Григорий Колчин

Чем и как лучше утеплить мансардный этаж??

Ответы · страница 6
Твой Повелитель 💕

Обить шкурами мамонтов...

Макс Лабинский

Рамиль

Тоже думаю об этом!

Григорий Колчин

каркасный? Какой утеплитель применить хотите, или как вообще?

Рамиль

Честно....пока не знаю!... В принципе,он мне и не нужен. Я не собираюсь там зимовать!.... У меня сад в 11 км.от дома...я там тока летом живу!!!

Григорий Колчин

Понятно, если даже летом только, нужно чем то закрыть, хоть пару сантиметров

Григорий Колчин

Если будете жить, увидете. Если нет то нет

Рамиль

Ну в этом то и все дело!...Хотя планируем жить там до зимы...потом с весны!

К.а.н.он

Лучше или дешевле?

Григорий Колчин

Вот я тоже думаю эковату применить. В руках держал, вроде б и не горит почти.. тока оседает сильно..нада большой объем. Ну мне только горизонталь утеплить и в муверлат её задуть

К.а.н.он

Если можно и нужно задуть, то тогда Эко-вата!!!!

Григорий Колчин

Она и самая дешевая.. из всего что есть

К.а.н.он

И швов температурных не будет!!!!!

К.а.н.он

Удачи!!!!1

Суетолог

стекловата,фонера

Григорий Колчин

Противогаз, жаль, в подарок не дают..

Суетолог

😀

Руслана

Хорошей крышой

Григорий Колчин

Хорошая крыша не пропускает только воду

Руслана

Конечно, если это только металочерепица

Руслана

Покрытие здания или крыша — верхняя конструкция здания, которая служит для защиты от атмосферных осадков, дождевой и талой воды. Другой основной её функцией является теплоизоляционная (сохранение тепла и защита от перегрева).

Григорий Колчин

Е если другой основной функции крыши нету, то это не крыша? А утепление эт обсалютно другая стихия.

Руслана

Это не крыша, а крышка... 😉

Игорь Юхим

стеклопакетом

Григорий Колчин

Зачем стекло к стене крепить то?

Григорий Колчин

😃 эт вата которая.. жаль при покупке, в подарок к ней не выдают противогазы

Григорий Колчин

Да респиратор у меня быстро забился.. с третьего раза в душе отмываюсь от стеклянной пыли.. нада что то более безопасное. Минвата уже лежит в кровле, изолирую её как смогу что б дом эта гадость не залетела..но все ровно ж залетит

Игорь Юхим

есть пленка , типа дышащая , в крайнем случае целофановая, а минвата прессованная+ отштукатурить сверху и все будет Оки

Игорь Юхим

https://vk.com/photo-73097297_355864744

Григорий Колчин

Дак крыша, да чердак, потом вагонкой

Джон

а какой выбор?

Григорий Колчин

Думаю что целюлозная вата хороший вариант, а так хз..думаю

Джон

так по теплопроводности глянь раз сумлеваешься..

Григорий Колчин

Я не по теплопроводности смотрю, я смотрю по удобности эксплуатации так сказать.. и что б по долговечнее

Григорий Колчин

Он по последнему параметру оочень сильно остает..особенно по последнему..

Alisa Айк

А по пожароопасности не смотрим?

Григорий Колчин

Да, и горит он как покрышки автомобильные. Говорят в клубе "хромая лошадь" потолок был утеплен пенопластом..

Алексей Прибылов

стены пустые?

Григорий Колчин

Эковату в какую толщину клал?

Алексей Прибылов

она задувается пылесосом в простенки-сколько есть прогал-столько забьёт. у меня каркасный дом задутый. она как конфети нарезанная.

Григорий Колчин

Да я эту штуку знаю, теплая, усадка слабая, да и не горит, и не дорогая. Вот какой толщины её нужно мне.. этой же ватой хочу утеплить и чердак, точнее пол. Площадь получается 47 квадратов, хочу просто насыпать без пылесоса.. на перекрытия же нада 40 кило плотность??

Алексей Прибылов

желательно. 15 см рекомендуют оренбург-резкоконтинентальный климат. у вас не знаю. спросите где продают-должны подсказать.

Алексей Прибылов

чем могу...

Кот. Просто Кот.

регион какой?

Кот. Просто Кот.

150 мм полужесткого базальтового утеплителя и вентилируемая кровля.

Амир Харисов

Пенопластом

Григорий Колчин

Почему пенопласт хороший утеплитель, какие критерии??

Амир Харисов

Хорошо держит тепло. У нас морозы свыше30, в квартирах-Ташкент

Григорий Колчин

А как насчет горючести с долговечности, да и он же пенопласт..

Амир Харисов

Пенопласт доживет до следующих мамонтов. Обшиваете гипсокартоном, а дальше что хотите: обои или плитка или покраска, что хотите. Пенопласт конечно не тоньше пятёрки берите

Григорий Колчин

Пенопласт рассыпается, за 5 лет в контейнере у отца на работе рассыпался. Им разве что технику упаковывать. И горит а дым от него чернющий..

Амир Харисов

Вы чем собрались отапливать помещение? Костром?

Григорий Колчин

Агв конечно 😃. Утепление частично сделанно минватой, вот теперь чердак нада отделить, стены кирпичь, и муверлат утеплить

Edward

утеплителем

Беатрис

минвата Rockwool

Edward

только каменную надо в брикетах, в рулонах не берите типа "Урса", сваливается

Беатрис

да-да))))

Сергей Макаров

дом какой777

Сергей Макаров

урса пароизолятор...а там обшивка на ваше усмотрение

Сергей Макаров

поясните...утеплял ник то не жалуется

Григорий Колчин

Да я поутеплял этой штукой.. с третьего раза в ванной отмываюсь.. респиратор не спасает. Потом в противогазе только жить

Сергей Макаров

не ...знаю...кому не утеплял...не жалуются уже лет 7-мь

Григорий Колчин

Ну да, щас сложил эту вату в одну кучу, пока её не трогаешь норм.. а как дверь с улицы открываешь, так сразу в носу свербит.

Сергей Макаров

.....тогда тем более не знаю...кто вам всю эту бяку утеплял и как

Владимир

а зачем это

Владимир

на даче

Владимир

нужно смотреть объект

Дмитрий Ремешевский

Отоплением

Григорий Колчин

Отопление плохо справляется если топить улицу

Дмитрий Ремешевский

Ты улицу топить не будешь, когда строишь дом, уже на той фазе нужно задумываться, тем более, что тепло у нас в стране на вес золота. Сейчас выводишь туда большую бытарею и делаешь сендвич утепляешь внутри и снаружи, будет тепло...

Volodia Dolin

Любовником

Volodia Dolin

Думаю ,это самая лучшая грелка

Борис Асикав

Пеноплекс

Григорий Колчин

Хороший вариант, но нужен какой нить сыпучий..

Григорий Колчин

Что бы везде им заполнить, в трудно доступных местах..

Григорий Колчин

Нада будет сразу балонов 40))

Борис Асикав

Нет, просто пеноплекс кусками по размерам вырезать и уже потом пеной между собой зашивать

Григорий Колчин

Тогда все ломать нада будет, запихивать пеноплекс,пенить и обратно всё делать

Борис Асикав

да я так и делал, правда замерял и резал, а потом пеной прошелся и все. мне одного балона хватило

Асель Майкозова

kak, podskajite??/

Григорий Колчин

С понял что не стоит использовать пенопласт, мин и стекловату. Но эт мои соображения

Асель Майкозова

na schet penoplasta soglasna, balkon uteplyala ne ochen' teplo. kotory god.

Григорий Колчин

Пенопласт недолговечный, не любит тепло выше 50, при горении ядовитый дым. Стекло и мин вата пылит.. и как не изолируй, все ровно пыль, при сильном ветре, будет лететь в дом

Danila

пенопласт

Григорий Колчин

А вы сами то им пользовались?

Danila

можно мин-ватой с тепло- отражателем

Indeets Rybkin

пенопласт

Григорий Колчин

Как в клубе "хромая лошадь") )