Дмитрий Гущин

в какую секцию лучше пойти,в кикбоксинг или скалолазание?сразу предупреждаю,что для меня они равносильны,так что не говорите типа"что сам хочешь,тебе решать и т. д."ну и почему то или другое?

Ответы
Александр Круговых

Приготовься к травмам и там и там. Скалолазание можешь парализованным быть всю оставшуюся жизнь, у меня знакомая упала с 5 этажа. Кикбоксинг- если заниматься, ничего не будет- я сам боксом несколько лет отзанимался,травматизм не особо)) так, пару сотрясений только, печень отбита)), перегородка сломана в носу, что несколько мешает))но на соревнованиях тоже могут овощем сделать- дело случая)) так что выбирай...)))

Ольга Петровна

Мне ближе скалолазание.Я в детстве рядом с горами жила.Пол Памира облазила. Здорово.Хотя тогда у нас таких секций не было.А жаль.Может и до сих пор бы в горы одила. А так мы самоучки. И как в возрасте за 50 ходить я не знаю. А если вы молоды,то вперед в горы.Это КРУТО.Честно.

Дмитрий Гущин

мне всего 24)спс за ответ.

Ольга Петровна

А мне 55.Так что дерзай.У тебя все впереди!

Александр Федоров

Слишком разные виды... в кикбоксинге ты сражаешься с соперником, в альпинизме нужно побеждать себя, свои эмоции и ст\рахи... А выбирать по любому тебе!

Евгений

я думаю, ч то в кикбоксинге тебе ума быстрее вставят. А уж после- будешь лазить на четвереньках, пуская слюну= хоть на скалах, хоть в пустыне

Гоша Лифанофф

На х ер ска ко ла за ние.....Если всёравно себя нечем занять, то хотя бы для жизни полезным, а не для самоубийства, - кикбоксинг....однозначно! 😉

Рафаэль Кудратов

первое ты сумеешь за себя постоять и будешь стоять на учете , второе ты сделаешь свое тело крепче и выносливание я бы выбрал второе

Дмитрий Гущин

на учёте?!там что пистолеты выдают?)

Рафаэль Кудратов

нет если участвуешь в соревновании то ты полюбому будешь стоять на учете , если ты вдруг там в клубе кому нибудь в тащил все хана , поэтому второе там и здоров будешь, и кто доебется там уже отмазка есть самооборона

Дмитрий Гущин

ясно,а если у меня нет цели выступать на соревнованиях?

Рафаэль Кудратов

ну тогда бей так чтоб он потом тебя не вспомнил )))

Дмитрий Гущин

не,я про учёт.если не собираюсь выступать всё равно поставят на него?

Yanka Egyptianka

Я бы выбрала скалолазание, потому что оно предполагает разнообразие, каждый раз путешествия, новые горы,люди,походы.

Светлана Борисенко

Я не люблю мордобои... скалолазанье

Ирина Кигель

Я бы пошла в кикбоксинг, мало ли вдруг придется врезать кому нибудь, так пусть это будет профессионально и надежно))

Дмитрий Гущин

ясно,спс.

Jevgenij Varslavan

кикбоксинг по жизни пригодится нынче мир жесток.а скалолазание-извини считаю бесполезным увлечением камикадзе

Дмитрий Гущин

спс,за ответ.

Просто Зайка))

Скалолазание! не спрашивайте почему...)) Мне кажется, что от этого спорта в голове больше извилин появляется...)))

Дмитрий Гущин

а то,что там легче убиться?!не кажется вам?)

Просто Зайка))

Убиться можно где угодно...Можно идти с тренировки по кикбоксингу и попасть под трамвай...Тут не об этом речь...Может потому и извилин добавиться, что глупо рисковать не надо...Каждый шаг обдумывать надо...Почти шахматы)))

Дмитрий Гущин

хорошо,спс)

Ольга Альбукова

в кикбоксинг у них трусы красивые и соревнования захватывают...просто танцуют, тока ведь больно наверное, а?

Дмитрий Гущин

у хоккеистов ещё красивей,что они их аж поверх снаряжения надевают))

Лорен Форен

Это тоже самое,что я спрошу,что мне съесть дыню или персик предупреждают сразу они для меня равносильны!!!

Чудо-В-Перьях

а не пошли бы вы все в БАЛЕТ))))))

Лорен Форен

В Балет мы уже опоздали )))))

Дмитрий Гущин

Елена,дыня послаще будет,да и побольше)Дэн,не моя стихия.

Лорен Форен

Смысл один я люблю и то и другое)))))

Дмитрий Гущин

но всё же я выбрал что-то одно.

Лорен Форен

А я буду есть и то и другое)))

Людмила

по мне так одинаково, что там бошку о т хе р а ч а т, что тут свернешь, можжно по очереди ходить

Нигина Мурадова

Кикбоксинг, на улице отпор доставшим до вас не "кошками" да ледорубом будете же давать. 😉

Дмитрий Гущин

ясно))спс.

Нигина Мурадова

Пожалуйста.

Антонина Попова

действительно тебе решать. если планируешь гулять в горы, то, конечно скалолазанием.

Елена Булава-Лада

если есть средства заниматься альпинизмом, то на скалолазание......а так - кикбоксинг)

Владимир Острован

и все таки не могу понять, зачем двум здоровым мужикам жестоко пистить друг друга по епалу)) а это и есть современное единоборство, эпоха советского бокса минула и грянула...

Дмитрий Гущин

это если цель стать чемпионом,а если так для себя,в целях самообороны?

Владимир Острован

для спорта и здоровья хватит комплекса и стадиона, для самообороны.... а вдруг не поможет, тогда как?

Дмитрий Гущин

ну дак нечего тогда не в силах помочь,следует вопрос а зачем тогда жить?

Дарья Мащенко

1, девушку защитить, себя, дать отпор, хорошая физическая форма, самоутверждение

Ди
Дильмурат

Скалолазание. Учит выносливости и напрягает все мышцы тела, как бег и плавание.

Володя Белоусов

В боксе есть шанс остаться живым , хоть и дураком, а со скалы без вариантов..

Ирина Мешкова

идите в обе секции, через какое-то времени все равно будет предпочтение