Белеонора

Из доброты душевной не делайте кормушку,
Иначе непорядочный ей пользоваться будет.
Сначала очень скромно, потом-на всю катушку.
Согласны?

Ответы
Алиса Селивьянова

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни. Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру. Л. Толстой(хотя если об этом сказать в приемном отделении...то не точно)
Источник: Цитаты и афоризмы. https://citaty.su/aforizmy-i-citaty-pro-dobrotu

Сергей Коваленко

Если вы добрый и слабый, то верно. Если вы добрый и сильный, то нет. Вычерпать вас не получиться. А скорее всего с сильным просто не будут связываться.

Ловец Снов

👍😊конечноНаследили в душе, натоптали,
И теперь нет там огня, только пепел,
Простите меня, не тем обладали,
Откройте, впустите, блуждающий ветер.

Борис Толстошеин

висит на дереве кормушка...кормлю я в ней синичек...кормлю я и не сомневаюсь...в порядочности птичек...

Наоба Вашидома

Это к расхожему мнению "Как ты к миру - так и он к тебе" )))
Очень упрощённому и оттого неверному....)))

Ли
Лиза

Душевная теплота либо есть, либо её нет. А сортировать не благодарное дело. Всё возвращается.

Пётр Симон

Иб сказано мудрыми: делаешь добро, знай, кому делаешь, иб за доброе, мож получить сугубо злое.

Endarkenment

И порядочный тоже, кормушка же предложена добровольно, в чем непорядочность?

Mиlana

Доброта должна быть рачительной, чтоб не навредить тому, кто ею пользуется.

Алексей Прибылов

пусть пользуется.... пока я добрый... потом он что лишнее взял-оплатит.

Вадим Охотский

Согласен! Есть такое- ,,открой мне свою душу,чтобы я туда .... ПЛЮНУЛ!

Ал
Александр

Сами позволяем до определенного предела , предел есть вовсём ! 👍

Белеонора

Странно, что мы этот предел видим, а "потребители" нет.

Ал
Александр

И потребителя видим иногда очень хочется посмотреть насколько хватит наглости , не жалко , потом они логти кусают сами себе

Белеонора

Чаще обижаются...

Ал
Александр

Да и .... На них

Белеонора

вот и я так думаю

Al
Alexc

было давнее более лаконичное : "нельзя плодить паразитов"

Анатолий Галенко

Чем больше передом ты к ним...... Тем больше их на шее....

Сергей В....

а бывало и травились люди то с кормушки схавав

Белеонора

чаще обижались, что кормушка прикрылась (

Сергей В....

вот вот и я об этом-же..а мы на них в это время воду возить начинали..Юмор понимаете ли прорезался..хотя разговор о серьёзном ..да уж..

Иехидна 🍄

Люди принимают часто доброту за слабость..

Владимир Должиков

в целом то понятно!
в частностях ни о чем((

Виктор Сурков

не совсем. добро не жалко раздавать.

Александр Захаров

Да, столкнулся. Больно до сих пор.

Валерий Довнер

Покажи палец - откусит по локоть.