Григорий Тортиков

Сейчас все говорят мол нужно поднимать демографию в России. А зачем? С какой целью нам столько людей? Мир захватывать?

Ответы
Кл
Клара

это не людям решать.Так как плодитесь и размножайтесь,это закон Бога.В наше время осталось только одно,скоро условия жизни на Земле резко изменятся.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Григорий Тортиков

Куда скинуть деньги на лечение?

Кл
Клара

спасибо,лечитесь сами,так как людям навязаны старость,болезни и смерть.Поэтому они вам нужнее,так как не многие могут научится использовать разум по назначению.

Галина Семенова

Согласна. Все равно негде работать, если папаня не даст миллион для старта в бизнесе. А если есть такой папаня, то и работать не надо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Государству нужно больше рабов и воинов . А так же женщин, которые будут производить рабов и воинов.

###

Видимо чтобы пенсионный фонд как то впоследствии обеспечивать...

Андрей

Здесь разговор не о захвате, чтобы нация не вымерла, докатились

Григорий Тортиков

Русские - самая многочисленная нация Европы. О каком вымирании идет речь? Исландцев 300 тыс. живут и процветают.

Андрей

Я вам о России говорю

Григорий Тортиков

Так я и пишу. Русские - самая многочисленная нация Европы. Где вымерание?

Андрей

Значит есть

Зи
Зинка

Нет, защищать территорию свою, мясо пушечное нужно

Ол
Ольга

Канешна не нужно.. Когда столько азиатов здесь ...

Григорий Тортиков

Если правильно интегрировать мигрантов в нашу культуру. Не оставлять другого выбора, то никакой угрозы и не будет. Опасность несет не этническое или расовое присхождение человека, а его культура и образ жизни.

Ол
Ольга

А их культурой не озаботитесь ??? ))

Григорий Тортиков

Если проводимая интеграционная политика будет неправильно, тогда да.

Григорий Тортиков

Не буду её критиковать т.к. это опасно.

Ол
Ольга

Чего же мы так боимся в СВОЕЙ Стране ????

Ол
Ольга

Почему они в своих странах нас не боятся ??? ((((

Григорий Тортиков

Товарищ майор. Честно, я не знаю. Но будут бояться! Ух!

Fedor Shkenev

Нет. Чтобы не утратить связность Государства.

Григорий Тортиков

Что значит "связность государства"?

Fedor Shkenev

Блин, ну долго писать, если сами хотя бы интуитивно не понимаете... Ну вот если между Масквой и Владивостоком ничего не будет-то Маскве будет очень трудно убедить всех окружающих, что Байкал принадлежит России(Маскве)

Григорий Тортиков

А, все, понял, спасибо. Думаю нынешнее количество населения вполне справляется с этим посылом. Нужно только финансы равномерно распределить.

Fedor Shkenev

Да не только... Нужно создавать рабочие места, инфраструктуру, энергетику....

Лю
Людмила

А что Вы думаете в этом плане о китайцах?

Григорий Тортиков

Я не особо уважаю Правительство Китая, хотя живу рядом и бывал там не раз. Но их внутренняя политика правильна и логична. Приняты все доступные гуманные меры, сдерживающие демографический рост. Свое многочисленное население грамотно превратили в огромный рынок сбыта и производства. Сейчас Китай это идеальная страна для ведения бизнеса и инвестирования. Но и проблем много. Банальная нехватка ресурсов, все же дает о себе знать. Когда был в Китае на личном примере ощутил нехватку воды и мяса.

Лю
Людмила

Если Вам не хватало,вполне возможно,не хватало и им,причём,постоянно

Григорий Тортиков

Вот и я о том же. Зачем нам больше людей в стране. Ресурсы ведь ограничены.

Niemand Против Войны

Какой там мир... Работать некому, чувак.

Григорий Тортиков

140 млн. чел. из который 90 млн. трудоспособного населения. Почти две трети населения.

Niemand Против Войны

Плохо считаешь. Пенсионеров уже едва ли не половина, а прогнозы неутешительные - процент будет ишо больше.

Григорий Тортиков

Это не я считал, это Росстат. https://ru.wikipedia.org/wiki/Трудовые_ресурсы_в_России

Niemand Против Войны

Все равно это большой процент нетрудоспособных.

Григорий Тортиков

Но меньше, чем трудоспособных. Если поддерживать такой же темп роста демографии, трудоспособных будет всегда больше. Опять же я ссылаюсь на данные Росстата. Но если увеличить рождаемость, нужно будет и увеличивать промышленность, соответственно потреблять больше ресурсов. Зачем, если и так хорошо.

Niemand Против Войны

Ага, щас так хорошо, што дальше некуда. Пенсионный возраст подняли именно потому, што не должно быть так хорошо. ))

Григорий Тортиков

Ну это уже другая тема. Которую обсуждать тут опасно.

Владимир Игнашов

☝️..прибыль буржуинам добывать ..)))

Константин

А кто кормить будет большие города?

Григорий Тортиков

Если города не будут большими, не будет и проблемы их прокормить.

Константин

Порушить?

Григорий Тортиков

"Только ситхи все возводят в абсолют юный падаван")

Бегущая По Волнам

Китай после коронавируса заселять.

Графиня

вдруг вирус? Не останется никого.

Григорий Тортиков

Чем ниже плотность населения, тем меньше шансов на разрастание эпидемий

Леонид Музафаров

Просто для престижа государства.

Григорий Тортиков

Это как раз тот критерий который зависит не от количества людей, а от качества.

Андрей Евдокимов

Нам бы свою территорию заселить..

Григорий Тортиков

Зачем? Пусть лучше останется не заселенной, чтобы был запас ресурсов на "черный день"

Ольга Андреева

Что б было кому налоги платить

Григорий Тортиков

Соотвественно и расходов будет больше на разные социальные программы и т.п.

Ольга Андреева

Затраты либр единовременные либо до 3-х лет. Работоспособность с 18 лет Пенсия с 55-60 лет ( ежели доживет) 37-45 - налогообложения

Григорий Тортиков

Если цель это прибыль, в таком случае проще увеличить размер налогов. Казна пополнится быстрее и на различные пособия и выплаты за 2, 3 ребенка не нужно тратиться. В дальнейшем пенсионеров будет меньше. Удобнее просто поддерживать текущую демографию. Не больше и не меньше.

Ольга Андреева

Рабочая сила нужна. Поэтому уже загубили образование. Чубайс вообще высказался за бесплатное образование 3-4 класса( типа зачем трактористу 10 классов пусть вкалывает)

Григорий Тортиков

Население 140 млн. Трудоспособного населения 90 млн. Куда еще больше? Работы просто не хватит.

Ми
Мира

Нужны наверное рабы и солдаты

Константин

что бы НАС не захватили.

Григорий Тортиков

А ресурсов меньше. Его чих в первую очередь порвет его же экономику, что губительно при таком количестве населения.
Если у них все так круто, как вы описываете, зачем тогда они принимают меры по остановке уровня рождаемости?

Константин

уже нет. Население у них стареет и они заканадательно вновь разрешили рожать вторых детей

Григорий Тортиков

Но при этом не больше 2-х. Чтобы поддерживать баланс.

Константин

ну так их дохрена уже итак задавят любого

Григорий Тортиков

Помимо ханьцев в Китае проживает куча других народов, с другой культурой и мировоззрением. Тех же монголов и маньчжур (своих исторически культурных соперников) не смогли ассимилировать за 500 лет. У них просто не хватит ресурсов чтобы "задавить" 100 млн. славян.

Лерчик !

Что бы свое не упустить!

Григорий Тортиков

Боюсь спросить. Если не нам, то кому?

Лерчик !

Каждая мама сама решит рожать ей или нет!

Григорий Тортиков

А, вы про нас как про персон. Да конечно, но это не значит, что темя запретна для обсуждения.

Лерчик !

Смысл обсуждать то, что не сможешь изменить?

Григорий Тортиков

Потому что мне интересно. Вот и все.