Марина Морская

Во сколько обойдется ремонт в ванной комнате? И где взять душевую кабинку? Насколько надежна она?

Ответы
Дмитрий Семикопенко

не вздумайте ставить кабинку это не надёжная вещь и сколько она бы не стоила через год или полтора потечёт.я отказываюсь от установки кабинок и говорю людям чтоб ставили ванну,потому что в кабинке можно только принять душ а в ванной и душ и ванну можно надрать когда захотелось с солью кто любит

Марина Морская

Спасибо.

Дмитрий Семикопенко

пожалуйста

Сергей Короткевич

поставил кабинку вместо ванной. 1000 раз пожалел. изобретение ни о чем. всякими массажами воспользуетесь один раз. а потом будете пользоваться одним душем. лучше вместо шторки на ванной установите пластиковую стенку и дешевле и в ванне понежеться можно.

Да
Дамир

Ремонт ремонту рознь... Мне обошёлся в пределах 1000 американских рублей на тот момент (замена всего и вся). К душевой отношусь в подозрением, так как в моём городе продавцы не могли предъявить сертификат безопасности... Может уже что-то и поменялось

Алексей Прибылов

работа 20 кабинки по вашему выбору, качество-всё сделано в китае. + материал. слишком дорогую плитку не берите-по глянцу выбирайте на поверхности. потому как не видно с наружи какой сорт после укладки, а видимость одинаковая-шахтинская-оптимально

Виталий Васильев

По нынешним ценам . Если стандартная ванна , то вместе с материалами ( включая замену сантехники , канализации , электрики ) от 120 до 160 тыс . Эконом я не в курсе . Душевые не уважаю . Трап в основном пропускает запах с канализации .

Марина Морская

ок, спасибо

Виталий Васильев

Марина , вы в Татарстане живёте ? Я по Питерским меркам вам написал .

Марина Морская

Поддон? Ванную не хочу, это все убирать-отбивать, затем кафель, под самой ванной возни сколько.

Виталий Васильев

Возня везде присутствует . Вариантов много . Размеры и планировка ванной комнаты , расположение стояка влияют на ваше решение . Можно поддон смонтировать с сифоном . Но после сифона ставим обратный клапан , чтобы не проникал запах .

Марина Морская

спасибо

Виталий Васильев

Определились что и как делать .

Марина Дергачёва

Ну надо же! Я тоже Марина Морская и у меня многолетние ремонты, стройка, и т.д. Везде всего полно! Только выбирайте! Душевая кабина на даче в доме есть, даже с радио. Работает нормально. 8-905-541-32-68.

Марина Морская

Ой, спасибо, а то пишут, не надо, пожалеете( Вы сами откуда?

Павел Казаков

душевые кабины очень разные по стоимости, если не хотите чтоб вас то кипятком то холодной водой поливало нужно брать с контролем температуры воды это уже от 100 000 - дешевле не бывает

Павел Казаков

ну даже не знаю у нас за такую цену мало что сделаешь... особенно если душевую кабину хотите, вы ее хотите вместо ванной?

Марина Морская

да, в интернете смотрела кабинки от 15000

Павел Казаков

а сейчас на стенах что в ванной комнате?

Марина Морская

обои виниловые для ванной специальные, но они загибаются конечно, вот думаю что с кабинкой меньше сырости и проблем с такими обоями не будет.

Павел Казаков

ну... по идее мне тоже так кажется - с виниловыми обоями больше не связываюсь - два раза клеил и оба раза неудачно - как-то не везет мне с ними

Andrey Doberman

Это смотря какую вы видите свою ванную комнату? Нужна квадратура и чёткий ваш план по её изменению.Душевую-в стройматериалах.Всё зависит от качества изготовителя -фирма.

Марина Морская

какая лучше, они ведь все китай?

Andrey Doberman

Нет не все,но даже если и Китай то есть завод изготовитель,лучше выбирать со знающим человеком в магазине могут навязать что угодно.

Марина Морская

понятно, ок!

Артур Иванов

Этож зависит от размера ванной комнаты, от материалов, от квалификации рабочих..... от модели душевой кабины , можно и в 15-20тыс. уложиться, а можно и за сотню перевалить ☕

Ли
Лифтёр

Купите лучше ширму. Там свободнее и светлее. Наверх - тропический ливень. Обязательно змеевик с маленькой лейкой. Массажные примочки не покупайте - никто не пользуется.

Марина Морская

так дороже обойдется

Ли
Лифтёр

Об этом я не подумал. Да. Сразу кабина в сборе 90x90 дешевле. Только берите с высоким поддоном.

Марина Морская

Вот найти бы еще, высокий поддон - редкость.

Ли
Лифтёр

Я покупал для загородного дома в Leroy Merlin.

Ирина Гаевская

Зачем вам ванна?? У вас столько воды!! А вообще в кабинках я немного разочаровалась, их мыть сложнее, вечно разводы остаются, и выбирать поддон нужно прочный, лучше ванна

Sergey Psp

Смотря какой ремонт.Если с заменой сантехники - это одно,если просто косметический -другое.Душевых кабин - масса,можно подобрать надёжный вариант.

Юрий

смотря какой ремонт, но душевую кабину не поставил бы ни под каким предлогом, разве что от нелюбви к соседям снизу, чтобы почаще их затапливать)))))

Юрий

да - если не сразу, то очень быстро

Юрий

извините если разочаровал, но это так

Марина Морская

спасибо за совет

Юрий

пожалуйста. Но тем не менее - решать Вам

Кот Макси

Нанимать будете или сами? Душевую лучше берите в Интернет-магазине с доставкой. Предватирельно модель "примерьте" на себя в обычном, типав Икеа.

Марина Морская

а под сток подгонять кабинку нужно и как?

Кот Макси

Гибкой гофрой. Как бывает унитазы подгоняют.

Марина Морская

ок спасибо, запишу

Кот Макси

Точнее, раковины. Горловина слива такая же.

Марина Морская

спасибо

Ми
Михаил

Смотря какой ремонт Вы задумали. Душевую кабину купить в магазине. А насколько она надёжна зависит от того ,какую Вы выберите.

Алексей Несонов

смотря какая ванная и какой ремонт. душевую кабинку взять в магазине)) вполне надежна, - отчего такой вопрос, были прицеденты?

Марина Морская

говорят протекает

Алексей Несонов

ну, это как установить

Марина Морская

понятно

А(
Алка (Москва)

Душевая кабина, такого гемороя не пожелаю врагу... снесла через неделю использования, получился ремонт за двойную цену

Марина Морская

Может была дешевая? Или устанавливали непрофи?

А(
Алка (Москва)

Италия, хорошо, что специалисты из фирмы когда демонтировали, просветили, душевые кабины только для мужских общаг хороши

Марина Морская

А в чем проблема с ними, жалуются 50 на 50

А(
Алка (Москва)

Спросите кто пользуется, мне не понравилось

Evgeniy Medvedev

Все зависит от материала отделки стен и потолка, с кабинами сложнее вещь не из дешовых выбирать нужно тчательно

Валера Павлов

Ремонт смотря какой,душевая кабина имеется в магазине/все для ремонта/ гарантия 6- 8 лет! а вы от куда?

Марина Морская

татарстан, Елабуга.

Валера Павлов

Ясненко!

Игорь Холдаенко

самая дорогая часть ремонта....кабинку однозначно не дешевую,надежны.Остальное нада считать.

Марина Морская

ок, спасибо)