Ольга Заварзина

Александр Грин-псевдоним. а фамилия?

Ответы
Виталий Жейц

Это и коню понятно - Гриневич. И жил в Феодосии, бывшей Кафе, где был самый большой невольничий рынок в Европе, где Богдан Хмельницкий со крымскими татарами продавал пленнных украинок турецким купцам.

Ольга Заварзина

Гриневский

Виталий Жейц

Согласен! Но Богдан -то почище поляков занимался этим черным делом!

Людмила Невинных

настоящая фамилия — Грине́вский, псевдонимы: А. А. М.; А. С. Г.; А. Степанов; Грин, А.; Грин, А. С.; Грин, Александр; Клемм, Виктория; М—в, А.; М—въ А. А.; Мальгинов А. С.; Моравская, Эльза; Один.

Алексей Пигулевский

А погуглить? Или просто проверка на поисковик? Если знаешь - зачем спрашиваешь? Я посмотрел, но отвечать не буду, незачем - не майся дурью, не задавай глупых вопросов...

Ольга Заварзина

мой вопрос не глупее многих.задаваемых здесь мне уже достаточно лет и фамилию Грина я узнала.когда читала его первую книгу. а поисковиков тогда еще не было и не было компьюторов

Алексей Пигулевский

Да, здесь глупых вопросов - полно, а зачем вы свой задали? Ради вопроса только? Ну, тогда понимаю... Свой придумать - это ещё проблема, ответить легче...

Emily Vedernic

ГРИН (наст. фам. Гриневский) Александр Степанович (1880-1932), русский писатель. 😇 🍷 😇

Сергей Федин

анекдот. Рамштайн ваша фамилия?Нет,псевдоним.Представляю какая у вас фамилия.

Алла

Я детям загадку загадываю: "Зеленый придумал серого, который купил красное"

Ольга Заварзина

Гриневский и все тут

Алла

Да пусть будет Гриневский. Жалко что ли?

Авраам Чулпанхаматов

Разве у такого замечательного романтика может быть такая простая фамилия.

Ольга Заварзина

Гриневский

Ke
Keeper

Это в реальном училище, на Вятке, одноклассники дразнили его "Грин-блин".

Я Счастливая

Гриневский он, вроде

Ke
Keeper

Да уж, бомбометатель-цареубийца Гриневицкий - совсем даже не он.😉

Ольга Заварзина

да Гриневский

Я Счастливая

Ну я не помню точно, я Грина вообще не люблю и шибко его биографией не интересуюсь, в музее была в Феодосии, что то отложилось частично в памяти

Ke
Keeper

Был там очень давно, в 1980-м. А вот до Старого Крыма, до могилы, чуть-чуть не доехал. Там теперь, рядышком с Грином, Друнина и Каплер похоронены.

Я Счастливая

А я прошлым летом была с дочкой

Александр Сэр.

ПСЕВДОНИМ . ЕСЛИ ЭТО ТОТ , КОТОРЫЙ ЧТО - ТО ТАМ ПРО АЛЫЕ ПАРУСА НАПИСАЛ ..

Ольга Заварзина

Гиневский

Алекс Гот

Гриневский сын ссыльного польского шляхтича Штефана Гриневского

Николай Иващенко

Гриневский. Корни польские. Сейчас перечитываю, заканчиваю 2 том.

Ал
Александрович

Грин - это псевдоним, а настоящая его фамилия - Гриневский.

Gennady Fursov

Многие писатели сокращают свою фамилию, так и Гриневский!

Ринад

Александр Степанович Гриневский...род. 23 августа 1880 года

Бисен Базаров

НЕ думайте о плохом, звезда жизни что покажет то и будет

Владимир Безручкщ

псевдоним .... , полную фамилию не помню .... , вопросы ?

Ольга Заварзина

Гриневский

Владимир Безручкщ

..... елы - палы .... , надо же ......... , забыл !

Галина Рудновская

Псевдоним. По-моему. он Гриневский. Могу ошибаться.

Вл
Владимир

Это хвамилие, от которого пошло назнанье дойлера.

Ольга Заварзина

Гриневский

Вл
Владимир

Да дети пятилетние знают.

Ольга Заварзина

к чему выпендреж?

Вл
Владимир

С таким вопросом, действительно не стоило

Сергей Карпеев

Точно не помню, кажется Гриневский или Гриневич!

Ольга Заварзина

Гриневский

Сергей Карпеев

Во! Значит что-то осталось в мозгах!

Александр

не могу сказать, я дал подписку о не разглашении

Ольга Заварзина

Гриневский

Александр

оно то мне зачем? Наверное по жизни пригодится