Наталья

Что для вас провинция?

Ответы · страница 2
Эльза Куковякина

небольшой городок со своим укладом и традициями лес река приветливые люди

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я житель Москвы, хотя и сбежал жить за город. Для меня провинция - это я сам.

Soll

некоторые запреты можно обойти

))))))) В этом плане у нас на фирме это может сделать любой. Просто если засекут - конец карьере. Ну и нюанс: чтобы обходить запреты, нужно быть системщиком, а не программистом, это чуть другое. Ну да, умею, но даже не пытаюсь

Soll

а в плане скорости инета - получается ,что рассказы о новых технологиях , оптоволокне на переферии это сказки? все равно скорость глушится искусственно

Ну вот у меня так: берешь ноут с модемом, бродишь по поселку - везде 20-40 килобит. Проходишь 500 метров в сторону подмосковного Подольска - скорость тут же 20 мегабит, - это я на другую соту сел... В целом - да, правда, технологии на марше. Но конкретно для маленького моего хутора - нет средств у опсосов поставить новые соты с новыми каналами

) Ну, я в курсе что это. На самом деле поможет модем на шесте метрах в 15 над землей. Уже примерно понимаю, как это реализовать. У меня дом 11 метров высотой. Осталось чуть-чуть - но чтобы ветром не сносило

Ke
Keeper

В нашей стране - всё, кроме Москвы, Ленинграда, Свердловска и Новосибирска.

Ke
Keeper

Не думаю так. Не зря говорят: провинция наделена всеми недостатками столицы - и ни одним из её достоинств.

Наталья

И какие же у столицы достоинства?

Ke
Keeper

Для того, чтобы состояться в жизни, профессии (не шофёра, продавщицы или бухгалтера, конечно), аборигену из неё никуда не надо уезжать. А талантливому провинциалу, наоборот, необходимо заявить о себе именно в одном из этих крупных городов с киностудиями, лучшими театрами, сценическими площадками, литературными журналами, выставочными залами. Среда - это самое важное. Астафьев терпеть не мог Москву, но неизменно советовал молодым спасаться от "банного угара" периферии.

Наталья

А может это недостаток,что аборигену никуда не надо ехать? Столица без провинции сгниет. Ей всегда нужна свежая кровь. Так что столица- это просто поле битвы.

Ke
Keeper

Естественно. Светлов верно написал: "На истории провинциалы высекли свои инициалы".

Хамрокул Аскар

Место котором люди живут объятиях природа и послушные природным законм

Геннадий Митрофанов

Собственно она никакой роли для меня не играет. Я-гражданин Вселенной.

Alex Potjomkin

Провинция это то что вокруг столицу и чуть -чуть подальше к окраинам.

Владимир Краснопёров

Всё! Здесь, в глуши родился, здесь и останусь до последнего вздоха.

Gnom

Ну, например, Вашингтон, Нью-Йорк... Даже на лошадях не доберешься...

Сергей Сазонов

Для меня - очарование, это не каменные джунгли больших городов.

Ро
Рост

Не люблю жить в очень больших городах, но и в провинции - тоже.

Анна Кравцова

Провинция? Вода с колодца...кособокий домик и туалет на улице

Акынбек Арыстанов

вольяжная ,умеренная жизнь , как будто акаммулятор подсел

Наталья

или автомобиль застрял в луже?

Ava954

Это я, провинциальный житель нашей больной страны России!

Иван Иванович

Это край мой родной..Просторы и настроение-жизнь это моя!!

Никита Зотов

я в тупике от такого вопроса пожалуй впервые за два года

Наталья

может быть вы единственный кто не делит страну формально?

Никита Зотов

может быть однако

Александр Рунаев

Та же столица,только здесь дома пониже и асфальт пожиже

Наталья

Судя по курящей козе. вы из провинции. Я тоже. Тоьлько у нас козы не курят

Алекс Венцель

Место, где ещё остались нормальные и адекватные люди...

Николай Журавлев

Провинция - это не география. Для меня это - психология

Николай Запевалов

Все то, что осталось под названием.. Родительский дом!

Александр Туганов

Это глубинка - где живут настоящие, правильные люди...

Наталья

Каких нет в столице? Эта правильность - от близости к Земле?

Александр Туганов

Именно так...