Спика Колос

Вот уже два раза за два месяца в моё окно врезается и исчезает голубь... причём весь день шел дождь и ни одной птицы на небе не наблюдалоь. А от вчерашней даже отпечаток остался на стекле - смотрю на него и жутковато как--то. Когда залетает или стучит в окно - знаю к чему, а вот с таким явлением впервые столкнулась. Может кто-то поведает проверенные наблюдения?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть три среза познания. Рацио, интуиция и откровение. С точки зрения рацио, вы живёте там, где голуби слепнут или теряют ориентацию. Нужно что-то шумное или блестящее на окно: болванка-сидишка, магнитная лента, чтобы шуршала, и не прикармливать птиц у дома, на то есть парки. По интуиции, всё, что вы размышляете по поводу голубя хорошего или плохого, это ускоритель. Если Вы думаете, что это к смерти или к счастью, или смотрите на цвет голубя, когда залетел, так далее, всё это начинает приближаться. Что бы это ни было. Поэтому лучше примету толковать в ту для себя сторону, которую и хотите, чтобы начало быстро происходить. Задумайтесь, чего Вы ждёте, и при чём тут птица. Почему Вас это пугает. Тем более если отпечаток. Это сила. Необходимость. Остальное: всё что угодно: беда, угроза, новости, люди, перемены, смерть, враги, скорые роды: это Вы должны разглядеть САМИ. От Вас зависит, как ляжет это. И есть откровение, слово Божье. Согласно ему, примерно так: голубь не враг Ваш, а друг Ваш, и может быть, намного более друг, чем человек. Как у Вас с голубем этим выйдет, так и с человеком. Берегите ближних и души их от метаний. Может, Вы закрылись. Раз к Вам рваться надо. То есть это тогда значит, что в Вас закрытое окно в самой. И в Вашей воле окно это открыть, или птицу спасти, отогнав, или птицу спасти, впустив. У меня недавно переночевал слегка слепой голубь на окне. Очень обеспокоил и улетел. Я примерно так с ближними обращаюсь: меня окружают только те, кто чего-то не видит или не понимает. Я беспокоилась, что он голоден, или застрял, или заболел. Если превращать это в страх, -- притянется. Если бы я его выгнала, я бы выгнала и ближнего. А я в напряге переждала его ночёвку, и был страх. Видимо, больше за себя, но и за него. Да, и ещё: всё живое, что Вас беспокоит, беспокоит Вас тогда, когда это на Вас похоже. Если разное, не заметите. Может, Вам самой нужно срочно куда-то попасть, поэтому и птица Вас беспокоит. Иначе бы Вы молча поменяли стекло и молчали о том.

Спика Колос

моё верование образовалось лишь после многочисленных свершений этой приметы... прежде никогда нее забивала себе голову ими и не верила никогда... и даже сейчас только от Вас узнала, что ещё и цвет окраса тоже имеет какой-то смысл в этом... и я не зацикливаюсь на них до такой степени, что вспоминаю о произошедшей примете только после свершения её предсказания... я и о первой птице месяц назад уже забыть успела, а тут - нате пожалуйста... опять... кстати - каждый раз забывала на столько, что о притяжении и речи быть не могло, но тем не менее это не отвратило произошедшие несчастья... Да, птиц не кормлю на балконе - не имею такой привычки и стекло целое... я отгоняю, а не притягиваю эти мысли... просто всё в кучу свалилось - ещё и сны замучили.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я об этом и говорю, вижу противоречие в этих словах: отгонять мысли... это и есть бояться. А страх всегда только на притяжение. Тем более замучившие сны. Это иначе делается. А несчастья происходят и без птиц. Сны скверные лучше, чем бессонница. Кто не может спать, те чувствуют вину. Вы не должны бояться настолько, чтобы начало происходить: страх естество, он целебен быть должен. Впрочем, это не в открытую разговор. Если объясните в сообщении, что с Вами в принципе случилось, могу посоветовать. А что до цвета и окрасок, это всё только свобода интерпретации: белый -- хорошо, чёрный -- плохо, цветной -- к новому... это не имеет больше смысла, чем тот, который Вы сами придаёте. Важнее, что внутри человека происходит, а не вне его. Внешнее... это только следствие. Впрочем, не навязываюсь: время позднее. Если что, копируйте в блокноте сперва: там ограничения по количеству знаков.

Спика Колос

я никогда не верила в эту примету, даже после свершения неоднократного умудрялась не думать об этом... и на удивление быстро забывала о них, но сейчас мне неведомое произошло дважды, с таким малым интервалом - вот и засело... да и сны у меня необычные, что лучше не спать.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Спать необходимо. Это лечит.

Спика Колос

бывает и наоборот

Орхи Дея

Не выискивайте каких-либо знамений. Суеверие ни к чему хорошему не приводит. Дело случая, почему они к Вам залетели. Одна моя знакомая открыла окно, когда голубь постучал к ней в окно, накормила и теперь голубь постоянно садится на её подоконник, залетает на кухню, походит, где ему захочется и улетает. И никакого знамения.

Табуретыч

Птицы как-то участвуют в создании времени,я бы воспринял это как сигнал к скорому уходу из этого мира и к переходу в иной мир,гроб с местом на кладбище себе бы купил,костюмчик,сходил бы в храм на Исповедь,Причастие и Соборование,предварительно подготовившись к этим таинствам.. и стал бы ждать костлявую! 😎

Спика Колос

я уже подумала об этом

Ав
Авостра

А может побалагурить напоследок?

Табуретыч

Не надоть,ад и так уже "переполнен"..

Лиза Иванова

Говорят, к несчастью. Но мало ли, может у вас окна слишком чистые, или голубь этот сверху живёт, этажи путает все время. А стучится к чему? Меня уже два раза так голубь пугал. В окно: тук- тук - тук. А я на третьем этаже живу. И окна зашторены. Потом только по шуму крыльев понимаю, что это голубь.

Максик Ласковый )

Птицы редко когда стремятся в жилища людей. Они обычно очень осторожны. Здесь прослеживается явная связь духа, что вселился в голубя, и вашего жилища. По ходу он таким образом пытается предупредить - чья то жизнь, близкого вам человека, находится на грани смерти.

Спика Колос

а как узнать кого именно? а может быть, что это я сама?

Максик Ласковый )

Всё может быть.. Надо не об этом думать. Простить и попросить прощение - пока живы.

Спика Колос

да это я знаю....

Александр Рунаев

Однажды мой голубь врезался в окно,я тут же выскочил на улицу, под окном было несколько перьев,а мой голубь летел надо мной,в когтях ястреба.А вообще говорят: Птица стучит в окно,принеся весть какую то,так что не зацикливайтесь,всё нормально,поверьте

Спика Колос

мне хочется верить

Ouin

Я заметил что в последние время на улице очень много голубей, которые просто сидят и даже улететь не могут когда машина едет... Мне кажется, что это зараза какая-то, больные птицы, возможно из-за этого, потерялся в пространстве и врезался в окно...

Tanja

Моя мама верила в приметы и когда птица бъется о стекло-ничего хорошего не бывает.Всегда смерть кого-то,как ни прискорбно. И сама она умерла после того,как птица ударилась о стекло в ее квартире..Думали,гадали,кто же,а оказалась-она сама.

Tanja

Пусть все устаканится.

Спика Колос

пусть)

Tanja

Вам удачи и спокойствия.

Спика Колос

спасибо)

Tanja

***

Мишута

Я поведаю. Когда маленьким был - в открытую форточку залетел красивый белый голубь , с короной на голове и пушистыми ногами. Совсем ручной.Ничего страшного ... Через пару недель выпустили его(потому что гадят голуби много)

Елена Буточкина

Это к новостям...причём не обязательно к плохим..Если вы замечаете "знаки жизни", то может быть какое то предупреждение /Это как предположение..

Спика Колос

понятно.. спасибо

Спика Колос

и Вам

Елена Буточкина

СПАСИБО!

Дмитрий Казаков

Не нужно искать везде "знаки", и тем более "накручивать" себя саму 🙂 Ничего это не значит, абсолютно... Заблудилась птичка, да и всё...

Neo Gint

slishkom chistye okna..,u menja strizhi chasto ubivajutsa v okno..,solnce svetit-oni ne vidjat...,zashtorivaju okna...,esli na ulice temno,ne vkljuchaju svet,bez zhaljuzi.....,ne nuzhno iskatj mistiku ,kogda ee net..

Спика Колос

вчера шёл весь день дождь.... да и сейчас идет... но мне хочется верить Вам)

Гульназ Губайдуллина

Тебе голубь прилетел, из других миров, мир которые умерли люди, и дал тебе знать, что то тревожит кто там лежит грабу

Alina Nn

лично у меня срабатывает всегда одно - известие о покойнике. Но поскольку родных нет, поэтому не особо грущу...

Alina Nn

Алёна, спасибо! 🌹

Alina Nn

Элиза, у тебя всё будет хорошо, доверяй своей интуиции и женскому началу. 🌷

Александр Шевчук

Да покормите ! Или лечить надо ! Опросите соседей !.? Куда он ещё стучал. ? А там и ясность будет , куда его !? 😄

Римма Чечётка

У меня было такое Ворона ударилась и след остался. Человек пропал из моей жизни...Для меня-плохой знак.

Спика Колос

понятно

Николай Богомазов

Оставь сомнение. Что должно случиться то обязательно случится. Голубь обычно хорошую весть несёт.

Спика Колос

вот этого я вообще не знала... наверное потому что никогда не жила в собственном доме

Николай Богомазов

Надо принимать всё как должное. Так нам дано. Без паники.

Спика Колос

да я знаю.. только сердцу не прикажешь

Николай Богомазов

Терпения Вам

Спика Колос

спасибо

Игорь Малицкий

Никакое это предсказание. Просто птица хотела укрыться от непогоды. У меня такое было не раз

Алексей Пигулевский

Не... Может, понравилось что-то... Или ракетами управлять учили, и что-то знакомое увидел...

Ѻлегъ

бывает, что ушедшие родичи проведывают нас в птичках... так, что не стоит пугаться этого