Ал
Алексей

часто люди говорят " что не делается все к лучшему.. " что к лучшему.. смерть близких.война ?

–1
Ответы
Юр
Юрий

Война никогда не к лучшему, но она меняет сознание людей, делает их человечнее, добрее и чувствительнее. Вот это и является тем, что "всё к лучшему".

Ал
Алексей

судя по сознанию руссих все наоборот

Юр
Юрий

Они ещё не осознали масштаб катастрофы, в которую падает их страна. Россия сейчас - это медленно пикирующий самолёт. В салоне все расслабленно сидят, кушают, наслаждаются видами из окна, не понимая, что все летят к земле, причём неотвратимо. 🖼

Алекс Венцель

Под лучшим скорее всего имеются в виду перемены к лучшей жизни...Ведь всё плохое когда-то заканчивается...

Наталья

Разница в приставке "не"или"ни".Не жто не делается,а ни делается многократно

Станислава Левицкая

Не подходит уже давно эта поговорка к нынешней жизни!!

Эльвира

Мы и без войны хреново живём, а с войной ещё хуже.

Василий Сычёв

Нет. Смерть близких это трагедия ..

Ганс Трахенбюргер

в таких случаях так не говорят

Be
Bell

Пути Господни неисповедимы😔

Ле
Легенда

Говорят для спокойствия.

Ол
Ольга

Не уместно так говорить

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да ,это глупая фраза

Поручик Ржевский

чушь говорят

Андрей Лапин

баба

Ал
Алексей

жирный ты пидор желаю тебе получить и войну и смерть близких посмотрим как ты закукарекаешь

Светлана

Да