Ксения Wolf

Почему в мире так много страданий?

Ответы · страница 5
Лина

Девиз мира: родись! страдай! сдохни!

А В.

Это жизнь, а жизнь - штука трудная...

артем рубин

Мир несовершенен и несправедлив...

Татьяна Чикунова

Спасибо за Ваше мнение.Я с Вами согласна и в Библии есть этому подтверждение в книге Римлянам в 5 главе в 12 стихе сказано"А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть и таким образом смерть перешла на всех людей потому что все согрешили"

Сергей Белоусов

Штоб жизнь мёдом не казалась!)))))))

Татьяна Чикунова

Спасибо за Ваше мнение.А разве плохо жить без страданий?

Сергей Белоусов

Разве мало людей живут без страданий?

Татьяна Чикунова

Вообще то ни один человек без страданий не живет.

Сергей Белоусов

Ну если зубную боль и понос считать страданием - то да!

Stormbringer

потому , что не все люди депутаты

Татьяна Чикунова

Имя Бога действительно Иегова и Он никогда не позволит лжепророку называться своим именем.

Stormbringer

Имя Бога величайшая тайна , а придуманное ветхозаветниками жидо-масонами Иегова еще одно доказательство ереси !! Всего Вам хорошего.

Татьяна Чикунова

К счастью Бог не скрывает своё имя от людей и не делает из этого никакой тайны, наоборот в книге Исход в 34 главе в 5 стихе сказано:"И сошел Господь в облаке и остановился там близ него и провозгласил имя Иеговы."

Stormbringer

Вас иеговитов поэтому все и клянут , что вы подменяете слово божье , своей жидо- масонской интепритацией , читай те внимательно и вникайте - ..." вариант транскрипции одного из имён Бога в русских переводах Ветхого Завета и художественных произведениях; соответствует тетраграмматону в оригинальном тексте Библии на древнееврейском языке !!! Дошло ?

Татьяна Чикунова

Клянут только те, кто не хочет жить в согласии со словом Бога.

Вячеслав Карлюгин

потому что не что не развивается

Татьяна Чикунова

Спасибо Вам за Ваше мнение,а что на ваш взгляд должно развиваться,чтобы избавиться от страданий навсегда?

Татьяна Чикунова

А каким должен быть капитал,чтобы жить вечно?

Татьяна Чикунова

К счастью для Вечной жизни выкуп уже заплочен, остается только им воспользоваться.

Татьяна Чикунова

Это вопрос или утверждение?

Татьяна Чикунова

Тогда у меня есть вопрос.Заложен куда?

Татьяна Чикунова

Вы наверное верите в судьбу.И считаете что всё уже предопределено?

Татьяна Чикунова

Это конечно ваше право и никто не может вам мешать. А если бы то, когда и как человек умрет решалось уже в момент рождения или раньше, то имело бы смысл избегать опасных ситуаций или беречь своё здоровье?

Muhiadin Tulemisov

потому что люди живут одним днем

Татьяна Чикунова

Получатся,что в этом виноваты только люди ?

Станислав Москва

Это кто это так сильно страдает?

Татьяна Чикунова

А хотели бы вы жить без страданий?

Станислав Москва

Да я без них и живу.... Какие у нас могут быть страдания..... юного Вертера....

Вера Швецова

чтобы жизнь не казалась сладкой

Вера Швецова

чтобы жизнь не казалась сладкой

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина.

Татьяна Чикунова

Спасибо за Ваше мнение.Согласитесь, что собес не в силах сделать всех счастливыми.

Niemand Против Войны

Вот видите – даже собес не в силах. ))

Татьяна Чикунова

Я никогда не считала собес всесильный.

Михаил Юсипов

да слезы еще не все выплаканы

Татьяна Чикунова

Есть надежда,что страданий скоро не будет!

Михаил Юсипов

оставь надежды всяк сюда входящий😡

Татьяна Чикунова

Каждый человек надеется на лучшее,а Библия эту надежду подтверждает!

Люция*******

😟не😧м зняться!😧

Татьяна Чикунова

А Библию читать не пробовали?

Виталий Качай

А кто сказал,что будет легко!

Татьяна Чикунова

Создатель не хотел чтобы мы страдали а люди сделали свой выбор сами!

Галина Галя

Люди слабы, творят много зла.

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина

Анастасия Еднак

грешим много вот и страдаем

Музыкальный Кот 🐈

Так исторически сложилось.

Евгений

Потому что мир так устроен

Татьяна Чикунова

Я не говорю,про самое худшее,а то что записано в Библии пророчество 2 Тимофея 3:1-5 очень совпадает с нашим временем.

Евгений

Подозреваю, лет через 1000 еще ближе мир подойдёт к пророчеству

Татьяна Чикунова

А Вы сами читали это пророчество?

Евгений

Читал. По предпочитаю иное: 12:7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух
возвратился к Богу, Который дал его.
12:8. Суета сует, сказал Екклесиаст, все - суета!

Татьяна Чикунова

Добрый день Евгений! Очень приятно ,что вы читаете Библию, даже цитируете из этой мудрой книги.А еще там есть радостное обещание в книге Откровение в 21 главе в 4 стихе "Тогда он отрет всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет,ни скорби ,ни вопля,ни боли, уже не будет.Прежнее прошло".

Николаич

у каждого своё испытание

Татьяна Чикунова

А что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.

Николаич

фильм День сурка смотрела?

Татьяна Чикунова

Фильм создан людьми.Настолько хватило фантазии.

Татьяна Чикунова

Действительно, сейчас мало что приносит радость.А в Библии есть хорошее обещание что люди будут радоваться изделиям своих рук.

Николаич

проснулся радуешься,засыпаешь радуешься и всё