Любовь Арутюнян

В православных семьях детей принято крестить в 6 месяцев. То есть выбора нет.Не лучше если человек примет крещение в сознательном возрасте?

Ответы · страница 3
Спиридон Вялобздеев

Хуже..а если ребенка педафил убьет??а он не крещеный...тогда же он в ад попадет

Любовь Арутюнян

А вы в этом абсолютно уверены?

Спиридон Вялобздеев

Да..или машина задавит...а бог посмотрит а ребенок некрещеный и в ад его...и про обрезание не забудьте..завет с богом надо иметь..Иисус был обрезаный еврей..4 января -обрезание господне..

Любовь Арутюнян

Спасибо, что просветили.

Спиридон Вялобздеев

Пожалуйста..крестите и обрезайте и в других религиях гляньте что надо делать..а то все может быть..никто точно не знает какой бог на самом деле истинный а какой просто выдумка..ведь Аллах выгнал Иегову из Святой земли вместе с его сыном и армией крестоносцев...вот поди разберись..делайте все сразу

Владимир Коваленко

Традиция крещения отработана веками. Кому нужно ваше мнение и сетование?

Любовь Арутюнян

А зачем вы отвечаете мне? Прошли бы мимо.

Владимир Коваленко

Я не верующий, но Бога, как и Родригес Фернандес, боюсь. Когда вижу посягательства на традиции народа, пройти мимо, промолчать не могу. Вы, к примеру, делаете замечания молодым матерящимся при девчонках? Я мимо пройти не могу!

Владимир Коваленко

В 77 мне бахвалиться перед вами незачем.

Владимир Коваленко

Всего вам доброго!

Анжела Никулина

Конечно лучше. Но в религиозных семьях как правило право выбора не дают.

Ал
Алексей

а если до этого уйдет из жизни? а там не крещенные совсем в нижнем миру .

Любовь Арутюнян

Вы в этом совершенно точно уверены?

Ал
Алексей

я там был видео общался . многое могу рассказать то от чем люди не знают

Любовь Арутюнян

Знаете, я вас боюсь.

Любовь Арутюнян

Странно всё это. Человек знает, что происходит в загробном мире.

Ал
Алексей

нет . когда там побудешь все воспринимается иначе . там жизнь но к сожалению зависящая от жизни в теле в этом мире

Вячеслав Чалый

Меня крестили в 7 лет... Мед понравился, попросил добавки, не отказали....

Любовь Арутюнян

Так это был ваш день!

Niemand Против Войны

Мадам, вы же сами говорите: принято. Какое может быть лучше – не лучше?

А. П.

🖼 Некоторые и в 6 месяцев сделали свой выбор.

Любовь Арутюнян

Чудесная фотография!

Zаиц Харофый

Хуже, если его внесут в Храм два раза. В день крещения и в день смерти.

Екатерина

В сознательном возрасте можно изменить веру, в общем то, проблем нет

Раиса Андреева

Оставьте их ,со своими традициями,креститесь,когда считаете нужным

Игорь Морозов

Суть дела не меняет , какая разница , ведь оно ни чему не обязывает !

Любовь Арутюнян

В обычной семье не обязывает. А если верующая...

Игорь Морозов

А если верующая то возраст ни чего не меняет !

Любовь Арутюнян

Принято.

Ан
Андрей

Не лучше, а надо с рождения. Мусульмане не спрашивают своих детей.

Да
Дарий

Разве в наше время можно заставить родителей если они против

Любовь Арутюнян

А родителей никто и не заставляет.

Владимир Перевозчиков

какая разница?...🙄.... если всё равно сам решать будет потом..

Любовь Арутюнян

Да никакой!

Владимир Павлов

а я не против, что мепня покрестили именно в том возрасте...

Любовь Арутюнян

Так это прекрасно!

Николай Богомазов

И будет жить не крещёным? А если что случится? Вы подумали?

Любовь Арутюнян

Я просто задала вопрос. При этом никого не призывала детей не крестить.

Николай Богомазов

Это хорошо. Окрестили ребёнка и он под защитой матери Божьей. Можно в храм на причастие. Молиться за него.

Виктор Земцов

я думаю,что человеку надо креститься только сознательно

Виктор Косачёв

А что толку ???. Мир сошел с ума. Их крестить надо оглоблей.

Александр Кузнецов

Здравым смыслом пахнет. Смотрите, заклюют вас за это. 😄

Любовь Арутюнян

Уже клюют. Иногда даже больно.

Любовь Арутюнян

Ну не съедят же!

Любовь Арутюнян

Я надеюсь на лучшее. Тем более, меня не достать.

Любовь Арутюнян

Спасибо! И вам всего самого хорошего.

Игорь Злобин

не слышал чтобы прямо в 6 мес-массса людей крещены позже

Любовь Арутюнян

Значит вам повезло.

Игорь Злобин

Люба-что значит повезло-что не так?

Любовь Арутюнян

Да всё так. Я о выборе, самостоятельном.