Владимир С

Почему девятая волна выше восьми предыдущих?

Ответы · страница 2
Никита Анохин

Волны не укладываются в порядок!

Владимир С

Сам считал. Вопрос не нов.

Никита Анохин

35 лет я провел в море!

Владимир С

Вопрос узнал от моряков, Ходили на берег и считали.

Никита Анохин

Продолжайте таким же образом!

Владимир С

Спасибо, конечно продолжим.

Семен

Кто вам сказал эту глупость?

Владимир С

Но вопрос для вас оказался спорным. Если считаете это чушью, то стоит ли обращать внимание.

Семен

Не чушь,но и не верная информация!

Владимир С

Не проверив стоит ли утверждать подобное. Вопрос этот получил от моряка, а имея такое же как у вас мнение, был приглашен на берег, где все подтвердилось. Кстати он тоже ответа не знал.

Семен

Хорошо! Пусть ваше мнение остается вашим))

Владимир С

Оно не только мое. Если вопрос мой подтвердится может у вас получится разобраться с этим явлением.

Вера Гудкова

набирает силу от предыдущих

Вера Гудкова

Завораживующие зрелише!

Катерина Катеринчук

восемь раз набирала силу😉

Катерина Катеринчук

Ну ,да!😉Женская логика !😊🤗

Наталья Демешина

Амплитуды складываются...!

Владимир С

Интересно, а подробнее как узнать?

Наталья Демешина

Физика колебаний...по мосту никогда строй солдат в ногу не идёт...амплитуда колебания моста может совпасть с амплитудой шага всех солдат. что приведёт даже к разрушению моста...!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Дифракция, интерференция

Владимир С

Опять к квантовой механике обращаться?

Милота))

Она самая ответственная

Валерий

это интерференция волн.

Владимир С

Немножко подробнее пожалуйста?

Валерий

2 волны складываются. Они когерентны. Происходит увеличение амплитуды.

Владимир С

К какому учебнику мне обратиться?

Валерий

В учебниках о сложении морских волн нет ничего. Есть только общие рассуждения об интерференции.

Владимир С

Вот квантовую механику порекомендовали.

Валерий

Нет, я думаю что там вы не найдете ответ на вопрос

Владимир С

Ну проверить все же нужно.

Надежда Зюзина

А десятая выше девятой

Владимир С

Да. Иначе как бы я до этого возраста дожил бы.

Надежда Зюзина

Другие же доживают

Надежда Зюзина

Всякие

Владимир С

Это хорошо. Люди всякие важны, люди всякие нужны!

Надежда Зюзина

Конечно

Ол
Ольга

У Айвазовского 9 вал..

Владимир С

Хочу Тарковского пересмотреть.

Ол
Ольга

Фильмы?

Ол
Ольга

Так почему же 9 волна выше? У Айвазовского 9 вал, и , как я помню, 9 вала, как такового, нет!

Владимир С

Я не знаю. Вопрос в свое время был задан мне моряком тоже не знающим. Ходили на берег и считали. 8 обычных на берег набегают и 9 более мощная. Типа как цикл получается. Он мне и про Айвазовского напомнил тогда. Был когда-то ответ получен, что этот вопрос рассмотрен в учебнике по гидродинамике, но пока не попал он мне в руки. Вопрос регулярно задаю тем, кто с морем имел дело, но пока без результата.

Ол
Ольга

Ясно!

Виктор Гармашов

а десятая еще больше?

Владимир С

С десятой снова начинается отсчет, как с первой.

Виктор Гармашов

Каждая волна — это совокупность волн разной длины, которые распространяются по поверхности с разной скоростью. Когда гребни волн совпадают, суммарный размах колебания возрастает. Если же волны разной длины оказываются в противофазе, то они гасят друг друга. Так что размеры волн действительно меняются, но сколько их пройдет между двумя большими валами, зависит от условий на море. Говорить про девятый вал — лишь традиция, в разных культурах встречаются разные числа.

Лора Исаева

... ОНА Ж ДЕВЯТАЯ ... !!!

Юр
Юрил

Нет такого понятия

Юр
Юрил

Тоже

Валерий Ратников 🇨🇳

резонанс какой то.

Сергей Никонов

эффект резонанса

Сергей Никонов

Если рассматривать волну , то и её гребень тоже имеет волнообразную форму

Шурави

А кто это считал?

Владимир С

Сам считал, когда мне задали этот вопрос.

Екатерина Кубарь

Понятия не имею

Владимир С

И у меня знаний не хватает.

Поручик Ржевский

галлюцинация

Поручик Ржевский

обман зрения

Доктор Мотор.

Контрольная.

Та
Татьяна

ЭТО МАКСИМУМ