Гульфира Мингазова

КТО И ОТКУДА-КАЗАХСТАНЦЫ?

Ответы
Виктор Иванов

в 1500 году хан КАЗАХ вышел из золотой орды и создал свой стан, забрав несколько туменов, рабов, и золото орды, потому как власть они уже между кузенами делить не могли, вот и получилась смесь монголов, иранцев, авганцев, арабов и индусов, Казахи одна из самых молодых наций как и таджики, узбеки и тд.

Аs К.

короче была война.с джунгарами.мои предки проигрывали.тогда то запад присоединился к России.из за помощи.и мои предки выиграли.остатки джунгар ушли домой.там их китай прижал.и через Сибирь они ушли туда где щас живут

Аs К.

да я бы не сказал что здесь было кровосмешения.только с монголами.вам незаметно но я сразу отличу узбека от киргиза например

Виктор Иванов

Я тоже могу различать азиацкие и кавказкие нации, потому как долго служил на юге, и отличу таджика от узбека и иранца, дело в том, что в каждом из племен отколовшимся из золотой орды было очень много пленных различных народностей, и хозяева могли насиловать своих наложниц, что запрещалось делать с этими же женьщинами людям из других племен. Посоветую вам почитать историческую литературу, начиная с начала 13 века когда Чингизхан повел свои войска через китай и страны азии, а затем перешел на территории славянских земель и в плоть до распада Золотой орды.

Аs К.

Чингизхан на славян не ходил.читал я.это его внук Бату хан дошел до Балтии

Виктор Иванов

И до Перьяслвля -Залеского он тоже дошел, а это до меня всего 700 километров. Да а этот поход очень хорошо описан в книге Василия Яна "Поход к последнему морю"

Гуля Белова

В древности малая, светлая народность, у которых после нашествия монголо-татаров кровь смешалась, и по сей день лица их напоминают о присутствии монгольско-татарской крови. Откуда появились не знаю

Неравнодушный

Первоначально были киргиз-кайсаки. После вхождения младшего Жуза в Российскую империю, перешедшие в подданство стали именоваться казахами.

Салимгерей Алимбетов

Не бойся не Пакистан не Афганистан Соседи по России и Китай Ираном Азербайджаном дружим через Каспийское море.

Алексей Горталов

От постановления Совнаркома 1922 года. До этого таких слов "Казахстан","Казах" и не было вовсе

полина ***

Типа...-все были русскими?

Алексей Горталов

Это ещё почему? На той местности проживало очень много различных племён. А вот Междуречье (Аму-дарья, Сыр-дарья ) и Семиречье действительно были территориями Российской империи. Скобелев, походы 1876 и 1882 годов

полина ***

но ведь статус обозначили!

Алексей Горталов

Ну на то и империя - территории присоединять

полина ***

Так раньше все были просто русскими...

Алексей Горталов

Не так. Если Польша и Финляндия были в составе Российской империи совсем не значит, что там были сплошь русские

полина ***

Но глупо же было позволить им отсоединиться)))

Тахир Мусаев

из историй это одна нация разделенна на три группы от слова копчякииз турсий

Yuri Zamiralov

Когда-то...живал в ваших весях.....Не очень лестные воспоминания.....

Yuri Zamiralov

В ваше, не дадут, если вы, мэм, не близки к властным структурам! Замечено, ибо бывал с официалом, чай не слеп...И на мои...неудобоваримые вопросы, уклончиво отвечали:...работаем(?????) Ни одного внятного ответа...А вы...дозакрываетесь глаза, и в один...момент очнувши, всхлипнете, а где ж раньше-то были..?! Из вас...рабов лепят, а вы, как...плебеи, всё глотаете....Позор! Вас направленно загоняют в кредиты, не давая продыха, чтобы вы, не думали, и не задавали вопросов:куда, что девается, кто на этом, за ваш счет, прожигает жизнь....Если у вас есть п/я, могу поделиться....

Гульфира Мингазова

Спасибо большое за правду! Подтолкнули к решительным действиям!!! 🌹

Yuri Zamiralov

Я, не это имел ввиду, не революций....Эт-крайнее....Хотя вы, от сего...недалеко.....Вас довели до...момента, обнищали, а теперь оболванивают, поднимая самосознание, путем подмены истинных ценностей, на...очередную фальшивку....Ставя в заслуги всё то, что было создано вашими отцами-дедами....в заслуги вашего...95%...Сколь...треска и шума было округ программ, а хоть одна, заработала? Нет и не будет от бездарного управления страной! Даж на...парад войск, втихаря берут взаймы военную технику у расейских частей, чтобы пустить пыль в глаза...У вас, нет(!) Питьевой воды,как таковой, а вашему правительству, надо...Олимпиады, Азиады, и прочая.....

Гульфира Мингазова

Революция у нас назревает, это будет похлеще Украины очень сильно давят национализмом мы без России погибнем

Yuri Zamiralov

Об этом и...вещают....И пресса, анализируя, пишет, ожидаемо...нечто апокалиптическое....Довели такую страну, до...металлолома. И не национализмом, давят-то, а истым...нацизмом. Поэтому и рьяно оболванивают и душат всевозможными "изысками", в виде кредитов, подогревая этакими национальными обычаями, феодального происхождения, душат безработицей, жильём и прочими....во славу, якобы....! Даж в Вашингтоне, взяв в аренду землю у музея политехнического университи, вывесили огромный портрет вашего...95%, заявляя вашему народу, дескать...знают и уважают....Пока до скандала не дошло.....

Zulfiqar Baloqlanov

Казахи Огуз Деде Коргуд которые относятся Турко язычных группе.

Aleksandr Andrejkow

Точно знаю, это граждане Казахстана.

Ан
Анатолий

Это нация кочевников Чингенстана .

Павел Наухацкий

с Казахстана!)аааа а ещё Отсююда!)))

Александр Пашнин

Это Ваши предки,разберитесь сама.

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Это надо спросить у Чингисхана.

Алексей Генералов

Казахстанцы или все же казахи?

Павел Угарный

может казахи...и что за вопрос?!

Михаил Назаров

Я РУССКИЙ. ИЗ ВЛАДИВОСТОКА.)))

Рамазан Джуахунов

Я Ваш сосед. Киргизия Бишкек.

Ардак Рахимов

самые сильные и умные люди

Николай Климанов

Как откуда из казахстана:)

Гульфира Мингазова

Из какого города или пригорода

Spry Gin

@