Юрили

Чем лечить сорванную спину?

–1
Ответы
Алекс Венцель

Сорванная спина это разговор ни о чём. Это может быть трещина или сдвиг позвоночного диска с ущемлением нервного отростка, а может быть простуда седалищного нерва. Нужно делать томограмму позвоночника и только тогда можно назначать лечение или операцию... Можно конечно купить в аптеке Випросал или мазь Диклофинак и натирать им спину, но это лишь на время снимет боль...

Андрей Стрельцов

Вытяжкой. в двух словах. Под ножки стола в торце подкладываются книги, что бы стол был под углом. На верхний край стола кладете подушку, ложитесь на живот, руки и подбородок на подушку, расслабляетесь и смотрите телевизор. Постепенно позвоночник растягивается. Такое читал, сам не пробовал.

Юрили

Интересный способ

Андрей Стрельцов

Я думаю логичный

Наталья Косцова

Наберите в поиске СОЛЕВЫЕ ПРИМОЧКИ. Делайте примочки и увидите результат. У меня как-то болела спина. Сделал примочку на пару часов всего-то. И встала бодрячком. И на колени делала на ночь, когда опухали колени. Да примочками можно многое лечить. Попробуйте.

Юрили

Спасибо...попробую

Ал
Алексей

Лечебная физкультура подобранная специалистом конкретно под вашу проблему. Регулярно ее делать до радикального улучшения. Это главное.
Второстепенное это массаж лечебный и временно от боли всякие таблетки, уколы (если жесткое обострение) и тп.

Гр
Грег

Это специальные упражнения на растяжку можно на турнике или прекладине повиснуть а потом подтянуться . Если трудно то можно проислонитььсчя к стенке на руках и вытягивать спину прижимаясь к стене я так делаю помогает хорошо

Владимир Фомичев

Уколами . Курс . Беречься , что бы не сорвать ещё , не переохлаждаться и натирать Финалгоном на ночь , я для усиления лечебного воздействия мази использовал плёнку от пакета , горит огнём , но терпел и так неделю , всё прошло .

Александр Захаров

Смотрим Безобманство на Ютубе, там есть гимнастика для спины, я так лечу пять межпозвонковых грыжи, десять лет назад не мог встать весной и осенью. Не все сразу только, постепенно, но каждый день. /

Елена

Надо ж знать, что сорвано. Мышцы, может защемление нерва, смещение или деформация позвонков...В общем, сначала - диагноз, потом - лечение. Если есть воспаление, то сначала в любом случае снимают воспаление.

Ирина

1. первые три дня делать уколы Диклофенак...2. затем начать делать уколы Мукосат через день ( 25-30 уколов) ....3. несмотря на боль , надо начать делать приседания , начать с 10 раз, постепенно увеличивая...

Юрили

Хорошо спасибо уже

Станислав

У меня само прошло, дня 2-3. Сам был виноват. Как спортсмен знал, что при подъёме тяжестей нельзя спину колесом делать, а только прямую. Но пренебрёг и сорвал, хорошо пронесло.

Алекс С

вылечить её уже не вылечишь но есть способы улучьшить самочуствие и как можно реже уподобляться проблемам со спиной.тоесть следовать своим заметками рекомендациям

Юрий (Челябинск)

Пока не пройдет острый период никаких нагрузок, потом нужно найти хорошего массажиста с медицинским образованием,сделать УЗИ того что болит и лечить

Татьяна

"...сорванную спину"-понятие растяжимое (боль в спине). Чтобы получить ответ на ваш вопрос,необходимо более детально конкретизировать боль и её очаги.

Раш

Ни в коем случае не греть и не пользоваться разогревающими мазями, только обезболивающие мази, типа Диклофенак (бюджетно и эффективно).

Ё✨
Ёжик ✨

🖼и далее http://www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/766-metafizicheskie-prichiny-problem-i-boleznei-pozvonochnika.html
там много чего есть почитать, разные точки зрения

Y. V.(George)

УКОЛАМИ И МАЗЬЮ! МАССАЖ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ И ПАРИТЬСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, У МЕНЯ УЖЕ ДАВНО ? ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ ДВЕ ГРЫЖИ.

Дмитрий

Хорошо ставить иголки вдоль позвоночного столбца, я так в санатории лечил и ещё токами слабочистотными в поликлинике!!!👍

Александр

Я лечил упражнением на пресс,подъем рук и ног одновременно,плакал но делал,потом когда отложет спину укрепляй...

Юрили

Хорошо

Александр

Выздоравливай!!!

Юрили

Спасибо Саша

Александр

Пожалуйста!!!!😉

Светлана Из Деревни Нагаркот

Лучше все же врачами.А из самостоятельного у меня припасен пояс из собачьей шерсти, нанопластырь и кинезиотейп

Пу
Путник

водкой... потом уснуть.. потом опять... и так неделю... такое похмелье настанет, что про спину и думать забудешь😆

Юрили

От жэ..во ситину добрый Маладец)))

Пу
Путник

🤷‍♂️