Ма
Марина

Почему бывает так, что у человека не приживаются комнатные цветы? Тяжёлая рука, характер или что-то ещё?

Ответы
Алексей Владимирович

Атмосфера..... энергетика дома.Такое бывает. Я тут дыню ел....семечки в горшок кинул... 4 дна и ростки пошли......🖼

Alex Pugachov

Я не верю в приметы и т.д. Но тут явно что-то есть кто-то пересаживает и все нормально, а у кого-то не приживается. Рука

Ма
Марина

Ну пример такой, у меня мало, что приживается. Но приобрела традесканцию, она у меня прям растёт очень хорошо. Принесла отростки на работу, там он чахнет, напарница родила пару раз. И домой она сколько брала отростки, тоже не приживается у неё.

Ѻлегъ

В миру говорят, что рука тяжёлая. На самом деле, этот человек обладает сильной отрицательной энергетикой

Алёнушка_Обыкновенная

а если в огороде плохо растёт, тоже энергетика или почва плохая?

Ѻлегъ

а тут уже смотреть надо

Алёнушка_Обыкновенная

раньше лучше росло, в том году слабо очень

Sergei Tarasenko

И то и другое. Но в первую очередь отсутствие специальных знаний по обращению с комнатными растениями.

Константин

мало свежего воздуха, холодно, перелитая земля, давно не пересаживали в новую, мало света и тд..

Александр

Ага. Растения не терпят склок, ругани, мата. Короче, сволочи они, культурно отдыхать не дают.

Ма
Марина

Пример, дома один и тот же цветок растёт и прям нормально так. На работе чахнет. Пока я его холила нормально всё было. Только напарница к начальству унесла его и все, чахнет.

Александр

От начальства чахнет всё. Ему фикус только можно.

Елена Elena

Говорят с цветами нужно разговаривать матом тогда они понимают видимо и начинают расти.

Warlock

... Трудно сказать.. Я энергетик ( не экстрасенс . мощнее ) Были проблемы..

Анатолий Муйтуев

Атмосфера в жилище, черная душа с руками растущими из пятой точки...😁

Ро
Роза

энергетика пространства и самого человека, где находится растение

Александр Джонсон

а,вы знате) есть люди с сильной энергетикой) думаю она причина тому)

Алексей Лушин

Бывает. У меня даже травка для кошек чахлая. Может от курева?

Любовь Ф

у меня нет комнатных цветов - не люблю за ними ухаживать

Галина

их любить надо, без любви они, как и люди- не живут .

ᅠᅠ

Не знаю, у меня мразесканция цветёт и пахнет

Со
Собеседница

Цветам не нравится место,куда их поставили

Да
Дамир

Наверное сочетание факторов, чаще всего

Лили

У меня собака съела всё!!!! Жалко..но факт

Ма
Марина

Витаминов наверное не хватает. Вчера кинзу перебирала на заморозку, кошка моя тоже её жевать пыталась.

Лили

Она была ещё щенком..специально охотилась. .у меня были фикусы и лианы..все в больших напольных горшках..все вывела

Валентина Мезрина

Биополе живущих не подходит для цветов

Чеширский Крот

Неумение их сажать, не более того.