Григорий Колчин

Чем и как лучше утеплить мансардный этаж??

Ответы · страница 5
Бо

сайт https://www.forumhouse.ru там найдёте ответы.

Друг Михаила

Каменной ватой в три слоя и вагонкой

Виктор Кузнецов

Пенопластом,он всякой толщины есть.

Григорий Колчин

Что может быть хуже пенопласта, в качестве утеплителя??

Виктор Кузнецов

У меня мансарда пенопластом заделана.

Григорий Колчин

У меня в полу под бетоном пеноплекс, но он под бетоном и это пеноплекс.. в крыше хотелось бы что то, что внушает доверия

Виктор Кузнецов

У меня постелен теплый пол,крыша под пенопластом и дубом обшил.

Григорий Колчин

Ну я и говорю, ассоциация с клубом "хромая лошадь"

Виктор Кузнецов

У меня все с антипиреном.А в Перми его не бывало.

Дмитрий Самойленко

Марсардный это верхний, под крышей?

Григорий Колчин

Ну да, оказывается из Франции мода такая пошла строить

Дмитрий Самойленко

Если правильно понял, то это этаж, потолком которого являются скаты крыши. Если стены утеплены хорошо, то нужно утеплять крышу, т.к. теплый воздух поднимается вверх и если там не утеплено или есть отверстия, то туда тепло уходит

Григорий Колчин

Так и есть, крыша четырехскатная а макушка самая голая. Есть перекрытие макушки от основных помещений, вот сделаю холодный чердак

Дмитрий Самойленко

Если будет разность температур, то будет конденсат. На скатах крыши он вроде сам скатывается, а как на плоских поверхностях будет?

Григорий Колчин

Ну как скатывается в старых постройках, так и тут будет

Кирилл Паньясин

Здесь написанно про это http://azedo.ru/2u4z

Тимур Айсин

Смотри - поиск- утепление мансарды.

Тимур Айсин

Сам пользуюсь несколько лет. Норма.

Бахтиёр Хайруллоев

Зависит от целевых значений комна

Григорий Колчин

Какой толщины нужно минвату??и пароизоляцию нужно ли сверху. Площадь горизонтальная, чердак холодный

Бахтиёр Хайруллоев

Если хотите приезжайте на Пражской метро с чертежом. Я бесплатно сделаю вам смету

Григорий Колчин

Да не, смету я сам оставлять буду..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А в интернете поискать не судьба???

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Сейчас много вариантов и доступных и не трудозатратных

Григорий Колчин

Вот я и нашёл, вроде б и долговечный и просто укладывать и недорогой и тепло вроде б. Целюлозная вата называется

Валера Виноградов

Здесь про это написано http://azedo.ru/2u2M

Да
Дамир

Пенополистирол экструдированный

Да
Дамир

Да, только дороговато)

Григорий Колчин

Смотря какой производитель.. вот только мне нужно что то намного более сыпучее

Да
Дамир

Ну тогда не знаю)

Универсальный Мастер

цена вопроса и город какой у вас?

Григорий Колчин

Цена вопроса 15 тыщь, а город москва))

Григорий Колчин

Я сам по тружусь)) как раз этим щас и занимаюсь

Sonik In The Фингерс

Это возможно при таких условиях?

Григорий Колчин

А почему окон то нету, мансардные + балконные. А сырость откуда?

Not Like Everything

смотря чем покрыта сама кровля!

Григорий Колчин

Мягкая кровля, а какое это имеет значение?

Not Like Everything

от поверхности зависит чем утеплять мансард

Григорий Колчин

И какую разницу имеют андулин и допустим метал?

Not Like Everything

сам прекрасно понимаешь чем покрывать поверхность и как утеплить мансарду! для чего задавать провокационные вопросы!? научить тут решил кого то? кому надо тот в гугле найдет ответ! тупой вопрос.......одним словом!

Григорий Колчин

На этот тупой вопрос иногда полезно отвечают, но есть и умники конечно.. один не правильно прочитал и начал втирать мне про детский сад какой то и про утешение) )

Edward Haynes

а что. зимой чтоль тама живешь?

Edward Haynes

твоё дело. за такие деньги поставить СВОЁ энергообеспечение и потом оставшуюся жизнь бесплатно...

Edward Haynes

Григорий Колчин

Оставшуюся жизнь париться за сохранностью аккумулятора, расходом/сохранностью энергии.. что б чай потом было чем вскипятить.. все время чистить солнечные батареи, думать где их установить..смотреть как вращаются 4 ветряные станции перед окнами 😃 нах оно нада

Edward Haynes

хаа. батареи да солнечные но они как дополнение. генератор один всего то нужен ну хотиш 2-а поставь.. акамуляторы 10 лет служат литий ионные необслуживаемые и то даже если и упадет емкость то и её хватит до нуля не падает..

Григорий Колчин

На 20 киловатт от 3 вентиляторов этих пишут нада, аккумуляторы в лучшем случае 10 лет служат. 3.5 ляма начнут окупаться через минимум 15 лет... а уже 1.5 ляма нада на новые аккумуляторы. Потом еще че нить сломается, опять сотни тысячь и того минимум к моей старости эта установка окупить, а то может и дети будут с этой херней маиться

Тахир Кутлугалямов

Плиночная минвата. Пенопласт.

Петр Тарасов

Скоро лето- деньги на ветер )))

Петр Тарасов

Сокращайте на зиму жилплощадь-теплее будет+ экономия

Григорий Колчин

экономя 4 тыщи год, я потеряю больше.

Петр Тарасов

Думай, считай, выбирай! )))

Влад

стекловатой или пенопластом

Григорий Колчин

Как в клубе "хромая лошадь"..

Влад

ну Ты же не будешь как те ебланы файер шоу мастырить у себя в доме

Григорий Колчин

Все может быть, и пожар тоже может случится

Влад

ну вас же не 600 человек в подвальном помещнии окон валом да и не будет пожара никакого

Григорий Колчин

Да не, это не единственная причина по которой не стоит использовать пенопласт

Влад

тогда не раздумывая стекловату, я сдела себе горя не знаю

Олег

только не пенопласт-мыши за.бут

Алексей Хомутов

Монсарда или полумонсарда

Алексей Хомутов

Тогда технониколь стандарт 45 плотности, как минимум 200 мм ,а ещё лучше один слой сделать урза гео он идёт как тепло шумом зол чумы но дорог зараза

Никита Зотов

ни чем пусть будет летним

Григорий Колчин

Дом основное место жительства, так что летним ненада

Никита Зотов

ясно

Сан Техник

пенопласт! -без вариантов

Григорий Колчин

Без вариантов не пенопласт! Лучше тогда уж сеном