Милый Лис

Кто изобрёл бутерброд?

Ответы
Владимир Строганов

Первым изобретателем бутерброда стал Николай Коперник. В начале 16 века, когда Польша воевала с Тевтонским орденом, среди войска началась непонятная эпидемия. Ее причиной послужил грязный хлеб. Чтобы отличить чистый и грязный хлеб, Коперник предложил чистый хлеб мазать сливочным маслом

Оксана Мельниченко

бутерброд изобрёл Николай Коперник, а вот упомянутый в комментах граф Сендвич несколько позже придумал закрытую форму бутерброда, в последствии названную в его честь - сендвич

Георгий Ламбоцкий

кажется, граф Сэндвич, чтобы можно было принимать пищу, не отрываясь от повседневных занятий и увлечений.

Niherasebeblia

бутерброд изобрел страстный картежник ,граф Сэндвич! дабы не отрываться от игры на обед!

Константин

По названию немцы,хотя у них это штуле..и просто так не едят,а поверх масла ещё что то

Валериан Загородний

Butter- масло, Вred - хлеб. Но придумали его не немцы, а кто-то другой. Не знаю, кто именно.

Lliry Hess.

Это же очевиднейшая мысль - намазать хлеб маслом. Его изобретали тысячи раз.

Просто А...

Кто изобрёл - не знаю, но слово это немецкое. Буттер (масло) Брот (хлеб)

Черная Мамба 🇷🇺

Слово немцкое, но они втирали масло, а русские стали намазывать...

Александр S

Очень занятой человек. И талантливый. И экономный блин...)

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это сделали для того, что бы купил новый телефон.

Елена Корсикова

Ну. судя по названию, немцы. От слова хлеб и масло.

Виктор Дайвер

Не так он и сложно устроен, чтобы его изобретать

Алекс Венцель

Название немецкое, видимо они и придумали

Максим Jw

Гугл в помощь. Но и он будет вряд-ли прав 🙂

Здравствуйте

Матроскин, изобрёл правильный бутерброд)

Татьяна Салова

Тот, кто не умел или не хотел готовить))

Огненный Муравьед

Коперник, которого сожгли на костре...

Евгений 123

Ленивый кому было лень готовить борщ.

Виталий Мирошник

Судя по названию — какой-то немец. 🤔