Tatiana

Почему рыбакам желают :"Ни хвоста,ни чешуи" ?

Ответы
Виталий Султанов

...подразумевая: ни дна , ни покрышки!..или, когда рыба срывается крючка она машет вам хвостиком, а в руках остаётся только чешуя...

Геннадий Митрофанов

Тоже самое охотникам,ни пуха ни пера. Присказка шуточная такая,которую нужно воспринимать наоборот.

Владимир Путешественник.

потому что не хвоста это даже не увидишь клев а не чешуи это когда сход рыбы остается чешуя на крючке

Елизавета Сомкина

Новый Сайт Знакомств >>>> http://paznakomka.ru Ждем Всех, Онлайн Чат, Видео На Сайте, БЕЗ РЕКЛАМЫ, ВСЕ БЕСПЛАТНО!

Васильев Василий

ну как почему..представьте своего мужа, в чешуе и с хвостом..достаточно рогов по моему)

Васильев Василий

черношопиги))

Васильев Василий

угандошники))

Фсем Щазтья..!

))))))))))))

Расена

чтобы не получилось как в песне "....эх,хвост-чешуя,не поймал я ничего"

Twin Dog

Потому что рыбаки ходят на рыбалку,а не на хвосточешуйку. 😀

Борис

Обманывают, наверное, какую нибудь нечистую силу!)))

Tatiana

Да.Мне только что объяснили,что основано это на суеверном представлении.На такое пожелание надо отвечать "К чёрту".Тогда были уверены ,что злые духи не будут строить козни во время рыбалки.

Борис

Угадал))

Олег Самохин...

нет рыбакам желают- "клев на уду" В. Бианки..

Олег Самохин...

знаете я некогда не решался заводить животных для откорма...тоесть свинью -на сало ,корову-на мясо... а в тайге у моего мяса и рыбы равные шансы со мной... да и наверное даже у меня меньше..

Tatiana

Интересно.

Олег Самохин...

Знаете... если в любом деле быть сентиментальным- значит зарастание обрекать это дело на провал..

Tatiana

Понятно- если в руках ружью ,то со зверями обниматься не будешь

Олег Самохин...

Главное что бы аппетит у человека с ружьем не был шире его рта...

Владимир Ладутько

Ты знаешь , мне ещё никто такого не желал.

Tatiana

Есть передача "Трофей"и вот ведущий в конце передаче так говорит.

Владимир Ладутько

Не знаю , не смотрел .Я смотрю обычно охота и рыбалка.

Tatiana

Но,мне здесь объяснили ,что это суеверное пожелание-желать наоборот,чтобы злые духи не строили козни на рыбалке.

Владимир Ладутько

Так , с тобой всё понятно , возьму на вооружение.

Хазби Хосаев

Потому что у рыб нету ни пуха ни пера...)))

Олег Таб

улов пожелаешь,ни чего не поймаешь..

Алекс Сypov

Ну не пуха же и пера желать)

Tatiana

Это аналогичные пожелания,основанные на суеверном представлении.

Алекс Сypov

))) а чем чёрт не шутит)

Dzhanik Он Же Alexey

Чтобы Русалка не клюнула.

Tatiana

Кого?Рыбака?

Dzhanik Он Же Alexey

Наживку.

Алексей

Чтобы было и то, и другое!

Алексей Николаевич

аналог - ни пуха не пера..

Tatiana

Да,мне уже объяснили.

Владимир

не рыбачка

Tatiana

Рыбоедка

Владимир

потребитель -эгоистка

Tatiana

Но почему же эгоистка?Я всех угощаю.

Владимир

чем

Tatiana

вообще-то речь шла о рыбе.

Владимир

о какой