Уд
Удалился

Женщины, которые не родят это обузы общества?

Ответы
Да
Дана

Они не родили по тем или иным причинам, не хочу говорить о них плохо. Но я считаю,лучше родить хотя бы одного для себя. Моя соседка умерла бездетной, имущество некому было оставить. Родственнику покойного мужа оставила две квартиры,теперь он не знает что с ними делать. Жалко кончено что умерла одна,но что теперь поделаешь...

Да
Дана

Считаю,лучше из приюта взять хотя бы одного ребёнка если материальное положение позволяет. Меня вырубают женщины с декларативными собачками, которые пеной у рта доказывают что ребёнок это лишний рот дома, нахлебник и т.д. зато они покупают тявкающий кусок шерсти за 1000 баксов и сюсюкаются с нрми

Уд
Удалился

Они первые в случае чего пострадают

]~
]~[∆¢Tя

Обузы общества те кто рожают и порой непомерно. И не всегда детки пардон нормальные рождаются. Женщины те,кто делает карьеру,приносят реальную пользу обществу своим трудом, ну и немного живут в свое удовольствие. А в быту это не женщины это клуши. Никогда не понимала как можно добровольно убивать себя в этом

Людмила Варивоцкая

А если женщина ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ИМЕТЬ РЕБЁНКА.. Но не дано Богом... Бывает несовместимость у обоих.. Но они живут вместе... А вот разойдись--и может родится с другим ребёнок.. ЭТО ПРИРОДА!.. Да.. Те женщины-ГУЛЁНЫ,которые .как кошки... И теряют своих детей.. Таких бы НАКАЗЫВАТЬ СТРОГО..

Уд
Удалился

С точки зрения общества рождение детей важнее отношений

Вера Кожина (Скворцова)

Если бог не дал,значит так надо -это испытание ,которое надо выдержать достойно и принести пользу в другом, некоторые рожают каждый год и в детдом ,может это они обуза?

Уд
Удалился

Нет, даже так они дают жизнь

Галина Смирнова

Нет,не обуза.А сейчас очень много мужчин не способные к рождению детей по медицинским причинам. Надо обоих обследовать,чтобы выявить причину бездетности и лечится.

Уд
Удалился

Но мужчина более ресурсоемкий и заменимый, а женщина нет

Галина Смирнова

Вот недавно смотрела передачу про репродуктивность мужчин.Так врач /забыла его специальность/ ,который занимается мужскими проблемами сказал,что более 40 % мужчин не могут иметь детей,по разным заболеваниям в этой области.Так что,не зазнавайтесь-ваш "ресурс" не безграничен .

Уд
Удалился

40% из обращающихся в урологию за помощью и то не факт, вы в своём уме? Правильно цитируйте

Галина Смирнова

Конечно из обращающихся.

Галина Смирнова

Так надо поразмыслить и понять,что каждого проверить не возможно.

Лизавета Ромашкина

странный критерий-при том,что надо выяснить из кого состоит это общество-и не сбрасывать со счетов невозможность родить и право выбора иметь или нет детей в общем.

Ѻлегъ

"Да не отречется дщерь Божия от Долга пред Родом и не отречется от рождения чад сверх Долга пред Родом." один из заветов Лады Богородицы

Ѻлегъ

Дим, я Ведаю а значит, живу по заветам Богов Пращуров наших.

Таша

Нет, обуза это всякие алкаши и бездельники, и те кто плодится как кролики и детей бросают --- относится как к мужчинам так и к женщинам

Татев

Почему, обузы... Не нашла пары, вот и не рожает. Другая со здоровьем не ладит... Остальные социальные роли могут быть вполне успешны

Билл Мясник Каттинг

Есть такие, которые специально не хотят. Из называют Чайлд фри✋

Татев

Опять же, их выбор на то есть свои причины. Но в остальном они могут быть вполне полезны обществу

Де
Деssmond

Таня всиму оправдания найдёт👌

Татев

А в чем смысл всех винить и наказывать?

Де
Деssmond

Не ругайся толька на миня дорогая

Татев

🤔и в мыслях не было

Анна

если не могут и не родят, то это пожалуй наказание или беда, а если кто может родить и не родит, то может уже родил и ей хватит

Галина Чаплинская Против Войны

Очень умно. Есть такие, кому природа отказала в возможности родить. И у общества они есть не просят, сами зарабатывают.

Уд
Удалился

Умрут и испортят статистику

Галина Чаплинская Против Войны

Статистика -не самое главное в жизни.

Уд
Удалился

Вы наверное не знаете, что мы вымираем

Уд
Удалился

Очередной представитель тупоголовых

Дайлова Надежда Гомель

Вы за этим сюда и пришли, убогенький?

Галина Чаплинская Против Войны

И вы нашли место , где сходу решаются эти проблемы..))) Я-то могу спокойно здесь прохлаждаться, и дети, и внуки есть. Хоть одно чадо вырастили?

Пр
Пррпрполролпрорп

Бесплодные женщины занимаются благотворительностью и работают в поте лица, чтобы кормить многодетных матерей.

Уд
Удалился

Не слышал про такое, даже если некоторые это и делают и жертвуют в фонды, то это лишь подтверждает правило, что они менее полезны для общества

Пр
Пррпрполролпрорп

плевать на такое общество, которое рассматривает людей с точки зрения полезности

Уд
Удалился

Рациональность > эмоциональность, у нас В странах СССР рождаемость около нуля, а где-то отрицательная

Уд
Удалился

А вы тоже с Марса спускайтесь

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если это твая систра, тетя унизительный вапрос, буто вы роделись от однаполого брака и у вас чегота не хватает

Уд
Удалился

Сестра или дочь это не важно для статистики

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для статистики не важно, важно для человечьности

Уд
Удалился

А что такого, кто-то должен быть последним

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам видать достовляет удовольствие измыватса подобными вапросами есть адин савет Матфея 7:12

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там, как хатите чтоб с вами поступали так и вы поступайте

Уд
Удалился

Это к жизни не применимо, не ко всем обстоятельствам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имено поэтому у вас такие вапросы

Koroleva Severa

Общественная ценность человеческого существа не определяется способностью плодить личинок себе подобных.

Koroleva Severa

Офигительная аргументация. Вы, случаем, не поклонник киселев-тв? ) Все 3,14дар@сы, кто не согласен, один я - Д"Артаньян. 😀
🖼

Уд
Удалился

Я бы аргументировал, только смысл

Koroleva Severa

Ну да, действительно. Вы и правда вряд ли измените своё дурацкое мнение и перестанете обзывать окружающих лишь за высказанное несогласие ))

Уд
Удалился

Вы просто говорящее насекомое, которое было личинкой, а мне в опросе нужны люди

Koroleva Severa

🤨 Ну-ну, удачи... Только чтобы общаться с людьми, вам бы для начала и самому неплохо стать человеком, а не одноклеточным. Глядишь, и люди вокруг появятся...

Анжела Никулина

Это домостоевская точка зрения. Так же можно сказать о представителях "сильного" пола, не служивших в армии.

Зоя Овсиенко

С какой стати - обузы? Они, может, ещё больше для общества делают, нежели только "мясо для пушек" производить.

Уд
Удалился

Потому что после их смерти их польза уходит с ними

Зоя Овсиенко

Вы рассуждаете , как робот.

Галина

Это почему такой приговор у природы свои законы ,не все могут рожать ,особо сейчас и они являются обузой ?

Галина

А если мужчины в этом виноваты,то как ?

Галина

С ВАМИ ВСЁ ЯСНО И ПОНЯТНО .

Галина Сопот

Они не обуза... Они просто эгоистки - пустышки... Как и мужчины не желающие нести ответственность за семью.

Уд
Удалился

Самая настоящая обуза, умирают и после себя оставляют пустоту

Галина Сопот

Позвольте не согласиться. У женщин расклад другой.. Почему на востоке держали гаремы.. Владыке нужен был наследник. Одна жена возможно могла родить только девочек.. или совсем не родить - куча женских болезней.. А сейчас - если она больна или грубо говоря - не возбуждает.. Не судьба.

Armen Avanesov

Причина не всегда желание,кто то хочет,но не получается и в то же время человек приносит пользу обществу

Ля
Ляся

Садист Извращенец в действии 😠😠😠Ещё какой нибудь прекрасный вопрос задай из этой же оперы ???!!!

Уд
Удалился

Это не опера, это вымирание

Ля
Ляся

А чего ты ждал от всего того что происходит ???

Уд
Удалился

От вас ничего не ждал, я вас не знаю

Ля
Ляся

Я тебя тоже не желаю знать