Олег Сагетов

Что раньше появилось, курица или яйцо?

Ответы · страница 2
Мара Сусь

загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей.

Татьяна Смирнова

курица без яйца жить может, а вот яйцо без курицы просто не будет- значит курица была первая и стала нести яйца....я так думаю....

Страстный Поцелуй

курица и петух... если бы появилось яйцо то была бы курица или петух один на планете петух не родит а у курицы не будет петуха

Вячеслав Одинцов

Курица, немного не такая как сейчас. Потом у нее отпало желание рожать детей и тогда она стала нести яйца и раскидывать их...

Александр Акимов

см. здесь: Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Виктория Климовская

Если в прямом смысле, то я думаю, что яйцо, ну, а если размышлять, что вначале творец сотворил курицу, то яйцо вторично.

Ирина Анисимова

ну, если речь идет о том, что мы "засланцы" из космоса, скорее всего доставка была проще яйцами для поставщиков...

Вильдан Макуев

"Скажи равин, что было раньше курица или яйцо, о раньше было все и куры и яйца, теперь ни чего нет" шалом алейхем

Тэ
Тэдди

Не давно прочитал версию что жизнь произошла из космического железного яйца. так что в этом и есть разгадка

조랑말

"фаберже" и надпись... "космическая ювелирная мастерская.."

조랑말

ах ... вот как!!!!!!!!!!!!!!!!! а как по крупному станет?

Sa
Sagalaeva

одна группа ученых придерживается мнения, что курица появилась раньше яйца, а другая - что яйцо было первым.

Сергей Шевцов

Динозавры! Но до них ещё раньше были морские обитатели, а до тех - водоросли. Но белок - всё одно первичнее!

Marginal

всех породило яйцо,
мы вышли из его пеленок —
кто с человеческим лицом,
а кто-то с клювом, как цыпленок

Виталий Валсамакин

конечно яйцо - оно ещё от динозавров сохранилось , а курица - результат мутации и естественного отбора

Виталий Валсамакин

не - может быть , а точно

Ольга Шатилова

согласна уступить вам пальму первенства

Виталий Валсамакин

я только что с неё свалился - хвост оборвался !!!!

Ольга Шатилова

вот поэтому я вас первым пропустила.

Виталий Валсамакин

зато я уже превратился в человека

Ольга Шатилова

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😄

Виталий Валсамакин

и Вам того же желаю !!!!!!!!!!! 🚬

Надежда Торбина

Курица конечно ,,.и только потом природа оживила в курочке способность наследственности...-я так думаю

Ирина Тощакова

курица когда бог создал землю он расплодил живность чтоб человек мог охотиться а уж потом яйца пошли

Денис(Карим) Каримов

Ученые ломают головы,что появилось раньше...доктора наук. А ты хочешь,чтобы я тебе дал точный ответ?

Мо
Морлок

Яйцо, а курица из него вылупилась после заключительной мутации, после которой она и стала курицей.

Гульмира Нурмаханбетова

Яйцо... Но это вообще равносильно вопросу почему в наше время обезьяна не превращается в человека?

Pereslavskie Zori

Конечно же курица,всякое творение было создано Творцом-Богом,и Он начинал, естественно, не с яиц.

Марк Корецкий

Яйцо. Ящерицы и змеи тоже откладывают яйца, но появились они эволюционно намного раньше птиц 😉 😄