Александр Ясноокий

443. Санитарно-бытовая система, служащая для подачи пресной воды в судовые бани, душевые, ванные и прачечные?⚓
А) Питьевой воды система В) Мытьевой воды система
Б) Бытовой воды система Г) Душевой воды система

Ответы
Моня Гершензон

никогда не задумывался над этим ... вода или из опреснителя или забортная ...

Александр Ясноокий

Я хочу довести до вас, что в словаре ВМФ совсем другое, что думает и полагает здесь в спрашке каждый второй

Моня Гершензон

каждый второй в спрашке вооружился словарём ВМФ и с нетерпением ждёт Ваших вопросов ?

Александр Ясноокий

У гения здесь есть своя команда, есть друзья, есть единомышленники. Вооружаться здесь никому ничем не надо. Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73
Итак, господа, поиграем?
(пишу это уже в сотый раз, очень странно, что вы этого не прочли ранее)

Моня Гершензон

я уже это читал... про команду ... да и беззлобный ликбез никому не вредит ... спасибо!

Елена Волкова

Система бытовой воды (как правило, очищенная забортная)

Александр Ясноокий

И как правило бывает ответ и в молоко 🌹

Елена Волкова

Вы из справочников вопросы берете. А я по фактической ситуации отвечаю

Александр Ясноокий

Елена, если вы были внимательны, то наверняка заметили в конце вопроса ⚓ Это означает, что ответ может быть только из из словаря ВМФ. Ни ЖКХ, ни промгавно, ни двадцатьлетбезурожая🌹

Елена Волкова

ВМФ не сталкивалась. В основном, речное судоходство

Папай Морячок

прям задел ты меня. мытьевая что ли?

Александр Ясноокий

Морячок, задел в деревне говорят, а тут навал. Как считаешь корабли плавают или ходят?⚓

Папай Морячок

это смотря в какой деревне,в твоей плавают,а в обще ходят

Александр Ясноокий

Это в твоей ходят! Ходят тупые обезьянки по лианам, которые о ВМФ и понятия не имеют. «Плавание под чужим флагом. Плавание по наивыгоднейшим путям. Плавание по дуге большого круга. Плавучий дог. Плавучий затвор. Плавучая волномерная веха.» Продолжать нет смысла, пусть в джунглях по лианам ходят. «Плавание- 1. общий термин, означающий, что корабль находится в море. Совершить плавание-перейти из одного пункта в другой. 2. Расстояние, пройденное кораблем» Впрочем, я не спорю есть и Ход корабля и Ходовой знак и Ходовая рубка и Ходовой конец и Ходовая вахта и даже Ходовые испытания. Но зачем же своими необразованными хвостами за нейтральные воды махать?

Папай Морячок

как ты по словарям научился,молодец. возьми ещё на вооружение поговорку "люблю море на картинке,а корабль с берега" тебе не помешает,образованный ты наш.

Александр Ясноокий

По морю и ходил и плавал, и тонул в нем и за борт прыгал, и даже якорь утопил, бывает. У меня и яхта есть и друзья мореманы. А как образованный поделюсь двумя стишатами, сегодня слабал: Первое: Можно в луже утонуть
В речке, в океане.
И в стакане утопить
Светлое сознанье.
И любовь боготворить,
Мужа нескладеху.
Только море не любить-
Это очень плохо.
Второе: У матросов на воде
Дом, как на мальдивах:
Есть и баксы, и балкон,
И беседки - диво!
И не важно, что плывут
По воде, иль ходят,
На воде они живут,
А не дни проводят.
Есть еще и третье⚓ 🎯

Папай Морячок

ты прям гений! молодец!

Александр Ясноокий

Благодарю! Значит и третье прочтете: И верблюды, и стрижи
Могут без воды прожить.
Моряки другой расклад,
Им вода не водопад –
Океана глубина,
Шторм и грозная волна.
Даже в восемьдесят с гаком
Знают, что на полубаке.
И четвертое тоже: Карлингс, клюзы и кильватер.
Финны, флоры и фарватер.
Челноки, четверки, чайки,
Флейты, фофаны, флюгарки.
Крейсеры, авианосцы,
Тральщики и миноносцы.
Фондервинд и флортимберс,
Что есть в силах ВМС?

Abstrakt User

Вы явно никогда не были на корабле.

Александр Ясноокий

😄Тебя походу выебли и не раз

Abstrakt User

Кстати, "Изделие Ю", что это? В ПВО только последние смотри не знают.

Александр Ясноокий

Отвали, неуч

Abstrakt User

Ясно с вами. Ни во флоте, ни в ПВО не разбираетесь.

Марина

Мы уже поняли, что Вы много знаете.

Татьяна Алексеева

Мытьевой воды система..

Александр Ясноокий

😀 👏 🌹Возможно

Алена Танская

Вы просто издеваетесь?

Сабрина

Мытьевой воды система?

Наталья Пак

мытьевой воды система

Наталья Пак

как понять

Наталья Пак

что опять не отгадала

Тahoe

наверное питьевой

Тahoe

иииииииииииииииииииииии

Тahoe

не ... ты молодой а я уже старая .... мне 70 ... так пообщаемся ... ок ?

Тahoe

ну вот класссссссссссссссссссссссссс

Галина Гриднева

опять эти вопросы

Мальвазия Виноградова

В, хоть хочется Б

Ольга Бахиркина

В ,привет.✨

Александр Ясноокий

Когда тебя ждать?🌹

Ольга Бахиркина

Где ты собрался меня ждать?😵

Александр Ясноокий

Харэ. В душе, иного и не светит⚓ 🎯 🌹 Рад встрече!🎩 🌹 🌹

Ольга Бахиркина

доброй ночи,Ясноокий,не забывай!✨

Александр Ясноокий

Если не с войной придешь🎩 🌹 ⚓

Вячеслав Белоусов

поставь фильтр

Александр Ясноокий

Дык стоит😁 🤝 ⚓ Юмор не х. тонким редко бывает

Ал
Алёнка

бытовой воды

Ал
Алёнка

мытьевой воды система

Ал
Алёнка

неужели

Папай Морячок

вопрос в чём?

Александр Ясноокий

Служил, разумеется, но в других войсках. А загадки - это посвящение брату. Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю из книги «Морской тест». Друзья, вы меня извините за непонятки, это еще и игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. ⚓

Папай Морячок

вот поэтому словарям не всегда нужно доверять

Александр Ясноокий

Когда на деньги играю, у меня весь инет в арсенале, можно и перепроверить. А вот кто не согласен с ответом, двойную ставку на кон ставит.

Папай Морячок

с интернетом интерес не тот

Александр Ясноокий

Повторяю, капитанов, как салаг развожу, все запомнить и узнать невозможно. Но стремление к этому - благо

Елена Воронкова

Похоже Б?

Куколка.

бытовой.

Куколка.

а шляпа к чему?

Александр Ясноокий

Гений без цилиндра? Нонсенс. 🎩 🌹

Куколка.

понятно. сегодня звонить не буду. уже поздно. что жена скажет.

Любовь Ивашина

бытовой?

Ganna Lirer

vtoroj variant