Натали Зотка

почему на лошадей ставят, а на людей кладут?

Ответы
Александр Антонияди

Этому есть простое объяснение . На лошадей можно надеяться , на людей же нет . В подтверждение этому расскажу анекдот . Встретились два приятеля . Один спрашивает другого как тот провёл выходной ? Я с женой был на ипподроме . Ну и как было ?Дааааааааа , она пришла вторая . ))

Мадлен

В вашем окружении одни кони.

Александр Антонияди

Конечно нет . )

Аня Дубцова

Мне кажется, что существуют как минимум две причины. Во-первых, на лошадей класть бесполезно - им до лампочки - на них только нагрузить можно. А во-вторых, какой смысл ставить на человека, если заявлена лошадь !!!

Василий Петров

Лошадь можно просчитать, поэтому на неё можно и поставить. Человек нет, поэтому на него надо положить. С другой стороны, а вы пробовали на лошадь положить? Она может на вас положить намного больше.

Vladimir Afanasiev

Однажды наблюдал это явление. Неэстетично !

Василий Петров

Что неэстетично, когда положили на лошадь, когда лошадь положила или поставили на человека?

Vladimir Afanasiev

В октябре 1974-го года исполнилось 50 лет Советской Молдавии и её Компартии. На Юбилей прилетел сам Брежнев. Во время театрализованных представлений на центральной площади выступил эскадрон красноармейцев на боевых конях. Поравнявшись с трибуной, кони, как по заказу, извергли пропущенное через них сено. Вождь сделал вид, что не заметил. Но я-то был свидетелем !!!

Василий Петров

К чему вы это?

Vladimir Afanasiev

К вопросу о лошадях. Животное не руководствуется директивами. У меня есть маленькая собака. Сегодня, в Новогоднюю ночь, окружающие устроили шабаш фейерверков. Шум был такой, что от грохота проснулся и я. У меня есть крошечная собака. Животное прижалось ко мне в надежде спастись. И я успокоил свою собачку.

Саша Стадник

день самой заурядной лошадки участвуещей в скачках ))),СТОИТ ОКОЛО 3000у.е,а рабочий день трудяги на заводах Донецкой области стоит в среднем 120 гривен,ну не может работяга скакать как лошадь. 😄

Володя

Запись в дневнике. «Ваш сын сегодня опять дрался на перемене. Я поставила на него 50 и выиграла 300 рублей. Спасибо вам за такого замечательного сына.ваш классный руководитель »

Ал
Александр

🖼
Очень даже сильно ошибаетесь, на людей тоже даже очень ставят, в основном женщины, ну а мужчины преимущественно кладут😁

Vladimir Afanasiev

Не помню Вас. Лошадь была без седока. И на моих глазах вываливала "каштаны" ))))

Vladimir Afanasiev

А я жил в вашем городе. Помню проспекты Ворошилова и Буденного. Центральный рынок, собор и мост через речку. Пляж. Лебердон. Я там когда-то загорал и купался. Как давно это было ...

Ал
Александр

Речкой сейчас стал а раньше Дон был рекой в 1972 году.😁

Vladimir Afanasiev

Я жил там в 1961-м

Ал
Александр

В то время он был рекой и ракеты ходили.
Там где были весенний разлив там дома стоят.

Венера

Потому что лошади чистое божье создание, умное и послушное, на неё и делают ставки, а вот у человек,особенно в последнее время, стал хуже животного и гнилое существо!

Венера

Вот нам дедушка как раз нужен, у внуков ни одного дедушки нет .....Хотите дедушкой быть?😜😜😜

Vladimir Afanasiev

Венера ! Моему внуку 15 лет. Вошел намедни в сборную Молдовы по футболу своего возраста. Как только с вирусом справимся - всё опять заработает.

Венера

Вау! Какой вы счастливый дедушка! Поздравляю вас с таким славным внуком!!! А здесь внучке 27 декабря исполнилось всего 5 лет, а внуку 13 января будет 1 годик!!!!!!

Vladimir Afanasiev

Венера ! По большому счёту у меня есть ещё три внука и две внучки. Неродные. Хотя и нянчил двоих. Но после смерти жены мы отдалились. Остался только родной. Но он меня радует ! Глядишь, чемпионом футбола станет !

Венера

Это вообще здорово! Есть кем гордиться и есть кого любить! Пусть один, да какой!!!!👍👍👍 Дай Бог ему больших успехов в спорте!

Кл
Клава

А что ещё остаётся. Когда стаишь - что-то может и перепадёт, ну а если уж ... то класть приходится. Неприлично как-то получается. А что делать?!😁

Vladimir Afanasiev

Клава ! Вам самой природой предопределено "класть" !!!!

Кл
Клава

Правда?

Vladimir Afanasiev

Не уверен, но ...

Кл
Клава

Понятно.🤩

Мария Андреева

лошадь на 4х ногах-на ней есть где поставить, а человек на 2х : на него можно только положить,при всем желании поставить не получиться))))))

Владимир Селезнёв

да фиг его знает..встречный вопрос.....интересный русский язык..почему рогатый скот считают по головам а депутатов в думе по членам

Vladimir Afanasiev

Резонно ! И опять я не знаю ответа, ни на Ваш, ни на свой вопрос. Думаю, что абсолютное большинство депутатов (я не гражданин РФ, поэтому не боюсь преследования по 58-й) Но всё сходится к тому, что их по-другому не назовёшь ! Член - он хоть в Думе, хоть в Африке - член. А ещё, насчёт скота... В мою бытность бухгалтером на территории Молдовы в середине нулевых пришла инструкция Минфина и Главной налоговой Инспекции, согласно которой весь скот (крупный и средний) даже в частном секторе надо было инвентаризировать и отчитываться по факту забоя. Не дай Боже собственник забъёт козу, продаст соседям мясо и не заплатит налог на прибыль !!! Сразу статья !!! Тут уже бухгалтера (особенно из сельской местности) встали на дыбы ! До баррикад не дошло, но Инструкция увяла сама по себе.

Федор Тиханов

Когда-то перепутали, как в физике "+" с "-", так и осталось. Должно все быть наоборот. На лошадь класть, а на человека ставить ))))

Ветер Свободы

видимо потому, что на лошадей надеются, что те принесут выгоду, а на людей иногда перестают надеятся - легче положить.)

Анатолий Хатулев

ставят и кладут на всё живое ставят на тех кто может принести бабки а кладут на тех кто ничего не сможет заработать

Эд.влад. Михеев

На лошадей ставят потому, что в этом есть интерес. На людей кладут потому, что эти люди интереса не представляют.

Светлана Васильева

Значит позволяют. Человек - это звучит гордо. Хорошо сказано, но... не соответствует действительности. Печаль...)))

Владимир Афанасьев

Потому что на людей рабство как-то не в моде, а лошадям безразлично всё, а положить на человека можно только.......

..
....

На лошадей ставят в надежде заработать. На людей кладут, когда они уже являются отработанным материалом...))).

Vladimir Afanasiev

А к какой категории людей Вы себя относите ?

..
....

Я не люблю ипподром...

Vladimir Afanasiev

Я тоже, тем более, что моем поместье его нет. Но на вопрос Вы не ответили....

..
....

Завтра отвечу...

Vladimir Afanasiev

O'key !

Михаил Калинин

ставят только на тех кто бегут наперегонки...и не важно конь ты или человек...с поклажей механизм идентичный))

Де
Дерсу

Ну почему же, когда на Майдане люди скакали, америкосы на них поставили. Потом правда на них же и положили...

Мадлен

Политику вплели как в конскую упряжь васильки.

Де
Дерсу

🖼 А что, неплохо смотрится.

Ир
Ирина

Лошадь либо приносит выигрыш, либо -нет, а от человека так и жди подляны , то не выиграл, то не донес выигрыш