Alexx M

Вот говорят, что счастье нельзя купить.... Но можно же купить мотоцикл. А это одно и то же!)))

Ответы
Nikas Juozaitis

Беда в том, что на бытовом уровне (не у всех, конечно) представления о счастье у мужчины и женщины сильно различаются. Для недалекой женщины счастье - это битком набитый шкаф с одеждой, причем непременно с шубами, а для такого же ее мужа это надувная лодка для рыбалки или мотоцикл. В этом смысле характерна миниатюра "Уральских пельменей", в которой жена гноит мужа за покупку воблера за 5200 рублей, в то время, как сама потратила 10 000 на маникюр.

Alexx M

Я уверен, что нет))

Nikas Juozaitis

Согласен. Привожу другой пример: я гитарист, меня больше всего на свете волнуют гитары. Знаю все инструменты и сам имею несколько. Кто от чего балдеет...

Alexx M

Балдеть и наполняться счастьем это разные вещи)) Я тоже много от чего балдею)

Nikas Juozaitis

Чего вы хотите? В чем стараетесь меня убедить?

Alexx M

Вообще ничего не хочу. Просто общаюсь

Наталья Борисова

Но на этом счастье можно покалечиться или разбиться. И потом, у каждого свое счастье. Безногий мечтает о ногах, например, больной о здоровье, бездетный о детях, одинокий о любимой. А счастье - это когда все твои родные и близкие здоровы, рядом, когда ты занят любимым делом, с радостью утром отправляешься на работу, а вечером спешишь домой, когда тебя не мучает совесть, ты никому ничего не должен, крепко спишь и улыбаешься просто так.

Alexx M

1000 раз уже проверено)

Наталья Борисова

Поверь мне, без мотоцикла прожить можно, гораздо сложнее, когда нет здоровья.

Alexx M

Прожить можно, но быть счастливым нельзя)

Наталья Борисова

Желаю тебе счастья.

Alexx M

Взаимно!)

Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. Будешь хорошим производственником будут деньги, купишь велосипед, девчонки за тобой охоту будут устраивать.
"Хороший производственник не очень хорошо ухаживает. У кого хороший бифштекс, тот мало заботится о гарнире. А вот за ними устраивается охота. Вот я и хочу предупредить успешных — бойтесь обольстительных сладкозвучных сирен. Ниже головы у них когти."

Давид

Счастье точно нельзя купить))) Всё что касается жизненных ценностей, это прежде всего радость. Счастье же связанно с внутренним человеком и не зависит от внешних воздействий. Иисус Христос в начале своей знаменитой Нагорной проповеди назвал восемь условий счастья и все они связаны с духовным состоянием человека...

Давид

Вот когда он придет и будет спрашивать с каждого, тогда зададите ему этот вопрос))) Бог не агрессивный а справедливый. Он всех предупредил и каждого было время внять его словам.. Ну а на правах хозяина мироздания, Он имеет право всем здесь диктовать условия общежития. Конечно это я грубо сказал, но это чтобы было понятней. Ведь как видно из истории люди понимают только силу. Хотя для Бога это крайняя мера, но сначала он старается всех урезонить. Ведь логика проста - чтобы всем было хорошо на земле нужно слушаться кого-то одного, а иначе хаос подобный нынешнему. Но то что предлагает Бог очень привлекательно звучит для каждого. Всё зависит от веры. Но понимая что стоит на "кону", разумный человек по крайней мере попытается во всем разобраться...

Alexx M

Я не верю богам, которые говорят одно, а делают другое

Давид

Как Вы можете это утверждать, если Вы знать не знаете кто такой Бог. Это по крайней мере глупо. Бог (настоящий) один и у него слово с делом не расходится. А боги которых Вы знаете, просто иллюзия людей, которые и создали их образы. Еще один грубый пример. Когда где-нибудь в подвале Вам к виску поднесут пистолет и спросят "Веришь, что я могу тебя застрелить?" - рискнете ответить что не верю. Но в Библии говорится, что не сразу приходит наказание, поэтому люди не боятся Бога". Но когда перед человеком будет висеть образный топор, то он совсем по другому рассуждает. А узнать настоящего Бога очень легко - просто прочитать Библию. И Вы удивитесь тому что в ней написано... Если конечно будете логически рассуждать над прочитанным))

Alexx M

Читал я Библию. Совсем нет желания вести дискуссию. Всего вам хорошего.

Давид

Счастливо! Думаю совсем скоро Вы вспомните наш разговор))) Ну а Библию Вы вряд ли читали, иначе по другому бы разговаривали!!!

Ал
Алексей

Мне почему то вспомнилась цитата нобелевского лауреата, биофизика Майкла Левитта:
«Мне, 73 года, и я чувствую себя очень молодым. Меня совсем не волнует риск. Когда вы стареете, риск умереть от болезней настолько высок, что пришло время покупать мотоцикл, кататься на лыжах!»

Alexx M

Как то поздно он это понял)

Ал
Алексей

Лучше поздно, чем никогда)

Alexx M

Уже здоровье не позволит получить весь кайф. У меня товарищу 60 с небольшим. Он здоровее многих, и очень хорошо ездит на мотоцикле. Но на тяжёлые маршруты с нами не идёт. Здоровье уже не то...

Ал
Алексей

Майкл Левитт этой цитатой скорее иронизировал над общепринятым ложным представлением, что человек в возрасте всегда доложен себя чувствовать дряхлой рухлядью вот вот отходящим на свет иной.

Alexx M

Ну, в этом он несомненно прав)

Otabek Urazniyazov

То, что вы привязываете ваше счастье к материальным вещам уже означает, что вы не счастливы. Условие счастья - безусловность. Нужно быть счастливым без материального. Счастье вы найдёте внутри, а также в семье, дружбе, жизненном опыте.

Alexx M

Покажите мне хоть одного голого, голодного и бездомного, но счастливого человека. Вы, похоже, не понимаете, что такое счастье, а мыслите какими-то стереотипами.

Otabek Urazniyazov

Не говорите мне, что вы общались со всеми голыми, голодными и бездомными в этом мире. Тот кто мыслит стереотипами - вы. Для понимания сути безусловного счастья не обязательно быть голым, голодным и бездомным.

Alexx M

Ну, получается, если ты не голый не голодной и не бездомный, то для счастья все же нужна материальная составляющая. Вы сами себе противоречите.

Otabek Urazniyazov

Вы противоречите своей "безстереотипности". Кто сказал, что счастье зависит от этих трёх составляющих. Повторяю, общались ли вы со всеми голыми, голодными и бездомными? Счастье зависит от личностных качеств человека. Я буду всегда буду счастлив и благодарен Богу за любое благословение. И мне не нужен мотоцикл или дом. Но я всегда буду действовать и благодарить. Счастье это состояние игнорирования внешних факторов и стремление созидать, во что бы то ни было. Слава Богу, который одарил нас здоровьем, домом, пищей, семьёй и знанием.

Alexx M

Я понял. Вы не знаете, что такое счастье. И никогда его не испытывали и не испытаете)) Всего Вам хорошего!))

Otabek Urazniyazov

Вы не можете этого знать, мой друг.
Я желаю вам просветления от Бога и здоровья, аминь.
Я счастлив, но вам не обязательно этого знать. Отличная дискуссия.

Ви
Виктория

Счастье- с частью. Счастье когда у тебя часть чего то, или сразу целое. Поездка на Мальдивы- счастье. Любовь- счастье. Настроение хорошее, тоже счастье. Конечно можно купить за деньги, то что приносит счастье. Но не всегда

Галя Татарочка

Нет счастье не в материальных ценностях оно глубже в ваших душевных переживаниях)Счастье это когда близкие и родные живы и здоровы ,счастье когда дети радуют успехами и настоящее счастье когда ты любишь и любим

Alexx M

Я не говорил о материальных ценностях. Узнать, что такое счастье, можно только купив мотоцикл))

Галя Татарочка

Ну если мотоцикл для вас это счастье)

Alexx M

Это для всех счастье. Только не все об этом знают)

Alexx M

Так и живёте в неведении)

Галя Татарочка

Не ну я конечно люблю мотоциклы и даже лихачила раньше но это для меня не счастье А воспоминания

Alexx M

А вот если бы тысяч на 10 путешествие проехали, то это было бы счастье))

In
Ingritis

Нет не совсем! Мцик сломается и опять поиски, запчастей и прочего. Счастье когда здоров. ничего не болит, ни в чем не нуждаешься. И такое сложно приобрести! здоровье так вообще не купишь ни за какие деньги!

Alexx M

Счастье питается эмоциями. Когда здоров и не нуждаешься это хорошо. Но эмочтй тебе это не даёт. Соответственно и счастья тоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот купили и всё. Счастье превратилось в обыденность. Относительно всё. Может у кого-то счастье в мелочах. Тут кто то писал, набухаться счастье. Так что мелко плаваем, а кто то по дну рукам вообще.

Alexx M

Мотоцикл и обыденность вещи несовместимые. Это просто генератор счастья, при правильном использовании))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смотря для кого как.

Alexx M

Для всех. Просто не все об этом знают)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не может быть для всех. Все люди разные. Я в юности как то прокатилась несколько раз. Был жених с мотиком. Более не хочу.))) Я вижу лишь кучу металла повышенной травмоопасности. Так что это сугубо ваше, ну и допускаю, что некоторые люди могут разделить ваше мнение. Но далеко не все.

Alexx M

Я и говорю, что люди добровольно отказываются от счастья. Из-за страха или ещё чего))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне нечего добавить к уже сказанному.

Елена

Помните рассказ про девочку, которая хотела непременно слона привезти в дом? Когда привели, то она была счастлива. А если бы и это не помогло?... Вот в чем смысл, что счастье нельзя купить🙂

Alexx M

Сравнение вообще некорректно)))

Елена

Понимаю.. Просто почему- то вспомнилось. Недавно читали с дочкой это произведение по программе, и было много вопросов по поводу что же такое счастье. счастье - это еще и умение ( Что-то ценить, хранить, быть благодарным вселенной за приобретенное, не отдавать, не прос.. ть все на ветер, итд), и для этого нужен разум ( здоровый дух)

Alexx M

Сэтим соглашусь)

Елена

🙂

Людмила Иволга

Для вас может и одно и то же,но сколько людей,столько и мнений.Для многих мотоцикл - это не счастье,а горе.Особенно для матерей,чьи дети погибли в ДТП,будучи мотоциклистами.

Виктор Соловьев

Это кусочки внутреннего хочу..Отобрали мотик .и уже несчастный.А вот как по настоящему стать счастливым? это уже серьезно пересматривать свои взгляды.

Alexx M

А никак. Вся жизнь состоит из хочу. Только никакие хочу,Муроме мотоцикла, не сделают тебя счастливым)

Виктор Соловьев

Это пока свое дело не нашел..Детство -это берущее начало .Взрослый -отдающее...и так будет вечно.А подарки каждому приготовлены по жизни это точно..кто уж что заслужил.)))

Alexx M

Никакое дело мотоцикл не заменит)

Виктор Соловьев

Молодец!!.)))))

Анатолий Грачёв

Я знаю деревенского парня - у него мотоцикл 1986 года "Иж-планета" (вроде так они назывались). Ещё он на велике ездит иногда на работу. Счастливее многих.

Alexx M

👍

▪В
▪°Лоскуток Воспоминаний..`.

За счастьем лучше не бегать и не задаваться вопросом "можно ли купить?" Счастье - неопознонная и таинственная вещь которая убежит если побежишь

Alexx M

Мое не убегает)

Alexx M

Взаимно)

▪В
▪°Лоскуток Воспоминаний..`.

Приятно что вы так думаете, спасибо)

Alexx M

🙂

Лаззат Ильина

можно жить в нищете и быть абсолютно счастливым человеком,а можно быть достаточно обеспеченным ,но к сожалению несчастливым человеком.

Alexx M

Без мотоцикла нельзя быть счастливым в любом случае))

Лаззат Ильина

лучше тогда самолет или баллистическую ракету для полного счастья 🙃😉😅

Alexx M

Не, это все не то. Только мотоцикл даёт те эмоции, которые вызывают счастье)

Юрий

а можно купить квадроцикл. А можно собаку. Или альпаку. Или слона. А за счастьем ещё нужно ухаживать, и иметь возможность его содержать.

Alexx M

Можно купить что угодно, но к счастью это не относится)

Юрий

это будет временное счастье))

Alexx M

Это будет радость. А мотоцикл это счастье)

Юрий

это тоже будет радость

Alexx M

Нет

Алекс Венцель

Это маленькое счастье до первой колдобины на дороге...Падение с мотоцикла даже на скорости 40 км в час уже может быть смертельным!

Alexx M

Чепуха. Я 28 лет уже счастлив)

Ника

Ну...это как сказать. Возможно вы на нем прокатитесь до первого перекрестка....и не счастья...ни здоровья...ни жизни. Как знать.

Alexx M

28 лет катаюсь и счастлив)

Ника

Пусть ваше счастье никогда не заканчивается!☕🍁

Alexx M

Взаимно!)

W Ser G

Совершенно верно...но те кто говорят о том что нельзя купить счастье имеют ввиду -Вечную Жизнь..вот так оно у всех...

Alexx M

Первый раз такую версию слышу)

W Ser G

Ну а что ещё можно назвать СЧАСТЬЕМ...Вспомните что если жив - то значит это счастье..счастье когда все родные и близкие живы..логика Жизнь это и есть счастье..ну а дальке- жизнь купить нельзя ..вторую я имею ввиду..

Alexx M

Счастье, это когда душа поет)

W Ser G

И это то-же счастье