Аламути

Треть людей боится внедрения Искусственного Интеллекта. У вас с фобиями как?

Ответы · страница 2
Ва
Вадим

опасаюсь очень машина есть машина прежде чем её внедрить должен быть проработан жесточайший контроль

Ва
Вадим

наоборот ты хочешь сказать наверно

Аламути

Есть разница?

Ва
Вадим

если они сдохнут первыми у нас есть шанс выжить

Аламути

Да, может быть ..

Ва
Вадим

наши учёные часто придумывают что то прорывное и в той войне наши выживут но далеко не все . плохонькая мысль но может электромозги придумают строй оптимальный для человечества

Зинаидатюрина(Брезгина)

Искусственный интеллект это миф, фантазия для недорослей. Вселенский разум человеку пока не постичь.

Аламути

Вы про православное духовенство?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Все религии говорят об одном что душа вечная только материя меняется.

Аламути

Замечательно. Т.е. ничего конкретного. Можно в таком случае сказать, что ваше мировоззрение не совсем ваше? Я имею ввиду, что вы просто прислушиваетесь к какому-то мнению, не вынося собственных суждений?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Вы меня экзаменуете? Все равно останусь при своем мнении. Считаю что мое мировоззрение правильное.

Аламути

Нет, пытаюсь понять. Вы написали, что ИИ -это фантазия для "недорослей", совершенно не разбираясь в вопросе. Хотелось разобраться, вдруг у вас на для этого были основания. Оказалось, и разбираться не в чем. )

Галина Кирилова

Пока никак. Но если искусственный интеллект даст сбой мало никому не покажется. Логика вещь железная.

Са
Саша

до этого еще далеко, так что боятся нечего...а вообще было бы интересно посмотреть на мир будущего

Olga Gaertner

Нормально пускай внедряют все равно уже без них не куда они и дома и на работе и в машине тоже

Валерий Шилов

А что Вы думаете о роботах (назовём их так для простоты, понимая, что это - широкое понятие.)?

Аламути

За ними будущее

Валерий Шилов

Давно начал интересоваться электроникой, ещё в юности стал радиолюбителем. Позже разобрался со спецификой компьютера. Ну, психологию в интернете почитал. Походу, мы и сами-то являемся роботами...

Аламути

В упрощённой модели можно и так

Танѩ

Вы,сами-то понимаете всю опасность внедрения искусственного интеллекта и глобализации?

Танѩ

А вот Вы,похоже даже представление не имеете.

Аламути

Не похоже

Танѩ

Ладно,я не собираюсь спорить)

Аламути

🌹🙂

Танѩ

😁

Александр

Высоты боюсь. Вот до третьего этажа по пожарной лестницы нормально, дальше дискомфорт.

Аламути

Тренировка нужна

Александр

Если есть ограждение то высота не имеет значения, без ограждения тянет в вниз.

Владимир Павлов

Да никак. Мы все искусственный интеллект. Что в нас вдолбили с рождения, то мы и есть...))

🇷🇺Anna😊

Роботы не начнут думать без руководства учёных. У меня все фобии, какие только есть.

Astri ...

Не боюсь..просто не понятно как с таким интеллектом общаться. У него свой алгоритм.

Alexsey

Когда ИИ помогает это одно, а когда замещает, - это другое.

Аламути

Это не важно. Главное, что он про вас знает.

Николай Богомазов

Это не фобия. А осознание ого что придёт кердык цивилизации. Безумство перед ......

Глеб Лихачев

Лично мне скорее любопытно, насколько мышление ИИ отличается от человеческого.

Аламути

Мы же не должны повторить человеческое сознание. Такой задачи нет. ИИ - просто вычислительная машина. Сверхмощная. С набором инструкций.

Глеб Лихачев

Тогда это будет уже Виртуальный интелект, и по сути просто мощный калькулятор. Это не интересно.

Аламути

Вас просто смущает слово "калькулятор". Скорее всего у него будет квантовая природа. Пока. А дальше мы заглянуть не в состоянии...

Глеб Лихачев

Я имею в виду, что это будет просто навороченная программа выполняющая только те задачи которые в нее заложенны, и неспособная выйти за рамки своих функций и ограничений. Неплохо но эта технология уже не за горами, и вполне осуществима. А настоящий ИИ, вот это уже вызов для современной науки.

Аламути

Вряд ли он сможет решать научные задачи.

Галина Тюлькина

Ага интеллект да ещё искусственный. Это когда дороги везде сделают может тогда.

Никита Анохин

реть людей боится внедрения Искусственного Интеллекта, но верят в святую воду.

Наталья Лебедева

Спокойно отношусь ко всему, вбросам в интернет не верю, слушаю профессионалов

Аламути

Похвально

Вадим

Как сказать ....я бы не хотел ехать в электричке с роботом в кабине машиниста

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, пусть внедряют, пока ещё он реально опасен сможет стать - мы все умрём.)))

Аламути

Зачем? Его время прошло )

Аламути

Раньше так прикалывались )) Сейчас - Цой. )))

Аламути

Пусть сами разбираются ))

Натали

Нормально у меня с фобиями. Не пуганая пока. Вы смотрели фильм "Из машины"?

Аламути

Нет, не доводилось.

Натали

Гляньте. Про искусственный интеллект фильм.

Аламути

Это отсылка к deus ex machina?

Натали

Просто ex machin . Сюжет о парне, который создавал игрушки для секса, женщин-роботов. Разбогател. И пригласил к себе другого парня, чтобы тот исследовал интеллект машин. Конец фильма печален.

Аламути

Посмотрю, спасибо )

Натали

Пожалуйста)

Artem Nikton

я его разрабатываю , поэтому могу сказать четко - работать он не будет

Аламути

Плохо разрабатываете )