Аламути

Треть людей боится внедрения Искусственного Интеллекта. У вас с фобиями как?

Ответы
Валериан Загородний

И всё-таки искусственный интеллект - это зло! Это машина без эмоций. Кто может гарантировать, что, достигув определённого уровня развития, эта машина не решит, что люди - лишние нагрузки для природы, Земли, и вообще - мусор, от которого надроизбавиться?

Аламути

А люди разве не решили, что они зло?

Валериан Загородний

Нет, не решили. Поэтому и стремятся ввести на все производства (пока только в производство) ЧПУ ( числовое программное управление ). Но и в быту тоже внедряется электроника - пылесос с программным управление - это только начало. Дальшеи- больше - внедряют автоматическое слежение за природой, небом (военные), . Что дальше? Автоматизация всех бытовых процессов. Слышали об этом? Дальше - больше - кибернетика будет внедряться в нашу повседневеую жизнь вплоть до вытеснения человека из этого процесса. Дальше что? Дальше - человек - обуза! Избавиться от человека.

Аламути

Люди уже решили,что они - люди - зло.

Илья

просто в фильмах часто показано. Что Искуственный Интелект если станет умнее человека и круче во всем. То он станет как бы королем. И посчитает что человек не нужен и будет его уничтожать. Поэтому ИИ должен быть на поводке (контроль)

Аламути

Точно

Андрей Писарев

Искусственный интеллект созданный светлым и честным чистым разумом не принёсёт вреда человечеству. В противном случае жди беды для человечества, и не дай бог этот интеллект будет после создания самостоятельно развиваться.

Аламути

Мы же понимаем, что ни о каком честном чистом разуме говорить нам не приходится..

Андрей Писарев

По этой причине и беспокойство у многих людей.

Аламути

Да, я согласен.

Марина Баннова

Нормально - я боюсь только искусственного интеллекта с доступом в сеть и способностью к самообучению - ибо ему будет несложно понять что мы те кто может его выключить - и быстренько выключит нас как важнейшую из угроз

Аламути

👍

In
Inga

Садится девушка в беспилотное такси и говорит
- Ой, так непривычно, автомобиль без водителя.
А машина ей в ответ:
- Знаете, вообще-то я искусственный интеллект для бизнеса, а такси - это так, подработка.
😉

Аламути

😁

In
Inga

😁

Be
Beznika

Никому не важна ваша так называемая "красивая душа". Товар не ходовой, залежалый, по рубь за пучок))) Так что торгуйте внешностью. господа!🤷‍♀️😢😀

Аламути

Это точно ответ на поставленный вопрос или о чем-то своём?

Be
Beznika

Отвечала на другой вопрос, попала на вас ошибочно...А что, актуально получилось))

Аламути

Да, остро )

Be
Beznika

😁😉

Аламути

😊🌷

Valentin Garmanov

Ну на внедрение искусственного интелекта-у россии как всегда то денег не хватит то задачи поменяются! А вот создание биологических роботов -это возможо!

Аламути

Вам оттуда виднее )

Valentin Garmanov

Это не мне -Это Грефу виднее

Аламути

Греф - за ИИ, как и все банкиры.

Valentin Garmanov

Греф был и за приватизацию Сбербанка и сейчас за трансформацию образования Как Голикова была за оптимизацию Затем Греф будет за частные школы А много потянут учится в частных школах?

Аламути

Греф, как любой либерал, за сохранение и умножение привилегий за верхушкой власти. И любые технологии будут использоваться во имя этого. В том числе и ИИ.

Valentin Garmanov

Что-то в последнее время валом пошли сообщения о создании новейших систем вооружения. Наверное, наше руководство знает что-то такое, чтобы сильно поспешать.
- Конечно. Нашей оборонке грозит страшный зверь.
- Американцы, что ль?
- Хуже. Туда скоро хлынут жертвы ЕГЭ.

Аламути

Вот-вот

Юлия Александровна

оо тут видела в новостях как компутер на матче по футболу, все голевые моменты показывал лысую голову судьи, оказалось перепутал с мячиком))))))))))))))))))

Аламути

Ну это 386 был...))))

Юлия Александровна

какой какой?

Аламути

из прошлого века ))

Юлия Александровна

не где то за границей у них фсе новое))))))))))))))))))))

Аламути

Там вообще все худо. Без Китая давно бы загнулись.. )))

Vasyl Shokhin

Органы все уже заменяемы. Интеллект повсюду: производство,транспорт быт,досуг.... что еще внедрять? Человека осталось посадить в клетку в зоопарке

Александр

Нет таковой - ИИ создать пока невозможно, хоть так и называют большой калькулятор, не понимая или специально извращая понятие интеллекта.

Аламути

Спорный вопрос.

Александр

Споров много, толку мало. Счётная машина и нейронные связи не идут ни в какое сравнение, так что говорить о создании ИИ можно лишь чтобы дали грант и только. Можете создать нечто умнее себя? Нет? Можете. Родите сына, дайте ему образование и он станет умнее! Вот это алгоритм создания ИИ, а не микросхемы и попытки квантования гаек в стиральной машине.

Аламути

Машина играет в шахматы лучше любого чемпиона, сочиняет музыку, делает сложные вычисления, обучается ..

Александр

Чему обучается? Просо она быстрее считает и только. Нет у неё способности впихивать в себя невпихуемое, что свойственно нам - из двух противоположностей сливаем в одно, не пытаясь прогнозировать, интуитивно находим верный ответ и так далее, сами принципы обработки информации различны, это любой биолог скажет .Ну или нейробиолог, они точно в теме.

Ма
Машынька

А смысл? Какой смысл в страхе? То, что уже пришло, невозможно изменить. Значит, надо исследовать и искать разумные способы взаимодействия.

Аламути

Смысл, конечно, есть.

Ма
Машынька

Страх - пустая трата энергии. Самое худшее, что может случиться... гибель человечества, как формы жизни... Для вселенной это - фигня. А нам чего заморачиваться? Ну переродимся в другой форме... Безсмертным бояться нечего.

Аламути

Вы оптимистка. )

Ма
Машынька

Не без того, но оптимизм мой не из пальца сосан)))) Есть знание и даже опыт. Мы - безсмертны. Закон сохранения энергии в действии.

Аламути

Тут я с вами не соглашусь, просто поддержу )

Armen Avanesov

При чем тут фобии, искуственный разум,способный к самосовершенствованию может и правда понять,что он главный,а не человек

Людмила

...да пофиг...)) я уже на пенсии...после 45 лет непрерывного стажа хочется тупо копаться на грядках и ни о чем не думать..)))

Аламути

👍🙂

Людмила

🙌

Сергей Пастухов

А что, действительно у трети настоящая фобия? Откуда инфа?
думаю ИИ тут до кучи, они боятся всего чего не понимают.

Евгений Арбузов

Пока они вкалывают.Потом командовать станут.Может их в чемоданчик поместить?И на ключик.Приключения Электроника.

Fenix🇱🇹

Про интеллект вообще не боюсь , глупость это , а вот фобия у меня есть , я боюсь летать на самолете и боюсь высоты

Fenix🇱🇹

Ии- это область информатики , дающая возможность использовать компьютерные программы и системы наделённые человеческим разумом и такие возможности как понимание языка, обучение, способность рассуждать, решать проблемы и т. д. Ии используют в многих сферах таких как медицина , военное дело и промышленность , транспорте , судебном деле и криминалистике , даже пиво датчане изготавливают с помощью Ии

Аламути

"системы наделённые человеческим разумом"

Fenix🇱🇹

Хорошо, профессор))))

Аламути

☝️

Fenix🇱🇹

🙂

Олег

искином можно назвать лишь то,что сможет делать анализ и выдавать решения.всё остальное просто мощный комп.

Аламути

Остановить, было бы желание.

Олег

вообще-то сумасшедшие вояки смогут

Аламути

Остановить других сумасшедших

Олег

и так может быть

Аламути

Если все сумасшедшие, то только такое.

Алекс Венцель

Нет у меня её...До искусственного интеллекта мы с вами точно не доживём...Хотеть и мочь две разные вещи...))))))))

Аламути

Я в этом не уверен ))

Миша Лакомов Михаил

Смотря против кого направлен ИИ.Если против врагов то это мечта ,если против меня то это неправильный ИИ.

Нет в неё ни чего страшного, в России его научат брать взятки и воровать , причём быстрее скорости звука))

Аламути

Какие вы в Москве зануды все-таки... ))

я же вам не мешаю, бойтесь на здоровье,

Аламути

уже не интересно. Вы всё испортили 😁

придумайте что ни будь ещё, вам не сложно ))

Аламути

как-нибудь )

🤝👍

Аламути

🤝😁