Ва
Валерики

Как называется врач - узкий специалист по ОРЗ ?

Ответы · страница 2
Небесное Создание

Педиатр или терапевт

Ва
Валерики

терапевт. А педиатр- детский врач

Гагик Андреасян

Орзолог или Орзопед

Гагик Андреасян

Я дал шуточный ответ. Узкого специалиста по ОРЗ нет. А терапевт это вовсе не узкий, а наоборот широкого профиля специалист, занимающийся не только ОРЗ.

Ва
Валерики

Если обнаруживает ОРЗ- лечит, а если нет - направляет на анализы, к другим специалистам и т.д...

Тамара Гажева

ЛОР, отолоринголог.

Ва
Валерики

А еще точнее - участковый терапевт.

Валерий Я----------

Оториноларинголог

Валерий Я----------

Терапевт определяет чем вам болеть!🙂

Ва
Валерики

Чем и когда болеть определяет сам больной. Болезнь приходит только тогда, когда человек готов или даже хочет (по разным причинам) ее принять. А терапевт пытается угадать...

Валерий Я----------

Опытный сразу выберет правильный диагноз.

Ва
Валерики

Бывают и такие, увы, как исключение.

Валерий Я----------

Теперь держу под контролем!

~L
~Eva Lansca~

оториноларинголог

Ва
Валерики

К нему попадают, как правило, по направлению терапевта...

Гульсина Мударисова

может быть это ЛОР

Ва
Валерики

редко, чаще участковый-терапевт.

Гульсина Мударисова

деточка все это разговоры не дай бог вам болеть будьте здоровы

Ва
Валерики

Спасибо! 🎄@

A.l.i.c.e.

Не бывает такого

Ва
Валерики

В той же мере, как и ваш ответ...

Ва
Валерики

С врачом спорить так же продуктивно, как с пожарным инспектором...

Ва
Валерики

Безусловно! Если не касаться противопожарной безопасности и здравохоронения, то можно вполне мило побеседовать. Давайте не будем о болезнях да о пожарах! Есть много более приятных вещей. И с этим не поспоришь! 🙏 💐

A.l.i.c.e.

Это же тема вашего вопроса) вы врач??)))

Ва
Валерики

Давайте перенесем наш разговор на завтра. У вас, я полагаю, вечер, а у нас глубокая ночь. Спокойной ночи!

Тамара Иванова

Честно не знаю...

Ва
Валерики

Лучше вообще с ними дела не иметь!😁 Будьте здоровы! 💐

Елена Корсикова

Может быть, ЛОР?

Ва
Валерики

участковый терапевт 😁

Елена Корсикова

А он разве только по ОРЗ? Он, по многим болезням.

Ва
Валерики

Самый узкий специалист по ОРЗ - участковый терапевт, который хорошо знает, что время - лучший лекарь. Если он не нашел ОРЗ, то в растерянности начинает назначать разные анализы, обследования, направляет к другим специалистам... И так продолжается, пока больному не полегчает или не надоест.

Елена Корсикова

Еще раз. Терапевт не узкий специалист.

Ва
Валерики

Согласен. Кроме ОРЗ у него функция диспетчера.

Nikolai Garskov

Респиратолог!)))

Ва
Валерики

Забавно! На самом деле этим занимается участковый терапевт.

Nikolai Garskov

В том то и дело, что занимается забавник!)))

Larisa. S

Отоларинголог?

Ва
Валерики

Отоларинголог или ЛОР- не узкий специалист. У него и ринит, отит... А терапевт, если не нашел ОРЗ, не знает что делать. Посылает на анализы, обследования, к другим специалистам... И так пока больному не полегчает - время лучший лекарь.😁

Larisa. S

)))) ЛОР это таки узкий специалист. А с терапевтом согласна.

Lliry Hess

отоляринголог.

Lliry Hess

Терапепевт - врач по болезням внутренних органов. Отоляринголог занимается непосредственно ушами, горлом, носом, пазухами и прочими респираторными органами.

Ва
Валерики

Правильно, так должно быть. Но, благодаря молодости и отменному здоровью, Вы, как видно, не достаточно знакомы с реалиями жизни. Самый узкий специалист - участковый терапевт, который хорошо знает, что время - лучший лекарь. Если он не нашел ОРЗ, то в растерянности начинает назначать разные анализы, обследования, направляет к другим специалистам... И так продолжается, пока больному не полегчает или не надоест.

Андрей Будняев

оталоринголог.

Ва
Валерики

это не такой уж узкий специалист - и в горло посветит, и в нос, и на ухо пошепчет...

Ольга Любимова

Отолоринголог

Ва
Валерики

Точнее - участковый терапевт. 😄

Ли
Лиля

Отоларинголог

Ва
Валерики

Точнее, участковый терапевт

Владимир Задарожный

отоляринголог

Ва
Валерики

Вернее, участковый терапевт. 😁

Галина Семенова

Отоларинголог

Ва
Валерики

Вернее- участковый терапевт.😁 🎄 🥂

Татьяна Сентюрева

отолоринголог

Ва
Валерики

точнее - участковый терапевт.

Кацубо Анатолий

отоларинголог

Ва
Валерики

Участковый терапевт. Сразу видно здорового человека! Редко бывали в поликлинике...

Авраам Чулпанхаматов

Сексопатолог.

Ва
Валерики

Что с тобой,мой спрашкин друг? Отдалился от меня Может комп у тя завис, Али я уже не я?

Авраам Чулпанхаматов

ОРЗ - Очень Рано Завязал...