находиться там можно сума сойти от страха !

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Любовь

ААААААААААА Я НЕ догадалась и внутри такой ужас не допусти Господи !

Тамара Са

Вот так при урагане, видимо, и вырывает деревья с корнем....

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Тамара Са

Ну да, понятно...

Маша Безмедведя

Страшно там находиться) Интересные у Вас вопросы 👍

Игорь

Гифки в инете попадаются, вопрос с некоторыми задаю.

Маша Безмедведя

Класс 👍

Ла
Лана

Вы думает дышить? Она просто оживает от зимней спячки

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу

Ла
Лана

Вон как?

Василий Тимощук

это не нормально для тамошнего местонахождения )))

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Василий Тимощук

а что там под пластом земли ?

Игорь

В статье не говорилось.🤷‍♂️

Василий Тимощук

а что за место то ?

Игорь

Лес в Канаде.

Василий Тимощук

что то не так... земля, сама про себе, - так себя не ведёт... это артефакт... такое впечатление что \это какой то прикол ...

Та
Татьяна

👍☺️ В природе камни передвигаются тоже.

Геннадий Митрофанов

Может послушаете у нас,в Томске? Тоже дышит...

Скромница

ого!чет с пластами земли?там болото,наверно

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Скромница

аааа..ну понятно..

Dona I

Выглядит здорово,если рядом не находишься))

Светлана ```

ЖутЬ ..))) а если будешь тАм , в такой момент ?

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Светлана ```

ПриродА .. одним словОм ! ) 👍

Анна Никольская

может там леший сидит или выбраться хочет?

Игорь

Кадры, которые, как сообщается, были сняты в лесу Сакре-Кер, Квебек, Канада, просто показывают нам, что происходит с ослабленной почвой во время сильного ветра. «Во время дождя и бури земля насыщается влагой, «ослабляя» сцепление почвы с корнями, в то время как ветер дует на корону дерева», — объяснил явление древовед Марк Вандервоу.

Анна Никольская

огого - велика мать природа