Се
Серж!!!!

кто тут юрист и умный человек,- скажите, а за этот год ,мне нужно взять справку 2 ндфл , когда мне можно подавать \\спрашивать заяву в отделе финансов и тд на работе -??? в каком месяце -- в марте - или в мае ??

Ответы
Алексей Старшинов

Справку 2 - НДФЛ выдается КАЖДОМУ!!! сотруднику организации , в течение 2-3 дней после подачи соответствующего заявления в бухгалтерию(отдел финансов) ... Однако, если не срочно, то дождитесь годового отчета бухгалтерии (февраль-март) сами дадут!

Се
Серж!!!!

агга - мне надо что бы за 18 год еще и этот год добавить - примерно 3-4 месяца прибавить к ндс

Алексей Старшинов

Пишите заявление , отдайте секретарю директора... ВСЕ ПРОСТО!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще этот вопрос к Бухгалтерру! И справка выдается в присутствии! Там нет никаких сложностей

Я Счастливая

Это надо узнать там, куда ее надо подавать. А на работу в любое время обращайся и дадут.

Се
Серж!!!!

ЮМОЧКА - я понял - только вот идея пришла и узнать по бырому хотел в инете по инфе вообще потерялся все дороги ведут в отдел кадров - ))

Я Счастливая

В бухгалтерию

Се
Серж!!!!

нуу не важно )) я просто тут бумаги разбирал банковские и в том году за 17 и 16 г подовал на ндс 12 + 3 месяца - 18 прошел - вот как бы прихватить еще и 19 г ))) с такой хитрой жопинкой мыслишка ))) --- тогда мне выдали почти 30 т -

Я Счастливая

Ее дают за год

Се
Серж!!!!

жаль )))

Наталья Кухаренко

в бухгалтерию заявление пишите в течении 3-х дней должны выдать справку...

Се
Серж!!!!

это я без тебя знаю - я хочу взять за этот год - примерно надо вычесть 4 месяца - а дадут мне ??

Наталья Кухаренко

зарплату уже за декабрь начислили и некоторым уже и выплатили...не пойму вашу привязку к марту или маю

Се
Серж!!!!

ндс по выплате ипотеки - 18 и 19 г хочу прибавить

Наталья Кухаренко

до 1 апреля 2019 г организация должна отчитаться по 2-ндфл по всем сотрудникам....если вам это поможет

Ба
Балагурушка

А для чего тебе именно за этот год?

Се
Серж!!!!

ндс по выплате ипотеки -- 18 г и приббавить 19 г -

Ба
Балагурушка

Ты физическое лицо, какое отношение ты имеешь к НДС?

Се
Серж!!!!

определенное - я за тот 17 год брал и вернули просто вот узнать -

Ба
Балагурушка

Что вернули?

Се
Серж!!!!

за 17 г и 1 месяц 16 г - всего вышло 29 т р -- с выплат 97 т рублей за период выплат -

Ба
Балагурушка

Взаиморасчеты по НДС ведут только юрлица. Понятия не имею , что там у тебя за бадяга с ипотекой.

Владимир

в апреле