Борис Грабовский

ОСНОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - ЕСТЬ ЛОЖЬ?

Ответы · страница 2
Н.ш.

Может и так.

Н.ш.

Все это правильно. Все понимаем ,но делаем все не так.

Борис Грабовский

И ВЫ СКЕПТИК..((( Жаль! Спасибо за общение, мир вашему дому!

Н.ш.

Спасибо и извините ,если что не так !

Борис Грабовский

Да все как у многих...))) пока, пока...

Н.ш.

😊

Леся Залищук

нет правда

Борис Грабовский

это самоуспокоение... которое вам даст облегчение, но не надолго.. когда я был молод то думал точно так же, что мир можно изменить правдой... но как оказалось только гипотетически!

Леся Залищук

смотря где когда и скем нет только правда

Борис Грабовский

жизнь покажет... Виктор Гюго
Мужчина – наиболее продвинутое существо...
Женщина – самый возвышенный из идеалов...
Он – мозг. Она – сердце...
Мозг дает свет, сердце – любовь.
Свет оплодотворяет, любовь воскрешает.
Он силен разумом. Она – слезами.
Разум убеждает. Слезы потрясают...
Мужчина способен ко всему героическому.
Женщина, – прежде всего, к мученичеству.
Героизм прославляет.
Мученичество возвеличивает...
Он – код. Она – евангелие.
Код исправляет, евангелие совершенствует...
Он думает, она мечтает.
Думать – значит иметь в черепе извилину.
Мечтать – значит иметь ореол над головой…
Мужчина – орел, который летает.
Женщина – соловей, который поет.
Летать, чтобы властвовать над пространством.
Петь, чтобы завоевать душу.
И, наконец! Он – там, где заканчивается земля.
Она – там, где начинается небо…

Леся Залищук

о вот правда оно даже так в жизни выходит

Борис Грабовский

спасибо за общение... живите и радуйтесь тому, что имеете... без зависти и вранья!

Капа Цветкова

не скажите

Борис Грабовский

не скажите, что так оно и есть?))

Марина Милеева

не во всем

Борис Грабовский

Посадят.. нарушать закон нельзя...

Марина Милеева

вот поэтому надо делать все умно

Борис Грабовский

а те люди, что год назад брали кредит, не ведая обвала рубля были дураки?

Марина Милеева

нельзя в долларах брать кредит

Борис Грабовский

Многие взяли в рубликах... надеясь, что второго кризиса после 2008 не будет....((

Ирина Отставнова Кочнева

Возможно

Ирина Отставнова Кочнева

До конца правду не говорят

Борис Грабовский

Согласен... но не вся сказанная правда хоть и не ложь, но все равно близка к ней...

Елена Веселова

не думаю

Борис Грабовский

Если бы вдруг не стало лжи, вся цивилизация "хомо сапиенс" развалилась бы через несколько дней. Ложь насквозь пронизывает человеческое общество - начиная с бытового уровня и заканчивая межгосударственными отношениями. Если бы люди вдруг по каким-то причинам перестали уметь скрывать от других людей свои действительные мысли, чувства и намерения, они более не смогли бы производить никаких совместных действий. Не было бы ни общества, ни цивилизации.
Ложь - есть суть существования вида "хомо сапиенс". .. а как вы думаете - это не так?

Валентина Валентина

Иллюзия

Борис Грабовский

и правды не услышите.... все фильтр ваш отсеет... но со временем и фильтр забивается ложью.... и мы начинаем все воспринимать за чистую монету!

Борис Грабовский

Вы где живете? Только там не будет лжи - где Господь будет править... так как люди не способны!

Борис Грабовский

За 2 тысяч лет - увы нет правителя истинного и честного... от Бога!

Борис Грабовский

обидно, что народ - как овцы... не за божьим пастырем идут а за....((

Борис Грабовский

http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/17/1472808.html или это прочтите... http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/18/1473046.html?utm_source=ex

Ук
Украиночка

шутите?

Ук
Украиночка

нет,нет,нет!просто она(ложь)лезет во все щели, но на ней, ни чего не построить...

Борис Грабовский

но стоит и стояла многие века... ложь подслащенная правдой!((

Борис Грабовский

ОСНОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - ЕСТЬ ЛОЖЬ.
Ложь - есть суть существования вида "хомо сапиенс". ..

Ук
Украиночка

интересная штука, эта жизнь)

Борис Грабовский

очень... которая живет на лжи... Но мы так к ней привыкли, что считаем чистой правдой!((

Гр
Грета

почему?

Борис Грабовский

ну потому, что все мы врем... от политика и до первоклассника..

Борис Грабовский

Иса Карпиков

Чучуть

Борис Грабовский

почему чуть, чуть? Врут все - от высокопоставленного чиновника до первоклашки... Разве не так?

Борис Грабовский

Ложь - есть суть существования вида "хомо сапиенс". ... >>

Борис Грабовский

Врать не хорошо, но вынуждены порой... хотя я просто не говорю всей правды! Вам того же посоветую!))

Аigul Amangeldievna

почему

Борис Грабовский

Людмила Афанасьева

НЕТ!

Людмила Афанасьева

А, вы на "Спрашивалке" задайте вопрос:"В чём заключается ПРАВДА ЖИЗНИ?" И просто почитайте комментарии людей - я уверена комментарии будут ооооооочень интересны!

Борис Грабовский

Врут все... от чиновника и до школьника, но все делают вид, что верят всей лжи... так видимо удобнее жить?

Людмила Афанасьева

ВРАТЬ НЕ УДОБНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАПУТАЕШЬСЯ САМ ОТ ВРАНЬЯ И ДРУГИХ ЗАПУТАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Грабовский

Ну вы хоть одного чинушу обличили во вранье?

Людмила Афанасьева

Что говорят люди - это на их совести. Это как с пищей - кто вкусно готовит да ещё вкусовые приправы (могут и синтетические) добавляют - многие люди эту пищу кушают да прихваливают, а она то вредная....... Ничего нет вкуснее и полезнее ПРИРОДНОЙ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩИ!!! Вот и в жизни, люди говорят или во вред или во благо и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЕ. Потому что, когда люди говорят - они высказывают свою точку зрения и у всех она разная.......

Раиса Кривошеева

Нет

Борис Грабовский

Умения настоять на своем — это умение отстоять свою точку зрения, свои права и бороться за исполнение своих желаний в нашем иногда делающем человека робким мире. Пользуясь этим умением, мы будем чувствовать себя лучше, осознавать, чего именно мы хотим, и выражать вслух свои желания, проявлять настойчивость в разумных пределах, не позволять другим манипулировать нами (читайте - защита от манипуляций и приемы и способы манипулирования людьми) и должным образом отвечать на критику в наш адрес. Таким образом, мы научимся брать на себя большую ответственность за то, что происходит в нашей жизни, и в большей степени управлять нашей жизнью, решать, что именно нам требуется, и концентрировать внимание на том, чего мы хотим.
Как отстоять свое мнение?
Первое, что нужно твердо понимать, это то, что ваше собственное мнение имеет право быть. Независимо от того, поддерживается оно другими или нет. Родившееся в вашей голове мнение оригинально, то есть отличается от мнений других людей. А все непохожее (и тем более, незнакомое!) вызывает недоверие. Любой человек, несущий собственную идею, должен сделать из толпы шаг вперед, то есть в некотором роде стать оппозиционным. И быть готовым к тому, чтобы отстаивать свою идею, если она того, конечно, стоит.

Раиса Кривошеева

У меня есть единомышленники, а остальные меня не интересуют как они относятся к моим идеям! И я НИЧЕГО НИКОМУ НИКОГДА не обязана доказывать!!! И тем более вообще рассказывать о своих идеях!!! Они моя собственность!!!! И совсем не хочу чтоб кто то мешал мне работать!

Борис Грабовский

Если ВЫ ХОТЬ МАЛЕНЬКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАЛЕНЬКОГО КОЛЛЕКТИВА ТО ВЫ , Что бы быть лидером в нем - обязаны уметь убеждать... если нет в вас такого... то вы просто старый служака и вас терпят только из за к уважения к вашему возрасту ...

Раиса Кривошеева

Ну что Вы ко мне пристали? Меня уважают за правду и истину! Вам надо - Вы и доказывайте!!!!

Борис Грабовский

Не нужно спорить ни с кем. Если у них другое мнение – это их право.
С детьми нужно не то чтобы спорить – нужно объяснять, если не понимают. Никогда не нужно спорить с родителями. Если они спрашивают, нужно ответить.
Объясняйте только один раз. Не нужно никому ничего объяснять больше одного раза (исключение – дети).
Если это ваш наемный работник – на второй раз его нужно уволить. Если это ваш начальник – вам не судьба там работать.
Никому ничего не доказывайте. Если вы испытываете необходимость постоянно что-то кому-то доказывать, значит, что вы не в ладу с самим собой. Доказывать можно, только если это ваша работа (вы адвокат, прокурор, преподаватель высшей математики).

Лариса Крушельницкая

Нет

Борис Грабовский

А как быть, что врут все - политики, простые люди и тем более школьники?

Лариса Крушельницкая

Это только пена на поверхности океана правды

Борис Грабовский

ПОКАЖИТЕ мне его... или хотя бы попытайтесь - УБЕДИТЬ...

Лариса Крушельницкая

Ну, давайте начнём с простенького.. Теорема Пифагора — ложь? Война 1812 года — тоже чья-то выдумка?

Борис Грабовский

Вы не путайте ИСТОРИЮ.. которую мы сами толком не знаем с повседневной жизнью...

Лариса Крушельницкая

Извиняюсь, вы говорили об основе человеческой цивилизации, а не о повседневной жизни

Борис Грабовский

ЧТО у нас пишут про КАБАЛУ татаро- монголов, про то каким был царь император - узурпатор? Да примеров вранья видно на каждом шагу... а мы всему "верим"...

Olga Ohorodnyk

нет

Борис Грабовский

почему вы так говорите? Разве не врут наши политики и даже наши дети?

Борис Грабовский

Ложь - есть суть существования вида "хомо сапиенс". ...(((

Аннушка Бриллиантик

Ешь

Борис Грабовский

Я ем ..мне все мало...и такие люди кто?

Борис Грабовский

Ложь - есть суть существования?

Анастасия Чернухо

нет

Борис Грабовский

а как вам это утверждение - В чем заключается правда жизни?
- В том, что мы вынуждены часто лгать....

Борис Грабовский

Людмила

не

Борис Грабовский

ПОЧЕМУ НЕ? Врут все... от политика и до первоклассника...

Людмила

не врут, обманывают

Борис Грабовский

вранье и обман - не одно и то же? Когда не договаривают все прпвды то это совсем другое!

Анжелика Зотова

да

Борис Грабовский

Ложь - есть суть существования вида "хомо сапиенс". Как с этим утверждением?

Безумный Палач

Да

Борис Грабовский

Ложь - есть суть существования?