Соня

Почему для многих слепая вера это так легко?

Ответы
Олег Л0К0С

Выходит, ты против слепой веры?? Какая прелесть, Сонечка!
Вот смотри, какую текстуру я накропал...
Хотелось бы, чтобы сей текст был понят как СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ. Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) понимаю как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ. Причем НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ! Речь веду о сугубо земном продолжении нашего земного пути. Так что вся надежда на Отдалённых Потомков. Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас. Подробнее сказано здесь: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Миша Лакомов Михаил

Это для них удобно потом они своей верой людям глаза выкалывают а в средние века на костре жгли..Вот такая власть подонков которые на мифах озолотились а противников казнили или оскарбляли например богохульниками.Так что вера у них очень даже зрячая.ну и что что не правда зато в банде легче уничтожать тех кто против.Мне один в маршрутке так и сказал кто не снами тот враг.

Виктор Соловьев

Как чувственный мир сделать зрячим? по неволе -надежда вера любовь слепы...Люди доверяют что видят слышат ..Но идут за обещаниями других главное пообещать золотые горы.)))).Слепой доверяет собаке поводырю.Так и человек в кого верит то и получит.)))-обычно это яма в конце обязательно..ТОлько на пути истиной веры человек не упадет..

Соня

А кто знает истинную веру??

Виктор Соловьев

Хороший вопрос..Стучись и откроется.БОГ каждого ведет индивидуально..Нужны искренние шаги поверить БОГУ..Учителя уже ждут..Учитель подсказывал -слушай сердце свое....и найдешь..

Александр Кузнецов

дак так проще жить. для того чтобы выйти за рамки этой веры, нужно не только попытаться взглянуть с другой стороны на всю ситуацию (чего многие не умеют), но и в дальнейшем признать, что человек ошибался очень долгое время, а это вообще многим не под силу.

Не
Нескажу

Потому, что думать - это труд. А верить, не понимая во что ты веришь ,не задумываясь - легко. Зачем напрягаться в понимании сути? Тебе сказали, что это - круто и надо в это верить. Всё. Верь. Таков удел баранов, сиречь - паствы...

Не
Нескажу

Верно... ведь ничего в этом мире с момента пришествия Иисуса не изменилось. Но, второе пришествие Христа должно, согласно Евангелия, изменить это положение вещей в этом мире...

Соня

Я в это не верю, я думаю это от церкви замануха такая, что бы больше верующих привлечь

Не
Нескажу

Церковь тут ни при чём.. это описано в Евангелии. Задача церкви НЕ объяснять смысл Нового завета - всем верующим. Истинный смысл объясняют только служащим, да и те его не всегда понимают.

Соня

А вы верите в достоверность Евангелие от первоисточника

Не
Нескажу

Верю. И это не слепая вера.. Но, разговор об этом довольно сложен и очень не кратковременен...

Виктория)

У людей с рождения потребность во что-то верить. Если человек не верит в Бога, всегда находятся кумиры, такие как: деньги, власть, блуд... Человек найдет во что ему верить всегда.

Максимилиано Чизанто

С горчичное зерно когда у тебя будет, дщерь...
Тогда и дерево горчичное вырастет!
И птицы райские на него сядут.
И вглубь Слово войдёт.
И уже сомнений.
Не будет.

Андрей Иванов

ограниченное сознание человек сам себя ограничивает что бы облегчить себе меру и уровень переживания в сложных комплексных многоступенчатых вопросах

Oleg Yankovich

Мозг немыслящего критически человека всегда ищет простые пути. Признаться в чём-то хотя бы себе - уже умственная работа для них непосильная.

Александр Мальцев

Это удобно, не надо думать головой, тем более, что её поощряют уважаемые и солидные люди, которые, наверняка, хорошо об этом порамышляли.

Ценитель Прекрасного

Так уж они устроены.
Вот вы, к примеру, почему-то хотели родить ребёнка? А ведь это желание есть не у всех. Вы понимаете тех, кто не хочет?

Соня

Но ты же становишься рабом, слепо веря...это же не только религии касается

Ценитель Прекрасного

В какой-то мере это и преимущество. Это:
- экономия интеллектуальных усилий (или возможность жить, не имея их);
- возможность быть в общности себе подобных;
- не мучишься сомнениями нравственного выбора;
- не распыляешься на нюансы, меняющие картину иногда на противоположную
и много каких ещё.

Соня

Не знаю, я так не могу

Ценитель Прекрасного

Я тоже, просто я их понимаю в чём-то.

Соня

Просто бесит когда они это начинают навязывать

Кsюnя (Оксана)

Человек слепо верит во многие вещи, просто потому что так научили. Вы же верите, в то что трава зелёная? Вас так научили

Коля

Это одна из форм защиты-Не надо думать,с нами Тот,кто все за нас решит...Губительное направление в жизни.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вопросы о жизни, в чем смысл жизни, кто мы, откуда это всё, эти вопросы в любом случае приведёт к Богу

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Послание к Евреям 11:1-13
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 🤷‍♂️

Wolf Werwolf

потому что не нужно думать, надо просто следовать тому что кто то сказал или написал...

Виктор Правдин

Хороший вопрос! Это происходит из-за низкого уровня сознания! Он у них как у папуасов.

维克多

Почему сразу слепая. К истинной вере многие приходят очень длинным и сложным путём.

Викентий Ви

Никогда не буду общаться с такими людьми и даже не буду вникать почему они такие!!!

Просто Я.

Потому что не надо думать,вникать в суть.а просто слепо верить.многим так проще.