Зелёный Мох

любите ночь, Луну, и пение сверчков?

Ответы
Юрий Максимов

Давно уже, я по делам службы был на аэродроме Туношна (теперь печально знаменитом). От полосы до городка полтора километра. И когда возвращаясь домой после ночных полетов и рева авиадвигателей на форсаже на восходе солнца проходишь мимо болотца, где лягушки дают концерт классической музыки - понимаешь, что жить стоит. А туман и дождь - нелетная погода

Зелёный Мох

Спасибо! А то я думал, что я один такой - люблю пение лягушек))) Звуки Природы всё-же...

Юрий Максимов

Долго слушать не рекомендуется

Bimsetter88 Бим

туман при моей ночной охоте может быть как другом, так и врагом. смотря к кому подкрадываешься и откуда ветер. дождь хорош только если моросящий-лучше звуки передаются, с другой стороны, запахи-намного хуже. Ночь люблю-время охоты. Пение лягушек это враг-они замолкают, когда я приближаюсь. Предупреждают добычу.

Зелёный Мох

А мне всегда казалось что вам проще... у вас нет лишних вопросов, всё в основном понятно. Природная естественность, я бы так сказал... А у нас, людей, постоянно метания, проблема выбора - что лучше, кому доверять, во что верить. А в конце концов - все пути ведут вникуда

Bimsetter88 Бим

Но в бытовом плане вам намного легче со светом и водой. да и у нас проблема выбора есть, и мыслим не хуже.

Зелёный Мох

Верю)) мне вот уличные собаки доверяют, я легко нахожу с ними общий язык. наверно они знают что делают))) А как вы относитесь к котам? Гоняете?

Bimsetter88 Бим

В общем: не жалую. Естественно. За то, что служить не умеют. Но были друзья у меня среди котов, хотя и не много отнюдь. Как только я на улице оказался, в декабре 2012 года был у меня знакомый кот Рыжик. Нашли мы с ним одну свалку. Вместе есть стали. В конце февраля 2013 его машиной сбило...

Зелёный Мох

Понимаю, у меня был знакомый щенок-подросток, но умер. Дружили с ним месяца три. Но к котам я, в целом, тепло отношусь.

Турчик Владимир

Вот пение лягушек обожаю, все остальное нет! Я весной приехал в Пензу на конференцию, ночевать уехал к приятелю, он сам оттуда. Живет на окраине, напротив дома - небольшой пруд. Я проснулся с первым лучем от концерта лягушачьего! Они весной хором орут как сумасшедшие!

Лунный Свет

Про сверчков не знаю, а вот лунная ночь - это нечто! Особенно, когда топаешь лунной зимней ночью по лесной тропе, а вокруг сияют снега, над головой Орион сопровождает путь, а вокруг тишина - и только собственное дыхание и хруст снега под ногами. ))

Зелёный Мох

Ну, зимой я никогда не выезжал из города... Да и зимой у нас в Украине чаще слякотно чем снежно. А вот летняя лунная ночь - это да...

Лунный Свет

Так у нас Сибирь... )))

Анастасия Марченко

Люблю ночной дождь с грозой жарким летом, под него спится хорошо и от жары спасает. Не люблю туман возле водоемов по утрам, от него холодно, а в городе свежо, прохладно, мне нравиться. пения лягушек ни разу в жизни не слышала.

Лунный Свет

Нет, сверчки - это лишнее. Арии и хоры родственников тараканов ни к чему. Я люблю ночью при свете Луны шастать по лесу. Особенно зимой. Особенно с перспективой теплого дома и кружки чая в кругу друзей в конце пути.

Наталья Фридман(Вырупаева)

За сильных, смелых и надёжных,
Галантных, нежных и роскошных,
И за чужих, и за своих,
За вас серьёзных и смешных.
За вас, богатыри из сказки,
Мы пьём до дна и строим глазки!
❤ ​​

Klava.dolgova

Живу в городе. Люблю в определенной дозе туман(будут грибы), дождь (необходим для садоводов). Ночьь(Если с Любимым человеком), а пение лягушек в детстве наслушилась-не хочу.

Нина Лебедева

Пение лягушек класс "О ты моя милая,самая красивая,о приди ко мне"Их пение очень напоминает мужчин,а самочки,как женщины раскрыв рот, внимают и верят так же как лягушки.

Кохинор

Мне нравится что вы больны не мной. Мне нравится что я больна не вами. Что никогда тяжелый шар земной не уплывет под нашими ногами........... (из Марины Цветаевой )

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

туман люблю утром, дождь, чтобы с грозой и проливной, ночь, чтобы уютная, а лягушек слушаю с июня по август включительно - живу на берегу реки - я привыкла

Наталя Радучич

Кто понял жизнь,
Тот больше не спешит.
Смакует каждый миг и наблюдает…
Как спит ребенок,
Молится старик,
Как дождь идет, и как снежинка тает…

Зелёный Мох

Согласен!

Наталя Радучич

Мне Рыба-ЦаревнаЖемчужной булавкойОткроет Ларец Мирозданья,А я, засыпая,С томиком КафкиВ руках ПотеряюСознанье.

Саша Зозулинская

Если честно,очень люблю,особенно ночью гулять по кладбищу и путаться в сыром тумане))Это просто великолепно))Спасибо за вопрос)))

Зелёный Мох

А мне до ближайшего кладбища слишком далеко ехать 😞 Эх...))))

Саша Зозулинская

Мне тоже далеко, но я всё таки хоть и редко, но там бываю....у брата....

Галина Колосова(Петрушенко)

Люблю ВСЕ в природе. А КВАКАНЬЕ лягушек....прислушайтесь хорошо,как слаженно "выдает оркестр" (не "хором",а вступая одна за другой).

Галина Дегтярева

туман както навевает тоску.дождь когда светит яркое солнцеда поднимает настроение.ночь и пение кузнечика это лучше чем лягушки

Д=
Дарья =)

Что-то в этом есть таинственно прекрасно, особенно когда на улице ни кого кроме тебя нет. Сразу становится так спокойно на душе

Зелёный Мох

Да... Особенно за городом. Но и в городе тоже неплохо

Д=
Дарья =)

Согласна

Марина Качигина

люблю ночь, хоть немного поспать удается, после того как весь день скачешь с грудным ребенком и делаешь сто дел одновременно

****** ******

)))), туман не люблю...дождь не очень, особенно сейчас, серые осенние дожди....а вот летом, ночью, классно слушать пение лягушек)

Зелёный Мох

да...))

****** ******

🌹 да....

Юлия Егорова

я люблю гулять вечером или даже ночью, люблю смотреть как дождь стучит по окнам.....туман и красота природы, свежий воздух)))

Михаил Тымчук

Люблю туман, и дождь, и стужу. И пение лягушек у реки.Но всё - же, ясный день нам тоже нужен, днём соловьи, и вечером сверчки.

Зелёный Мох

Красиво!

Михаил Тымчук

Балуюсь стихами, не отпускают с детства. (Вам по секрету, без кокетства)