Андрей Карачаров

Какое умение (или несколько), на ваш взгляд, нужно для созидания семьи, в отношениях между супругами?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

И только одна я тебе и нужна
Наталья Сучкова Куцева
Помнишь рассветы и летние ночи?
Звёзды сияли, светила Луна.
Ты обещал, что со мною быть хочешь,
И только одна я тебе и нужна.

Время дневное тянулось безмерно,
Солнце, казалось светило назло.
Часы не спешили и шли соразмерно,
Для нас время просто едва ли ползло.

Встречали обычно вечернюю зорьку,
И звездная россыпь сверкала с небес.
По лунной дорожке ходили тихонько.
А ночь оставляла нам время в обрез.

Закаты пылали, рассветы алели.
И было уютно, надёжно с тобой.
Однажды разлуки тебе надоели,
Спросил, буду я ли твоею женой?

Казалось, земля из под ног уходила.
Кружились деревья, качались дома.
Ты даже не знал, как тебя я любила,
Боялась спугнуть наше счастье сама.

Три дня на исходе, тянула с ответом.
И словно полжизни прошло за три дня.
И «Да» получил от меня ты с рассветом,
И с радостью нежно припОднял меня.

С тех пор жизнь связала одною судьбою,
И сладость, и горечь, и соль наравне.
И счастье, хранимое нашей любовью,
С годами надёжней, дороже в цене.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116110708747

Наталья Сучкова (Куцева)

Судьба учила жизни нас
Наталья Сучкова Куцева
Судьба нам испытания бросала,
На верность проверяла и не раз.
И мудростью в пути сопровождала,
Добром, любовью награждала нас.

На трудности не сетовать учила,
Достоинство как честь свою беречь,
И браться за дела себе по силам,
Из всех ошибок выводы извлечь.

Уравнивая сЕрдца наши ритмы,
Друг друга с полуслова понимать.
Обиды не копить и, сбрасывая титры,
Плечом к плечу по жизни прошагать.

А счастье своё с нежностью хранить,
Любовь не отпуская ни на шаг.
Избрав одну, из множества орбит,
Не опускаться в жизненный овраг.

© Copyright: Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116090105860

Ри
Рис

Умение созидать (оно, наверное, так и называется). Умение говорить то, что приятно слышать. Например: какой вкусный суп сварила, никогда не ел ничего подобного. Умение поднимать настроение. А качества - бережливость, аккуратность, терпение, доброта.

Nadegda Sheida

Любовь и терпение. Понимание и опять Любовь. Чувство родства и понимания душ. Биение сердца и забота о ближнем. Просто надо любить Душой и Сердцем.

Валентина

Должны быть чувства, прежде всего. А все остальное - труд. Важно не растерять, а приумножить те чувства, которые вспыхнули.

Юлия Пак

Нужны не умения, а воспитание, уровень которого совпадает у супругов. Всему остальному они научатся по ходу жизни.

Ви
Виктория

умение служить друг другу. внимательно слушать и слышать друг друга.заботиться.решать проблемы вместе

Марина Воинова

Для мужчины - умение брать на себя ответственность. для женщины умение почитать мужа. И конечо, ЛЮБОВ

Алла Фетисова

А всё нужно :и готовка, и уборка, и взаимопонимание, и бережное отношение друг к другу и т.д.

Светлана

слушать и слышать друг друга, терпение, желание заботиться о другом больше, чем о себе...

Елена Елена

во первых взаимопонимание ! помогать в любых случаях - жить сообща не быть скрытными

Анна Осокина

Умение слушать и слышать свою половину. Обоюдно. Любовь, уважение, взаимопонимание.

Александра Шампанова

Никакого умения не нужно. Люби, если ты любим. 🖼

Ириада Роза

Для женщины, женская мудрость... Ну, а трудолюбие никто никогда не отменял...😉

Галина Сангалова

любить, прощать, понимать, трудиться над отношениями и дома или вернее в доме

Ин
Инна

Умение слушать, принять точку зрения супруга(если она верна), умение прощать

Надежда Гончарова

Прежде всего нужно чтобы у людей были общие интересы,остальное приложится

Наталья Ионова

надо уважать доверять уступать и любить друг друга и всё прекрасно будет

Анатолий Костенко

Люблю женщин, уважаю друга

Наталья Ионова

молодец

Ольга Ермолаева

Умение слушать,слышать,прощать,понимать и молчать,когда это необходимо.

Ирина Сметанкина

никакого умения не надо,главное понимать, любить и уважать друг друга

Наталья Иванова(Ерофеева)

Как говорила моя бабушка- в первый раз замуж надо выходить по любви.